3 года

Как жить после кесарева сечения

Откуда это выражение «родила не сама»? Как будто за вас рожала соседка по палате, а вы просто ребёнка забрали себе. Загоняете сами себя в угол, чувство вины взращиваете. За что? За то, что не стали рисковать здоровьем ребёнка? В некоторых странах можно выбрать кс даже без показаний, и многие его выбирают. ЕР тоже не всегда хорошо проходят - сколько читала как девочки мучаются по 12 часов, а потом их кесарят.. Или рвутся в родах, выпадает шейка матки, эпизио и швы... Вы родили сами! Ваш ребёнок жив и здоров, а это главное. п.с. подруга после первых родов (кс) родила посредством ер через 2 года.
28.02.2021
Очень часто роды со стимуляцией заканчиваются экс, с высоким давлением тоже экс, так что даже радуйтесь
28.02.2021
Кс не приговор. Можно и самой родить, если шов нормальный будет. Меня направляли в ер после 1г8м с КС. Но прокесарили опять, потому что шов болел, его состлятельность не могли увидеть из-за положения головы ребёнка. Не знаю, меня вообще не задевает, что не сама родила.
28.02.2021
Не переживайте, у меня было кс 10 лет назад и сейчас надеюсь тоже на кс, для матери тяжеловато конечно, но для ребенка даже лучше, меньший стресс, хотя минус все же есть, это если общий наркоз, если эпидуральный то для ребенка минусов нет! Врачи разрешают снова рожать после кс через 2-3 года, и число кс разрешено вроди 4, если вы хотите рожать раз в полтора года и 10 детей то да, вам стоит переживать, а если нет то и не переживайте, все хорошо!
28.02.2021
Плохо жить после кесарева... И ребёнка нормально не воспитаешь с шрамом на животе и сама калека теперь... Блин, ну пипец ведь совсем! Вот как жить дальше с такими мозгами?!
28.02.2021
Боже мой,да какая разница как как рожать?! От того,что ер разве что-то меняется?! Или вы что,после кс мамой меньше становитесь?! 🤦🏼‍♀️
28.02.2021
И сами рожают, если все хорошо зашито, знакомая забеременила через 3 месяца после кесарева и была двойня... Все ок доносила. После драки кулаками не машут, нечего себя винить. Было бы плохо ребенку тогда бы было за что винить. Живите и радуйтесь жизни, у вас есть свое маленькое счастье😇
28.02.2021
И после КС женщины рожают сами. Мне даже и в голову не приходило страдать морально после КС
28.02.2021
вы серьезно?у вас ребенок живой,здоровый а вы сидите и думы думаете , как жить после кесарева?вам правда занять себя не чем?
28.02.2021
Как жить после кесарева сечения Паракератоз и беременность