При несчастных случаях..
Аватар

Ребннок испытывает приступ крупа.

Круп — стеноз гортани — отек гортани. 

Почти ВСЕ НЕВЕРНО!!!!!!

Примите следующие меры:

При повышенной температуре тела необходимо дать жаропонижающие (сироп парацетамола) — сиропы и ароматизаторы ЗАПРЕЩЕНЫ (свечка, таблетки)

При тяжелей степени крупа очень важны отвлекающие методы. Сделайте ребенку паровую ванну: посадите ребенка в небольшом помещении рядом со струей горячей воды или хотя бы с мокрым полотенцем, положенным на горячую батарею. — важно не просто отвлечь ребенка, он задыхается!!!! ему надо помочь дышать. Обычно приступ случается ночью, во сне. Ребенок пугается, плачет. Необходимо поднять ребеночка вертикально, успокоить (во время плача бОльшая потребность в кислороде, которого и так мало), укутать тепло ребенка (по погоде) и на улицу, дышать воздухом (крайний случай — к открытому окну). Горячим паром дышать нельзя! Можно только влажным воздухом комнатной температуры (то есть включать не горячую воду, а комн.темп).

Если состояние ухудшается, ребенок дышит и глотает с большим усилием, отвезите ребенка в больницу или вызовите скорую. — Стеноз гортани — это жизненоопасная ситуация!!!! Скорую помощь вызывать сразу же! !!! Если ребенка сами везете в больницу, то также по погоде тепло одеть и открыть окна в машине!

21.11.2014