8 лет

24 неделька

У меня с 17 недели толкается...так удивилась что рано, с Таней в 20 было. Тоже тяжелее проходит все для меня, устаю страшно. А с недержанием беда - решила после родов операцию делаю...а то ужас
12.05.2016
Операцию боюсь. Это врач вам рекомендовал? Я всё ещё надеюсь, что может после беременности пройдёт или может как-нибудь ещё лечится.
12.05.2016
Мама в урологии пол жизни работает. Говорит подтягивается мочеточник и все. .просто после первой беременности не наладилось...а сейчас вообще жесть
12.05.2016
У меня после первой так по капле было, терпимо. Сейчас же гораздо хуже, а как чихнёшь хорошенько -то и ежедневка не поможет:( Терапевт в консультации советовала периодически ходить на носочках и стоять на четвереньках. Как думаете, такое может как то помочь? Сказала, что уролог сейчас вряд ли чем-то поможет, только если после беременности. Вот думаю идти к нему или нет сейчас.
12.05.2016
К урологу после работы. Причины 2 могут быть: Опущение стенки влагалища или растяжение мочеточника. Все это из за беременности
12.05.2016
У меня с недержанием получше после родов. Есть специальные упражнения типа кегеля, можно и в б уже. Они мышцы такового дна укрепляют и лучше. Но я что-то не соберусь никак)))
13.05.2016
Тест сейчас почти всем делают. Так что не переживай. И кг потрм с двумя скинешь быстро. Спроси, какие витамины от судорог - это что-то не хватает. Ну и держись - у меня в конце тоже все болело и сил не было, а надо со старшим тоже все делать. Скажу, что без помощи сложновато конечно, если малыш пока не очень самостоятельный. Но у вас разница не очень большая, может и нормально воспримет второго малыша. А у нас с кризисом 3 лет совпало...то есть старшая вредничает специально и тяжело ей. Ну и я пришла из роддома с мелкой и поняла, какая же старшая уже большая!!! Хотя на деле мелкая и сама не спит. Если старший сам спать ложиься- это уже легче будет.
11.05.2016
Просто думаю, что у меня же ещё середина только, а я уже слабовата. Надеялась летом поактивнее быть:( С сыночком засыпаем вместе под разговорчики и сказки. У нас совместный сон. С лялей пока планируем втроём спать. Приставлю кроватку впритык и сниму. бортик. Я буду по серединке. Надеюсь сыночку так легче будет. А вдруг ему самому понравится кроватка и он там захочет сам спать:) Или может к папе перебраться.
12.05.2016
Мне вторую б труднее было, чем первый раз! Прямо сразу очень сильно уставать стала. У нас со сном проблема изза этого- старшая спит чутко и просыпается и сама начинает плакать, когда малышка плачет или кряхтит... В однушке все равно особо не получается. Младшая не кряхтит на руках, но старшую тоже надо или гладить или обнимать иногда - дневного сна почти нет, есди я одна в итоге. А ночью по очереди укладываем или папа. Если сын крепко спит, то проблем быть не должно. Хотя понимаю, что уже обе хотят внимания и на ручки. Но это надеюсь у вас по-другому будет. Старшая сначала хотела в кроватке спать, поспала ночь, перебралась к нам, теперь с нами, а мелкая на кроватке рядом приставной.
13.05.2016
Мне от судорог прописывали панангин очень помог Легкой вам беременности и родов!
11.05.2016
Спасибо!
12.05.2016
Так приятно вас читать! Я тоже 20 кг набрала в беременность и 2 раза делала этот тест. И мне тоже очень страшно, что когда будет второй ребенок близость с первой пропадет, все изменится. Хочу начать планировать второго и откладываю. Боюсь беременности (времени на отдых уже столько не будет) и как дочка воспримет малыша. Здоровья вам!
11.05.2016
Спасибо! Это очень волнительно. Чем ближе срок, тем больше переживаю. Уверенность моя в своих силах постоянно тает. Иногда думаю, что здорово иметь много деток, а потом наоборот - вдруг с двумя не справлюсь. Беременность ворует куда-то энергию. Вроде в общем состояние нормальное, а всё равно устаёшь. Переживаю, как буду за сыночком бегать на ещё большем сроке - он у меня активный малыш.
11.05.2016
Мне кажется, переживать-это нормальное состояние матери. То одно, то другое...все само образуется! Дочке сейчас 2,9 почти и она такая помощница уже, так что и сынок еще помогать будет. Им в этом возрасте, главное, вовлеченность в процесс. На последние месяцы, конечно, хорошо бы вызвать кого-нибудь из родственников, хотя бы гулять... Но я часто вижу прям сильно беременных на площадках с детками и уже видно как провели воспитательные беседы-дети слушаются хорошо.
12.05.2016
Ровно 20 недель Моя доченька!!!