Записки отдыхающего...
Аватар

Очень мило)). Сколько вы с мужем вместе? Мы 10 лет, у нас такого тепла в переписке давно уже нет..к сожалению..Больше на гав-гав похоже. А гаджеты это зло..Я не даю, и она тоже сама себе занятия придумывает..ну дурацкие..ну часто мешающие мне, ну пачкающие и разливающие...Но наблюдать за ребенком пытающимся самостоятельно зачем то постирать свои носки в ванной , всего мокрого и стоящего в луже, намного приятней, чем на застывшего в одной позе и смотрящего в планшет..чистого и сухого.

17.05.2016
Аватар

В этом году будем отмечать 8 лет от момента нашего знакомства)) про "гав-гав" и "к сожалению" - мне кажется, во-первых, каждому человеку, каждой паре характерна своя манера общения, а, во-вторых, я в этом убеждена, что именно женщина создаёт отношения и настрой в семье, и чем этот фон благоприятнее, тем успешнее мужчина и в целом Семья развивается динамичнее. Про гаджеты - я твою позицию знаю))) уже общались на сей счёт))) уверена что она правильная, эта позиция, и как доказательство - развитие твоей дочки. Сейчас поставила в приоритет развитие речи, потому что с остальным, как мне кажется, у нас все отлично ))) все таки, есть огромный плюс в том, что форум позволяет познакомиться с мамочками, почерпнуть их опыт, познакомиться с их мнением на различные вопросы... Раньше мне казалось - материнство какой то инстинктивный процесс, а сейчас я понимаю - ничего подобного! Материнству нужно учиться! Ну вот, собственно, этим и занимаюсь )))

17.05.2016
Аватар

Ну да..у нас такой стиль общения...Если вдруг кому то не повезло и он оказался рядом с нами в момент нашей ссоры, то этот невезунчик уверен, что мы сейчас же побежим разводиться, но)), фиг вам ))мы выпустили пар и дальше у нас все отлично. Развитие моей дочки идет на отлично с речью, мышлением, логикой, но остает в адапации, социализации и да, на горшок она не ходит вообще. Принципиально...не знаю почему. Твоя в развитии тоже большая молодец, хоть и не говорит, но в чем то опережает Леру. Общительность -очень важное качество. В том, что твоя заговорит, я уверена на 100 %, а в том, что моя станет общительная..не знаю. Надеюсь на помощь братика)). А материнство, очень сложная вещь, потому что нести ответственность за другого человека очень сложно, направить на правильный путь, привить нужные качества и понимать, что его жизнь и здоровье во многом зависит от тебя..безумно тяжело. Необщительность Леры это во многом мои ошибки..я себя неправильно вела на площадках год назад..это печальный итог, котооый я сейчас пытаюсь исправлять.

17.05.2016
Аватар

))))) читать смешно, а наблюдать боязно))))) я стараюсь не быть свидетелем чужих ссор... Про Леру - вероятно, ты права в том, чтобы начать с себя... Я сама часто знакомлюсь с малышами и их мамами - мне вообще это очень нравится, потому что познакомиться с взрослым человеком не просто (сразу возникают мысли - а че ей надо от меня?))))), а когда разговор завязывается по теме: ой, а вам сколько? А как зовут? А вот это вы когда научились делать? А это? Ути-пути какие хорошенькие... И все! Вчера вот буквально - 3 минуты и обменялись телефонами, мол погуляем вместе как нибудь)))

18.05.2016
Аватар

Ой, Наташа, очень рада что ты сюда вернулась, как-то ты неожиданно пропала с горизонта ББ :) классные записки, Соня повзрослела и все такая же хорошенькая, ты тоже красавица и очень вы душевно там отдыхаете, у нас тоже очки прям любимая вещь, во всех книжках их находит ( у Доктора Айболита) и показывает, типа у меня тоже есть :) ну и мячи наше все, хоть дома их полно и на улицу свой берем - все равно отбирает чужие. Видео не показывает, так как ты ограничила к нему доступ, на ютюбе надо открыть просто. А мы все также пока не даем ни айпад, ни мультики смотреть, поэтому в основном он сам себе придумывает дурацкие занятия, если я занята, ну или занимаемся с ним накупила всяких Гакенов/Кумонов, очень ему они нравятся! Пиши еще и не пропадай больше :)))

17.05.2016
Аватар

Привет, Катя! И мне приятно, что доставила радость от своего возвращения))) осенью не хватало времени писать по причине строительства дачи, а зима - и вовсе не мой период)) я хандрю зимой обычно) хотя эту зиму невероятно скрасила дача, и внутри всё как то выстроилось в логические цепочки, и эмоционально, если можно так сказать, появилась какая то зрелость. В редкие минуты, когда заглядывала на Бб, то выборочно читала посты друзей, твои в том числе, поэтому немного осведомлена вашей жизнью) Валя потрясающий пацан! Умница и позитивчик! Просто писать об этом под каждым постом кажется пустословием)) а с практической точки зрения, все твои посты понятны и информативны - бери и пользуйся как инструкцией))) чем я часто и занимаюсь))) спасибо, что написала про видео, это мой первый опыт. Кажется, открыла доступ для всех. Почитаю про Гакенов/Кумонов... Слышала, но не знаю "с чем его едят"))) я покупаю в основном Школу Семи гномов, либо различные книжки/тетрадки/раскраски и прочее из наличия книжных магазинов

17.05.2016