Девочки ни как не достучусь до нее)

Основной вид деятельности у ребенка - это игра. Ну никак не обучение!! Это я вам как психолог говорю. Отстаньте от ребенка, перестаньте смотреть на других детей и их мам, которые тычут карточками под нос ребенку, просто из-за того, что не умеют ИГРАТЬ с ними!Моя дочь в год и два хорошо говорила уже, предложениями по два-три слова, но, например, карандаши я вообще еще не даю (тоже только кушает их), зато красками мазюкает на ура))) я ни одной минутки за год и семь месяцев не заставляла дочь что-то учить-повторять-читать и тп, но развита она намного лучше многих детишек ее возраста (хорошо и понятно говорит, считает до 10, знает основные цвета и называет их и многое другое). Расслабьтесь и получайте удовольствие от общения и игр с вашим сокровищем!!!
16.02.2014
В год и два?.. Зачем ей повторять слова? Оставьте ребенка в покое - ребенок до 7 лет должен играть в куколки и прыгать конем, а не сидеть за учебниками. И игра в куколки сейчас сильно полезнее слов для понимания своего места в мире, и слова появятся в игре. В три года она включит режим "почему" и вы ей все успеете рассказать, не волнуйтесь. Заставить ребенка делать то, что ему не интересно? Вы верите в пользу такого подхода для годовалого малыша (да и для любого возраста)?.. Все, что вы можете сделать - заинтересовать, показать, что _вам_ это интересно. Заставлять рисовать - вообще смешно, простите. Ребенку постарше запросто можно отбить так любовь  к творчеству.Вы не со взрослым человеком общаетесь, а с малышом. Слово "достучусь" не совсем уместно.Прочитайте хоть что-нибудь, прежде чем браться за обучение. Венгера, например. Вообще что-нибудь по детской психологии. А не Ибуку, который был умен, но был инженер.
16.02.2014
В голову не берите!!! Моя точно так же делала! Примерно в 1г4м произошел резкий скачок. Доча поумнела за ночь. Сидим занимаемся. Ищем в горохе мелкие игрушки. Юго играем с пола рожки. Даже строим пирамидку. Слушаем, как мама читает книжку пальчиком показывает кто в книжке кто. Сразу и заговорила. И ложкой сама ест( не дай Бог поможешь!!!) Подождите месяц-два. Все будет скоро по-взрослому.
16.02.2014