10 лет

Послеродовая депрессия

Было тоже самое-читала Лууле Виилму, много книг ее, начала с книги про аллергию,тк она была актуальна, много работала над собой. Почитайте ее книгу Душевный свет,если есть время. Появление ребенка столько гадостей характера подняло из глубин,ух!
03.05.2014
Любовь, была в похожей ситуации приблизительно через два месяца после родов, начала срываться на мужа. Почему-то казалось, что я беспросветно устала, все время хочу спать, никто мне не помогает, и вообще все вокруг плохо. Причем потом мне же за все было стыдно, так как понимала, что очень люблю ребенка и мужа и откуда берутся все эти мысли-не знала. Помог муж. Он в свои выходные, на пару часов между кормлениями отпускал меня погулять/ встретиться с подругой в кафе/ просто отлежаться в ванной/ в салон красоты. В общем посвятить время только себе.  Этого времени хватало с лихвой, чтобы с чистой головой-мыслями вернуться к любимой семье. А через месяц все наладилось, видимо, гормоны, пришли в порядок. Удачи вам!!! super_smilies082.gif
03.05.2014
К психологу (психотерапевту). Подозреваю, что если не затягивать до нехороших стадий, то и справитесь быстро. Я сама удачно обошлась без депрессий, но среди знакомых есть нехорошие какие-то случаи, которые все равно закончились психотерапевтом, но через год после начала.Я справлялась целенаправленным чтением достоевского и толстого и вязанием :) Т.е. разнообразным переключением внимания с помощью несложных увеселений:)  У меня еще и зима была, что для меня и так довольно мрачно.
03.05.2014