10 лет

Что побрызгать в больное горло? как на счет понавира?

Панавир сначала себе попробуйте пшикнуть, а потом подумайте, давать его ребенку или нет...
22.10.2014
а что он?
22.10.2014
Нам его при ангине выписывали, но организми ребенка никак не захотел его принимать и вызывал рвоту, потом я пшикнула себе и... тоже самое, после чего врач сказала заменить мирамистином!Знаю далеко не один такой случай)
22.10.2014
биопарокс. Но он с антибиотиком. Зато его можно беременным и деткам. Он противный-но супер вещь!
22.10.2014
Девочки,извините что сюда пишу. Тут столько советов. Автору желаем не болеть, У меня у сынули вчера голос осип, просто ни с того ни с сего. Не орал. В понедельник были у врача,он сказал горло чистое. Что это может быть и чем полеситься? Вчера на ночь брвзнула мирамистин и намазаоа люголем. Может кто знает рецепт от осипости голоса?
22.10.2014
люголь сушит горло. При ларингите опасно его использовать. Тёплое молоко с мёдом,если нет аллергии. Отвар ромашки тёплый пить и тёплый компресс на грудь,если нет температуры. Голос восстанавливается за неделю-две.
22.10.2014
Спасибо большое за ответ
22.10.2014
Гомеовокс - супер вещь!!!Это гомеопатия, мне помогает за день)
23.10.2014
Тантум верде действительно бесполезен,ну разве что в самом начале болезни. Попробуйте биопарокс (его можно и в нос брызгать,там специальная насадка есть),правда дороговатый. Моей дочке 3 года и при гнойной ангине помог уже после 2-х раз,сошли почти все очаги.Поправляйтесь super_smilies082.gif
22.10.2014
Все что Вы перечислили из Вашей аптечки и ещё много всего ни мне ни детям не помогало последнее время.У дочки так хронический тонзиллит постоянно обостряется.Во время беременности лор назначила ГексаСпрей ( у меня была ангина ) и о чудо, он помог! Причём без антибиотиков и других лекарств. Теперь пользуюсь только им и дочка тоже. Помогает :) на вкус отдаёт анисом. По цене последний раз брали за 180 руб.Поправляйтесь!!!
21.10.2014
а я наверное его и хотела купить, а купила гексорал... спрей сладкий?
22.10.2014
Может слегка сладковатый. По мне так приятный, хотя дочка не очень любит ( ей анис не нравится)А вот от гексорала у меня не приятные воспоминания, во первых ангина только усиливалась, а у ребёнка от него была молочница, которую потом не могли ничем вылечить, только очень серьёзным препаратом
22.10.2014
Вы не поверите,но проверено на себе, лучше всех пока известных мне лекарств(моя аптечка гигантская))-полоскание гьрла соленой водой. На стакан теплой воды 1 ч.л. соли.  Проплощите 2 -3 раза и результат на лицо. У меня хронич.тонзиллит со всеми прибамбасами и мне помогает очень хорошо толькоон. Еще брызгаю ингалиптом, тоже хороший преперат. Не болейте)))))
21.10.2014
а, когда была гнойная ангина в детстве, мама мне спиртовым раствором горло полоскала. гадость страшная! больно адски!!! но пробки эти страшные гнойные с горла проходили. Полоскать водкой или спиртом или еще чем и потом медом..и еще чем-то. надо ее спросить.
21.10.2014
я свое горло обычно лечу малавитом. делаю раствор и полощу им. вкус так себе, зато помогает. Крестная его чистым (не разбавляя) капала в нос — гайморит вылечила (не хотела пробивать). Я столько силы воли не имею...капала разбавленный (когда обострение было). комплексно помогал (у меня уже известен порядок действий в таких случаях, было с температурой высокой, гноем, опухолью всего и адской головной болью...знаю, что эти пробки муторно, но вымыть можно. только больно и противно)
21.10.2014
Ингалипт и табл.для горла Декатилен!!Выздоравливайте super_smilies082.gif
21.10.2014
нам хорошо ингалипт помогает. а с тантум верде тоже самое
21.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как с мамой поговорю, так потом жить тяжко становится... евромех евромех... а на деле искусственная цигейка.