год

Непонимание с мамой

Лучший ответ

Вам нужна помощь. Психолога, батюшки - кому больше верите. Это путь страданий, но маму принимать придётся Вам. Я свою пока не приняла, но понимаю, что если с ней что-нибудь случится мне будет хуже. Прошла это со свекровью. Держитесь! Бог в помощь! 🙏🙏🙏❤
09.12.2022
Катюнечка Солнышко, благодарю,да общаюсь с батюшкой и вот пока не получается поэтому и написала,наверное в 6адежде что я не одна такая и найти выход,посмотреть с другой стороны(читателя) картину и выходы.Помоги и Вам Господи принять,понять,простить и главное,самое главное полюбить)))когда такое непонимание в семье это очень сложно сохранить теплые чувства друг к другу.
09.12.2022
У меня такая же ситуация была, сейчас чуть легче) тоже брат, всё тоже самое, только я заб почти через 2 года, подождала))) короче, самое эффективное разъехаться с родителями, ну и там немного «понять» маму, «простить».
09.12.2022
Брата любит больше.
09.12.2022
Ой, можно я обниму? У нас такая же ситуация со свекровью и ее дочкой. С ней и внучкой она носится, как с тухлым яйцом, а когда звонит нам и выясняет, что мои болеют, ну чтож, все дети болеют. Зато когда болеет ее внучка, тут она во всех подробностях расскажет, как внучка болеет... Моя мама тоже скупа на эмоции, но от нее есть реальная помощь в консультации, она врач. Мама приезжала делать мне капельницы, а свекровь только говорила по телефону, ну держись, чё там
09.12.2022
Вареник, взаимно обнимаю)))и самое интересное парадокс многих мама и свекровей))) ох...)
10.12.2022
КЕТ, 🤗
11.12.2022
Просто брата она любит больше, тту и понимать нечего
09.12.2022
Ну тут собственно 2 варианта: либо вы принимаете такие отношения какие есть, обращаетесь к специалисту, батюшке или сами, мыслите здраво, взросло и живете своей семейной жизнью, либо продолжаете завидовать брату, ревновать, включая недолюбленную маленькую девочку. Родители вас вырастили, воспитали, они живы, здоровы и слава Богу, вы ж пишите что верующий человек, ходите к батюшке на беседы, зависть плохое чувство.
09.12.2022
Angelin04ka, вы с 2014 года ищите психолога. Все никак не найти? У вас не только с мамой проблемы, у вас со всеми не лады. Пробежавшись по вашим постам, кажется, что вам просто нравится страдать. Надо все де найти психолога и понять зачем вам это нужно.
09.12.2022
мария, как писала ниже,по 5-6 постам за 8 лет про тяжёлые сииуаци в жизни,как можно сделать вывод что человек любит страдать.....может он просто потерялся и ищет выход....
09.12.2022
КЕТ, невозможно так жить 8 лет. Кто ищет выход-тот его находит. А кто хочет страдать и искать виноватых, тот так и будет страдать. Очень даже можно сделать вывод по постам человека. Я на 100 % уверена, что советы автору не нужны, она пишет просто пожаловаться, ничего менять и делать не будет.
10.12.2022
мария, а как так? Вы знаете мою жизнь или определили ее по 5 постам за 8 лет...Есть и много хороших моментах,просто о них не говорю...счастье любит тишину....И каждый судит по себе в ответах...
10.12.2022
КЕТ, я лично сужу по вам. Задала конкретный вопрос:" удалось ли найти психолога в далеком 2014 году?". У вас был пост об этом. У вас есть проблемы и обиды, с которыми вы судя по всему все эти 8 лет ничего не делаете.
11.12.2022
мария,Вы наверное читаете не внимательно,выше в самом письме была просьба негативных и критикующих не писать но Вам неймётся...Это письмо было написано для тех кто столкнулся с такой же проблемой,и могут поделиться советом
14.12.2022
КЕТ, я обычно не спрашиваю разрешения кому и что писать.
14.12.2022
Похожая ситуация, племянница родила на год раньше, в итоге мама с правнучкой носится, в декрете ей помогали всячески, из садика забирает, на время больничного забирает, в выходные постоянно там торчит, а на внуков просто забила. За три года видела моих детей 2 раза, хотя до меня на автобусе ехать час. Самое смешное, что со мной у матери отношения гораздо лучше чем с племянницей.
09.12.2022
Юлия, когда действительно непонимание с мамой очень тяжело,но я надеюсь на лучшее.
10.12.2022
Хочу Вас просто поддержать, очень обидно за Вас. У меня ситуация похожая, но со свекровью. Младший брат мужа (год разница) женился на 1.5 года раньше, родили ребенка, но уже успели развестись и ребенок с отцом и бабушкой живет (у мамы по выходным). С детьми у нас 1,5 года разницы, так вот внук и младший сын для нее прям "пуп земли" всегда были и есть, а мы так "с боку припеку"...Не надо на таких людей обижаться. Жизнь все расставит по своим местам. Но, конечно, такое отношение со стороны родной матери вдвойне тяжелее чувствуется...
09.12.2022
Маргарита, спасибо большое за понимание и поддержку,в таких и иных ситуациях главное,что бы поняли,поддержали.У меня мама хороший человек и мне грустно об этой ситуации,но я надеюсь что смогу посмотреть на нее по-другому и принять все как есть.Наверное такие отношения даны для смирения..помоги Вам Господи тоже найти компромисс)))
10.12.2022
Скорее всего мама не к невестке так относиться, а к сыну. Иногда матери к сыновьям относятся так, а к дочерям жёстче. У меня тоже брат с невесткой, у мамы они на пьедестале, просто не лезу в их отношения, все счастливы и мне хорошо. От мамы помощи не жду, рассчитываю на себя и мужа.
09.12.2022
Bambola, я к брату не лезу и люблю его, и про все счастливы и мне хорошо - к этому надо прийти наверное, избавиться от своих тараканчиков,чем и занимаюсь.И я поймала себя на мысли что завишу от мамы,хотя у самой уже семья...надо все отпустить.Благодарю за поддержку и понимание.
10.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больше нет сил. 11 месяцев,проявление эмоций.