8 лет

Пищевой дневник. День 2.

250 грамм обед!!!!! это круто. Я писала что у нас аллергия на глазные капли проявлялась в виде пищевых реакций? Если не писала, то вот. После отмены все быстро наладилось, за 2-3 дня. Это к тому, что виновата может быть не только еда. Либо какие-то добавки в баночки, например у кого-то аллергия на витамин С (его часто добавляют в фруктовые банки, даже не указывая в составе).
03.03.2016
250 гр это много? до этого она съедала и 300 гр. Хорошо подруга сказала, что они в этом возрасте не чувствуют насыщения. И как только стала давать меньше еды щечки стали проходить. Так что пока моя версия - переедание. Видать организм не справлялся с таким количеством. А я всего лишь хотела, чтобы она поправилась чуток, набрала вес. Забыв, что толстеть ей не в кого, что я, что муж "вешалки" ходячие))) ну это я утрирую немного, но всегда были худенькие, особенно в детстве.
03.03.2016
Ну да действительно мог не справляться. 300 г может и не много, все зависит от организма. Насчет чувства насыщения никак не соглашусь - чувствуют и еще как! Просто желудок может быть растянут, ну все так же как у взрослых. Гастрик говорила в год кормить порциями по 200 г, если не съедает, значит по 150 но чаще. У нас 190 это верхний предел ))) Если переживаете, что мало еды, добавьте еще одно кормление. Два завтрака например.
03.03.2016
Надо же, а я читаю всякие таблички с едой и выходит одно кормление где-то 200-250 гр, правда из них часть может быть фрукт. Все-таки пусть ест 200-250 максимум, и правда, если что буду давать перекусы каке-то =) Но кто бы мог подумать, что такая реакция! Как все индивидуально..
03.03.2016
Это точно
03.03.2016
Простите, я правильно понимаю что вам 1 год и месяц? Просто если у вас проблемы с щечками зачем вы даете ребенку сосиски и зефир? И почему решили давать цикорий? Детям же можно просто воду дать или травяной чай. Надеюсь котлетка была из духовки, а не со сковороды... не обижайтесь если что не так написала... просто сейчас в продукты столько всего добавляют, что иной раз лучше не дать вовсе. То что вы хотите угостить ребенка сладеньким это понятно. Но поверьте, если ребенок не знает что это то и не так ему это необходимо. Кстати цветная капуста и брокколи слабят поэтому может быть жидкий стул. Попробуйте давать их с рисом.
03.03.2016
Марина, вы почти все правильно поняли, кроме того, что пищевой дневник разделен на меня и ребенка =) Сосиски, зефиринку и котлету ем я, а ребенка ничем таким и в мыслях нет кормить. А дочке, действительно, даю только воду и ромашковый чай. А брокколи в нашем случае наоборот всегда крепил, вот такая реакция на него. Поэтому всегда его давали в ограниченном кол-ве, т.е. максимум 1 баночку 100 гр. А стул может быть жидковатый был из-за вчерашнего чернослива)) ну либо яблоко сырое, кто его поймет. Главное, что это разово, а не постоянно. Вообще, у нее вчера день какуль был)) прошу прощения за подробности, два раза, но зато как.. Может быть вышло с этим все ненужное и поэтому и щечки стали лучше?
03.03.2016
Мария, сейчас все увидела. Это я так прочитала ... у меня у старшего с года на щеке пятно было...сначала маленькое, потом на пол щеки 😦. Тоже лечились адвантаном и противоаллергическими каплями. Чего только не делали ... и на аллергены сдавали и бак посев на флору. Сидели на жестких диетах...Сейчас ему 11. Поставили диагноз бронхиальная астма. При чем реакции на пищевые аллергены нет. Но в организме все сложно... может по отдельности нет. А в совокупности будет. Поэтому не запускайте этот процесс. Кстати если есть реакция на молоко, то и на говядину тоже может быть. Начинайте с очень жесткой диеты и постепенно добавляйте продукты. Записывайте реакцию.
03.03.2016
Хорошо, спасибо! Телятину мы давно ввели, реакции не было, да и не так часто ее даем, в основном индейку. и я не исключаю, что эта реакция организма была все-таки на переедание. Т.к. до этого щеки не улучшались практически, а как только я стала кормить меньше, так сразу результат на лицо, так сказать. Но пока диеты точно буду придерживаться, а потом постепенно все вводить.
03.03.2016
Дерматолог Возможности детей безграничны))