Суровая реальность

как же ты здорово пишешь! а мы вот входим в период моих психов. рву и мечу!
15.08.2017
Спасибо!! :) Добро пожаловать в клуб!🤗
16.08.2017
а можно я пока не буду в него входить??? я все надеюсь пронесет....
18.08.2017
Ну как я смотрю по мамам сверстников, все либо на нервах, либо на валерьянке😂 Я вообще от 6 мес. до года на курс таблеток попала, чтобы не свихнуться окончательно... Зато сразу столько терпения и спокойствия, и Белла это вроде как чувствует и меньше меня донимает своими психами. Я тебе, конечно, желаю, чтобы пронесло ))
18.08.2017
Забыла про велик написать. Это жесть тот мост. Я сама часто веду велик пешком потому, что не пойму чего куда делать и когда. Типа такая, а не пройтись ли мне пешком. Пока не научилась нормально. То велика небыло, то деть орет, то теперь здоровье не позволяет.
10.08.2017
Да уж, велосипед не такой уж сказочный транспорт, каким кажется со стороны😂У меня сейчас ещё одна веселуха, я же слизней боюсь, до фобии, а они любят к ночи до утра на велодорожки вылезать. Так вот я еду и схожу с ума от противоречий - вроде и боюсь гадов, но я же высоко, значит, нестрашно. И давить их жалко. Короче, еду высматриваю их, ненавидя и заботясь😳
10.08.2017
Так подожди, столько всего. Я пока дочитала забыла, что было в начале. По порядку с конца. Яйца покупайте биологиш этих кур не прививают ничем. Правда их сметают теперь с полок. Что с водой не в курсе. Истерики да это и у нас было и есть. Но я ж говорю я родила еще одну и трудней не стало. Как-то так и держиться стабильно нервно. Я фигачу валерьянку второй день. Как и у тебя есть проблемы надо бы тоже к психоаналитику сходить. Пока не поняла помогает или нет. Правда сегодня в икеи достойно сдержалась один раз. Я вот не пойму как оно так. Одна дама из Росии отдыхала в Греции и говорит мол сразу видно где европейский ребенок. Если он разносит гостиницу и орет и его не одергивают. При этом он грязный и ест булку прям в песочнице. О мытье рук даже никто и не заикается. А наш типа их русский стоит такой весь чистый и слушается. Но блин у меня тогда европейский. Потому шо я задолбалась гавкать типа не ешь булку в песочнице, потому шо у меня нет сил на истиреки уже. А что они тогда со своим делают, что он слушается? По поводу декрета. Когда я родила вторую,я четко осознала как быстро летит время. И эти минуты и моменты они бесценны и они идеальны (раньше я так не считала). Уже никогда не повторяться. И надо блин тупо сесть и любоваться детьми, а не страдать типа как я задолбалась. Но это конечно должно стукнуть в голову. Так это не передать словами. Садик это хорошо, но плохо. У меня как бы не хватает частей тела когда дети там. И я чувствую вину какую-то и кароче нервничаю еще больше. И я считаю, что блин детей должны родители воспитывать, а не чужие тетки, хоть они и супер хорошие может. Поэтому я последние дни ломаю голову как бы мне что б и дети при мне и работа делалась. Но это не ваш случай.
10.08.2017
Если копнуть, в био-яйцах тоже есть эта гадость ((( Вот источник, в середине про био. И это логично, потому что истребляли кожных паразитов... Иначе, что им делать с био-курами, если те подцепили их? 🤔 Я начинала с валерьянки. Помогала расслабиться, придавала пофигизма на нервные позывы, но от неё я совсем варёная была, особенно с утра. Сейчас временно пью оксазепам, пока (надеюсь уже завтра на приёме) не выяснят корень всех бед и не назначат что-нибудь ещё совместно с терапией. Ты тоже сходи, если что, лучше не затягивать, чтобы не усугубить. Только сегодня о том же подумала, насчёт мелкой. Дома бардак, игрушки не убирались дня 3, а я умиляюсь с того, как умно она их расставила в своих играх. Видимо, таблеточки помогают )))))) Тоже вину чувствую за садик, это, можно сказать, добивающий фактор моего состояния. Но успокаиваюсь тем, что если куда-то ходим, где много детей, с которыми Белла первая идёт на контакт и играет, вечером она совсем другой ребёнок, максимум ноет, что можно быстро исправить, и никаких истерик. Я думаю, ей общения и взаимодействия не хватает для выхода эмоций, меня она уже наизусть знает и манипулирует, а с новыми людьми (детьми) всё по-другому, ей это интересно и познавательно. У тебя двое, так что такой проблемы точно не будет ))))
10.08.2017
Всё будет хорошо!!!!! :-))
10.08.2017
Все наладится, ты справишся и с мостом и с новым ритмом :) А про истерики, у нас такие же были в вашем возрасте, но я человека просто несла молча домой, на меня как на изверга смотрели, а дома говорила Изабелле о том что если я сказала нет то это окончательно, хватало на месяцев 5-6, потом снова и так пару лет :) со временем только нести тяжелее 😊
09.08.2017
Спасибо, Юлечка😘 Кажется, это и называется воспитание😁 Надеюсь, чем раньше заложим как норму слышать иногда слово "нет", тем проще будет в будущем ))
10.08.2017
У нас с истериками и требованиями невозможного - такая же ерунда. В саду - идеальный ребенок, все делает вместе с другими детками, никаких конфликтов или истерик, но дома - монстрик! Надеюсь, что это реально кризис этого возраста и скоро он пройдет.
08.08.2017
Какой-то неведомый кризис - слышала про 2 лет и 3 лет, а тут ещё и промежуточный! Надеюсь, садик Беллу встряхнёт, чахнет она без компании. Как поиграет с детьми (причём сама первая на контакт идёт в общественных местах), потом намного спокойнее становится. Меня радует, что они в её саду гуляют аж 2 раза в день, даже в дождь, по идее, должно будет меньше сил на крики к вечеру оставаться. У вас тоже так много гуляют в саду?
08.08.2017
Да, у нас тоже много на улице проводят время. Даже в дождь - у них большая крытая веранда, так что в дождик удобно там играть.
08.08.2017
Наши в дождик не гуляют (((( Вчера не гуляли вечером, так Егор дома прям ураган был! А когда гуляют, как-то полегче вечера.
09.08.2017
Ничего себе, даже на веранде не гуляют? (((
09.08.2017
у нас нет веранды.... частный садик, площадка - пространство огороженное забором где песочница, качели и горка.
09.08.2017
обожаю тебя читать!!! Велик - тема. Сама езжу на велике 20 км в день, приобрела загар майки и шорт, когда раздеваюсь, сразу видно - загорал человек 😂😂😂 привыкнешь к езде, эти городские джунгли самое сложное было для меня. Учитывая, что у нас нет вообще велосипедных дорожек и таких экстрималов как я очень мало, я привыкала долго... Но велик обожаю. Тебя поздравляю с новым витком в жизни, я тоже с сентября ударяюсь полностью в учебу - через полгода сдавать ielts!!!!
07.08.2017
Спасибочки, очень приятно 🤗 В Латвии я, помню, тоже гоняла спокойно, а тут вроде и велодорожки, и даже кнопки на светофорах отдельные для велосипедорожек, но страху нагоняет большое количество других велосипедистов и тех, что на скутерах (они на тех же дорожках). Тоже думаю, что время всё исправит, но пока что прям экстрим какой-то ))))) Даа, время быстро пролетит! Удачи с подготовкой! Как IELTS сдашь, будешь сразу пробовать устроиться на работу?
08.08.2017
Ага, мне необходимо сдать в марте, что бы после тренингов, которые идут 2 месяца, выйти на работу с начала июня, на летний семестр. Это идеальное время для новичков, т.к на осенний семестр очень много людей приходит, а летний проходит в спокойном темпе. Так вот если тест в марте сдам плохо, прийдется пересдавать в июне примерно, что бы попасть на сентябрь на работу. Но очень хочется начать с лета!! Да и чувствовать себя лохом, который не может выучить язык тоже неприятно, да и для наших зарплат ielts очень дорогое удовольствие ((((
08.08.2017
Да даже для наших зарплат недешёвое такое удовольствие ((( По-моему, меня именно этот факт и отрезвил на экзамене, когда я от страха забыла весь английский😁 Раз столько заплачено, надо собраться и выложиться по максимуму. У IELTS классно, что у тебя живой собеседник будет, потому что на TOEFL спикинг меня просто убил со своими секундами на подготовку и ответ в микрофон. Смотришь на этот таймер, и все мысли куда-то улетучиваются, особенно когда вопросы идиотские. Желаю тебе отстреляться с первого раза, тем более, что времени на подготовку ещё много :)
08.08.2017
Прикол в том, что живому собеседнику запрещено подавать признаки жизни 😂 вот мы все привыкли что то видеть на лицах у людей - одобрение, согласие, недовольство. Это как то подбадривает, ну ответная эмоция на монолог. Но они же сидят с каменным лицом, бровью не ведут. Ну блин кивни ты хоть головой!!! Но нет, запрещено. Друг сдавал в мае, и рассказывал, что экзаменатор весь его монолог смотрел под стол, и вопросы задавал туда же. И вот он сказал, что никогда не чувствовал себя более странно, что то рассказывая человеку, смотреть на его макушку)) так что не все так плохо у тебя)))
08.08.2017
Обалдеть! Я и не думала, что такое бывает😂Я, когда морально отошла от первого вопроса, представляла офигевающего от моей ахинеи американца, это чуток веселило и расслабляло. Американец добрый попался, 23 из 30 поставил, хотя я думала, что вообще завалила эту часть🙊 А у тебя, получается, этот молчаливый экзаменатор сразу будет оценивать... А результаты когда огласят?
09.08.2017
Через 13 дней))
09.08.2017
А что с водой? Ничего про воду не нашла. Про велик. Я та еще истеричка, но вот уже полгода с крисом езжу и не по велосипедной дорожке, а по дороге. И вот уже привыкла и спокойно могу начать движение не виляя! И сейчас собралась на права идти, велик придал мне уверенности. С садом я с тобой не соглашусь. Сейчас ребенок истерит, а с садом истерики удвоятся, и все выльется на тебя в те единственные 2-3 часа вечером, что у вас есть.
07.08.2017
У вас вроде ничего с водой, это в нашей провинции химзавод, производящий тефлон, скидывает отходы в реку вместе с каким-то канцерогеном. Пишут, якобы принимают меры, якобы количество безопасно, но фиг его знает, может, он накапливается в организме. Вообще, вода даже на вкус стала ужасная в последнее время, накипи немерено ((( После фильтра совсем другая вода. А вы какую пьёте? Насчёт вела, ты меня обнадёжила! :)) Буду тренироваться. Я всё же думаю, сад всё исправит. Сегодня были в парке с открытым бассиком для малышни. Белла сначала по привычке пыталась эксплуатировать меня, чтоб я с ней везде ходила. Даже давала мне одежду и велела одеваться, командирша )) Поняв, что мать настроена отдыхать, пошла искать себе друзей. Плескалась несколько часов с другими детьми, домой приехала паинькой. Мне кажется, ей от отсутствия компании сносит крышу, и она вымещает это на мне...
07.08.2017
Компания, конечно, ребенку нужна, крис сейчас дома тоже с ума сходит, меня дергает. Я уже не дождусь, когда каникулы закончатся. Это я про 3хмесячных - годовалых писала, им другие дети не нужны, им мама нужна, а после двух уже компания таких же))) Мы пьет из под крана сразу. Но уже давно про фильтр думаю, но муж-голландец не приклонен: у нас самая чистая вода в Европе и бла-бла))) Теперь ты меня водой напугала ((( я же тот еще параноик ((
08.08.2017
Вот, кстати, как-то совпала Беллина истеричность с наступлением каникул! Может, тут и кроется причина... Да-да, голландцы верят в свою воду, но тем не менее их же информационные источники открыто пишут о загрязнениях. Я этот вопрос и в садике подниму, может, они продолжают поить из-под крана. Буду свою воду носить тогда. Мы в Блоккере купили фильтр-кувшин Brita со скидкой, всего 15 евро, и раз в месяц фильтр надо менять он 5 евро стоит. Небольшая цена за подстраховку. На меня фильм "Эрин Брокович" впечатление произвёл, там людям тоже воду втюхивали как чистую и полезную, а потом все повально умирали от рака.
08.08.2017
Вот у меня все время мысли про связь воды и рака! Хотя фильм не смотрела. Все иду за фильтром! Я вчера после твоего поста в гугле искала, что не так с водой, но так ничего и ее нашла, кроме 1 исследования, в котором говорится о вреде, но еще 200 исследований, какая она хорошая, полезная и чистая. А про загрязнения, только из-за жары (какая жара, где они ее нашли) в некоторых провинциях коричнева вода идет. Но это и так видно было бы))
08.08.2017
Иди, конечно. Переживания тоже здоровье портят )) У меня, как временно отказались от машины, муж на велеке на работу ездит мимо очистных, и говорит, что после запашка там, желание пить воду с крана начисто отбилось. При том, что он очень беспечный по жизни, теперь даже не ленится со второго этажа ночью спускаться на кухню попить, а раньше в ванной с крана набирал воду.
08.08.2017
Кстати, читала? Уже куриное мясо на отраву проверяют, не только несушкам её давали ((((
08.08.2017
Да, слышала. В российских новостях еще на прошлой неделе написали, что яйца и мясо. Это был мой первый вопрос : если несушкам ставили, то неужели тем, которые на мясо не ставили. Я курицу уже недели полторы не покупаю и еще месяц покупать не собираюсь ((( Хочу уйти в лес и все самой выращивать 😂😂😂
08.08.2017
Да не говори, я поэтому и мечтаю о мини-ферме к пенсии))) Этот голландский подход меня порой убивает - они всегда выжидают, когда пипец произойдёт и только тогда начинают разбираться. По идее, такая фермерская страна, уж им-то не знать, чем можно лечить животных, а чем нельзя... надо было довести до такого ((
09.08.2017
Мне кажется, они наоборот серьезно относятся, быстро вычислили , что и кто сделал. Это одна компания накосячила, хотели подзаработать. Они ездили по фермам и прививки делали, не ставя в известность самих фермеров, что за вещество вкалывают, вернее, концентрацию этого вещества. Зато точно знаю, что контроль за качеством идет. Т.е они оперативно сработали. Говорят, что яйца все 100% чистые, но я пока все равно опасаюсь((
09.08.2017
Привыкнешь, уверяю тебя. И к велику, и к машине в будущем. Я когда то не представляла себя вобще ща рулем, а не, ниче, и быстро ездить в удовольствие и не страшно совсем оказывается))) Втягиваешься в любой ритм жизни. Справишься. Главное все спланировать, а ты это умеешь. И до фоточек в инстаграм однажды доберешься))))
07.08.2017
Спасибо, я тоже уверена, что всё устаканится, просто столько всего разом навалилось после долгого бездействия, что просто шокирует😳 Думаю, уже через месяцок новой жизни будет казаться, что так было всегда, а пока жду начала, слегка потряхивает ))) Детские/семейные фото в иг мне приятно рассматривать, а когда вижу все эти "успешные" (фиг знает, взаправду или напоказ) в огромном количестве, возникает ощущение, что я в полной ж...е. Но это тоже должно будет пройти😁
07.08.2017
Ну не забывай, что многие аккаунты инстаграма это чистый бизнес. Я так уже от 2-3 отписалась, потому что нормальные такие девушки превратили аккаунты в утопию и медленно продвигали рекламу. Как ни странно у этих "идеальных" людей таки очень много подписчиков.
07.08.2017
Подобное притягивает подобное )))
07.08.2017
Велик классный! Уверена, что пару раз покатаешься по мосту и страха как ни бывало) Главное, не забросить велик в дальний угол, а ездить) Слушай, посмотрела ваше видео с истерикой и у меня как-то отлегло)) Ева тоже иногда истерит, притом я вообще не понимаю, с чего это на нее накатывает. Мама моя еще подливает масла в огонь, что это как-то ненормально и надо ее сводить к какой-нибудь бабке, чтоб над ней там поколдовали. Видимо, возраст у них такой. А в инстаграме так вообще дети все идеальные, да и мамы с папами тоже, аж тошно. И насчет декрета я тебя полностью поддерживаю! Я мечтаю быстрее отсюда выбраться
07.08.2017
Спасибочки!🤗Ездить точно буду, у нас общественный транспорт дорогой, так бы евро 5-6 в день выходило бы в универ и обратно кататься, ещё и с пересадкой и в 2 раза дольше, чем на веле. Хахах, слушай, будь у нас поблизости бабка, я бы наверное сводила в момент отчаяния ))))) Обычно с новыми умелками психика у детей хромает, а у нас как раз речь пошла. Твоя уже болтает? Как там у тебя дела? Будешь заново поступать?
07.08.2017
Дела у нас хорошо, я недавно писала про универ, я поступила)) так что впереди у меня тоже много всего страшного и интересного)) Евка болтает уже вовсю, пора бы психам уже и закончиться :D
07.08.2017
Ооо, класс! Мои поздравления! Когда ты начинаешь учиться - зимой или следующей осенью? В Польше, как хотела, да? Ну раз Ева у тебя математику осваивает, психи пока оправданы ))))
07.08.2017
Спасибочки!) Учеба начинается в этом октябре, меньше чем через два месяца :)) А у тебя? У Евы скорее даже не психи, а вечное нытье. Не знаю даже, что лучше))
07.08.2017
У меня через 2 недели! Ну, там первая неделя вводная, обязательно быть только 1 день для регистрации, остальные мероприятния либо по желанию, либо не нужно мне, т.к. я уже живу тут и мне не нужна информация и помощь с пропиской, страховкой и прочим )) А 28-го уже типа начало учёбы... Это подстава, потому что сад я оформила с 1-го... Придётся начать учебный год с прогулов🙈 У тебя уже тоже так скоро! Как-то быстро ты всё уладила, я думала тебе ещё долго ждать ))) Молодец! Да уж, из этих двух зол сложно выбрать лучшее😁
07.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Музей Бойманса — ван Бёнингена С 1 сентября!