10 лет

2 выкидыша и 3-я беременность

Жесть, очень сочувствую.
17.10.2014
к сожалению. могу сказать все то же самое и про Германию. тут не просто халатность, тут вопиющая безграмотность. Уж не говорю от том, что первая немка (всего ей доброго) на осмотре влагалище с попой перепутала. да-да. Когда я заерзала и сказала, почему вы там смотрите, был ответ: "Ой... простите, задумалась". С тех пор хожу только к русским врачам в Берлине. Никаких немцев. Может быть, в Италии тоже можно найти русских. Все-таки образование у наших, приходится признать, посравнивав, получше.
17.10.2014
Ого...вот это задумалась тетя....капец!!! А про русских врачей тут ни разу не слышала...
17.10.2014
да я про немцев пока ни одного доброго слова сказать не могу. это цирк уродов полный. мне кажется, в России даже фельдшера грамотнее. чем эти фрицы безмозглые. Русские врачи в Италии есть. К сожалению, не знаю итальянского, не могу погуглить. Но моя подруга, которая живет в Лукке — таки и там нашла русского гинеколога-акушера. Может быть, все-таки к своим будет намного лучше. Не знаю, я токмо по своему горькому опыту могу сказать, что своя рубашка ближе к телу. и это касается врачей особенно.
17.10.2014
Спасибо большое за идею русского врача...я прям щас начинаю гуглить....а вы выздоравливайте!)))
17.10.2014
и вам спасибо! если вдруг нужно будет что-то узнать, попробую помочь. но Берлин не Италия, конечно... тут русских больше. чем немцев.
17.10.2014
нашла я 2-х врачей русских,но цены поражают...первый визит 200 евро
17.10.2014
а вы не со страховкой? по страховке полагается бесплатно и бесплатно анализы.
17.10.2014
а это частные врачи...к ним хоть с доками,хоть без приём платный(
17.10.2014
хм, в италии система сильно отличается от немецкой? потому что тут есть т.н. праксисы, т.е. все врачи — это именно частная практика. Но они все работают по гос. страховке, как и больницы. Мне казалось. что это во всем ЕС такая практика. Разве нет?
17.10.2014
У нас не так...в больнице врачи бесплатные...а частники все платные....
17.10.2014
эх, это. конечно, затрудняет поиск. Но скорее всего, что и в больницах русские есть. нужно только упорно и настоятельно искать. тут в больницах русские есть.
17.10.2014
Ой Дарья, я живу рядом с луккой, не могли бы вы у вашей подруги узнать координаты этого врача, если вам не сложно? В Милане мы когда жили, там прям центр с русскими врачами, а здесь как-то не можем найти, я бы с удовольствием сходила. Спасибо большое.
17.10.2014
да, конечно, напишу, но когда она ответит... Я напишу Вам в ЛС
17.10.2014
Большое спасибо вам еще раз)))
17.10.2014
ой,Мария а скажите что за центр в Милане? платный полностью?
17.10.2014
Да платный, там практически все специалисты, но вот только стоматолога не было, может уже есть. Вы погуглите русские врачи в Милане и найдете, если не найдете, у мужа спрошу, у него должны были остаться координаты
17.10.2014
я нашла русских врачей в Милане..буду звонить им...спасибо большое)))
17.10.2014
мда... а еще многие мамашки жалуются на то, что в России не создают условий для рождения детей! позор Европе! У нас и сохраняют с любого срока, и молочная кухня. бесплатные лекарства, постоянно под присмотром врачей. Да и деньги какие-никакие выплачивают!Думаю в России все бы обернулось не так. Вы теперь берегите себя еще больше и no stress))
17.10.2014
Тут ничего из перечисленного вами нет...единственное на работе мужа могут 50 евро к зарплате добавить, но так не везде....а по поводу родов...то тут конечно условия лучше..у меня тут рожали 2 девчонки знакомые, они нереально довольны...одна заранее договорилась об анастезии и ей сделали ее и после родов ее искупали, да прям искупали, помогли дойти до ванны и искупали, муж в это время мыл ребеночка под присмотром нянечки...и кормили мамочку отлично и ребеночка носили и довольная она осталась...вторая рожала тоже в главной больнице, хоть и долго рожала (мальчишка крупный у нее был, сказали самый крупный за все время что работают тут), но поддерживали и помогали.....но слышала я и плохие истории про уже другую больницу...там врачи во время родов помогали ребенку выйти с помощью вакуумной присоски и напомогались так, что ребенок с плохим развитием из-за их ошибки, и еще одной девочке так же не повезло, малышу уже 2, 5 года а ходить он толком не может, не говорит и слюни ручьем.....печально очень ((((
17.10.2014
но роды эти платные? если да, то не считается наверное) у нас за деньги тоже оближут...
17.10.2014
Неа) это обычная больница
17.10.2014
Вот поэтому, когда мои подруги начинают говорить, что в России бюрократия, врачи не такие и т.д., я всегда отвечаю, хорошо там, где нас нет. 
17.10.2014
Господи, какие ужасы. Дай бог вам благополучной беременности, легких родов и здоровенького малыша. А мне муж все пытается объяснить, что в болонье хорошие врачи. Странно, что вам ничего не прописывали, здесь есть и дюфастон и таблетки прожестероне, пишу как произносятся. Также есть ачидо фолико, витаминки которые выписывает беременным, если в аптеке спросите и скажите, что для беременной, то вам предложат эти витаминки и даже с витамином в6. Они безвредные, я их уже год пью, мне гинеколог прописала, когда мы планировать стали, по купаются без рецепта врача и не дорогие.
17.10.2014
Спасибо большое)))) вы знаете я про здешние витаминки хочу отдельно пост сделать...мне после 1 выкидвша прописали витамины мультифолико, от которых у меня поначалу были отличные волосы, ногти и кожа...но заметила со временем, что подташнивает после них, пила их помле еды по 1 табл.в день..в 3 беременность до 8 недели я пила только фолиевую кислоту без каких либо доп.витаминов и чувствую себя на много лучше и решила витамины комплекснве не пить, а кушать фруаты и овощи....а прожестерон и дюфастон без рецепта не выдают....но мне прислали из россии добрые люди)))
17.10.2014
Я стал кинулась с тем, что они вообще ничего не хотят делать, хоть и ходили к платному врачу, сама все из них вытряхивала. Делали только узи и прогестерон на 21 дц, я здесь начиталась, на листик записала и пошла к врачу, анализ мар-тест выпросила, а сейчас мне девочка с бб подсказала клинику во Флоренции, спасибо ей огромное и врач нам назначила анализы, мы теперь ходим их и сдаем, а потом к ней, а то какой-то замкнутый круг был, такое впечатление, что кроме узи у них ничего нет. Меня ни один гинеколог на кресле не посмотрел! Одну я в прямом смысле упросила посмотреть, т.к три года назад эрозию прижигала, сказала : вроде не видно, в общем я так и не поняла, вылечили мне эрозию или нет. Вы почитайте, что здесь девочки беременяшки говорят и задавайте врачу вопросы, не стесняйтесь, а то из них просто ничего не вытянуть
17.10.2014
Я начиталась много на форумах...и как то поувереннее стала себя чувствовать...что за мар тесты?) Я когда с окушеркой разговаривала, она мне сказала , да и врач тоже больничный, сказпли что к какому бы гинекологу я не пошла, мне никто не поможет пока не будет 3-4 выкидыш...даже частный врач сказала "ну мы понаблюдаем"..что наблюдать? Она говорит ждите и не отчаивайтесь...это естественный отбор, к кому бы не пошла у всех естественный отбор....прям капец))) вот в след.среду пойду к окушерке...но уже знаю исход)))
17.10.2014
Мар тест это когда они кусочек шейки матки берут и делают анализ, на рак, инфекции и папиломовирусы. Я слышала в болонье есть клиника по бесплодию, говорят хорошие врачи, на форумах можете посмотреть, может попробовать к ним сходить, бывает такое, что врач работает в частной клинике и одновременно в госпитале, есть форум femminile по моему так называется, там обсуждают девочки врачей и клиники
17.10.2014
Я из Брешии...я при регистрации ошиблась (((вот только сегодня увидела что болонья вместо брешии
17.10.2014
Ну вы попробуйте на этом сайте поспрашивать про ваш город или другой по близости, моя например гинеколог работает в коммерческой клинике centro florence, но я как поняла еше и в госпитале. Погуглите докторов, я еще нашего семейного доктора спрашивала, она мне сказала врача о котором хорошие отзывы
17.10.2014
Да я гуглила...русских нашла...но цены кусаются...не можем себе такого позволить
17.10.2014
Я бы на вашем месте позвонила им, объяснила ситуацию, может быть они вам и скидку смогли сделать, а может у них первая консультация платная, а последующие без оплаты, я например сейчас в коммерческой клинике заплатила 160 евро, но последующие визиты к моему врачу, бесплатные 
17.10.2014
Я сама из болоньи и на моем опыте думаю что здесь нужно будет поискать хороших врачей
17.10.2014
Я из Брешии..извините, при регистрации ошиблась видимо ((( ток сегодня заметила (
17.10.2014
Да нет вы не ошиблись))) это я ответила Марии из пизы! Это вы меня извините так как написала не понятно кому
17.10.2014