9 лет

Тахикордия, что делать?

У беременных сам по себе пульс учащается, в норме до 100 считается. Выше уже тахикардия. У меня то же самое, но в покое выше 100 не поднимается, поэтому и не лечусь. Пока договорились с врачом, что я его постоянно контролирую, мне прописали в качестве успокоительного магне-Б6. А там уже надо причины выяснять.
19.01.2015
Я тоже пью магне В6, но от тонуса, и на мой пульс никакого влияния он не оказыват( Эндокриниолог сегодня меня поругала, что я до беременности не занималась своим пульсом — еще тогда был высокий, под 100. А сейчас отправила меня на анализы крови на гормоны.
19.01.2015
Да, тогда тахикардия была и до беременности, надо разбираться. У меня до беременности не было, да и сейчас я в нормы пока укладываюсь, поэтому от повышенного пульса мне ничего и не прописывали, это так, излишнюю волнительность снять :). 
20.01.2015
У меня всю жизнь высоковат пульс, где-то 80 в спокойном состоянии. Когда лежала в больнице в первом триместре, подскочил пульс, стучало в голове, вообще везде, как бы я ни ложилась я его чувствовала. Сказала врачу — мне ответили попей чая и лежи! Я и так лежу и при чем тут чай? От крепкого только сильнее будет. Короче, оно само прошло, сейчас вроде нормально все, ну то есть как обычно для меня. Так что посоветовать ничего дельного не могу. Пей чай и лежи)))
16.01.2015
Чай уже не прокатит) иду завтра к эндокринологу, посмотрим, что скажет.
18.01.2015
У меня вообще всю жизнь часто сердцебиения выше,чем у обычных людей!) А вот непосредственно во время планирования беременности я начала замечать,что пульс зашкаливает 100-110 регулярно!Пошла к врачу,конечно же,тахикардия!Мне назначали курс лечения на месяц!Я там таблеточки какие-то пила и стало легче!Сейчас пока вроде держимся в рамках собственных,но по этому поводу тоже переживаю,ведь если проявится опять,то могут даже рожать не разрешить самой!Но одно знаю точно,что во время беременности,конечно,стоит с врачом это всё решить!Для беременных,кстати,это болезнь не в диковинку!так что,уверена,что назначит допустимый курс и всё будет чудесно!Главное не пустить на самотек!А,давление у меня с первого месяца беременности теперь всегда такое — 100/60!Ну,бывает и ниже!)
16.01.2015
вероятнее всего, эндокринолог поможет! мне тоже врач назначал, при этом у меня давление до беременности на фоне лечения гинекологического (искусственная менопауза) стало скакать, утром, не вставая с кровати 150/110, постоянно кровь из носа, трясучка и бешеные сердцебиения. мне помогают не столько лекарства от давления, сколько адреноблокатор (почитайте, что это такое и у врача спросите). причем, от давления можно принять, подождать, не дождавшись эффекта еще принять, а адреноблокатор помогает половинка таблетки! значит, это оно))) называется Беталок-ЗОК 25 мг. и во время беременности я его иногда принимаю, он не противопоказан.
15.01.2015
Спасибо большое! Обязательно спрошу у врача.
15.01.2015
вперед)главное, мне врач сказала так: какие-то препараты постоянные я вам не пропишу, иначе вы подсядете и у вас будет реальная гипертония. а вот препараты "скорой помощи" — это нужно. вот я принимаю, раз в неделю-две, на погоду бывает давление скачет, если плохо, то и нужно лекарство. контролируйте так же давление, не пейте ЛИШНЕЙ жидкости.
16.01.2015
Снеговики-гиганты Бровки малыша)