Диагноз поставили
Аватар

Как уже писали - главное есть определенность.

А так терпения! И надеяться, что перерастет.

И еще одно... знаю 2 индивидумов с астмой с детства, с которыми слишком нянчились, по принципу ну мальчик же больной, его надо беречь. В общем выросло что попало, один в 34 года не работает и сидит на маминой шее, второй более -менее, и то после 25 стал шевелиться. В общем при всех вводных - здоровье беречь, но воспитывать мужчину, а не комнатную фиалку.

16.01.2018
Аватар

Комнатную фиалку )))) ахахаха ..... Ну, тут надо в пределах разумного, конечно. По показаниям нельзя некоторые виды деятельности и это надо учитывать, но это не значит, что надо сажать в тепличку. Надо значит делать что-то другое.

19.01.2018
Аватар

Вот, да! Главное что бы все было разумно.

20.01.2018
Аватар

Желаю вам перерасти! У подруги сыну 17, иммуноглобулин зашкаливал с самого детства, бронихиты были, аллергии, астму ставили по клинической картине тоже... в подросковом возрасте постоянно болеть перестал, как рукой сняло. Сейчас мастер спорта, красавчик, на Европу уже катается. IgE этот кстати до сих пор высокий, ну, наблюдают, не провоцируют.

16.01.2018
Аватар

Курить нельзя, ни в коем случае. Но это, собственно, не самая большая потеря.

16.01.2018
Аватар

Конечно не большая, только попробуй внуши чтобы не закурил...та еще задачка. Точно надо в какой-нибудь любительский спорт отдать, чтобы был стимул не курить.

19.01.2018
Аватар

Ну прям красота! Вернул вложенное сторицей ))) Док сказал что глобулины могут быть высокие, это не показатель тяжести состояния, лишь показатель предрасположенности и надо их всегда совместно с клиническими признаками наблюдать.

19.01.2018
Аватар

Наташа, желаю Лёше перерасти навсегда эту напасть!

У моего мужа бронхиальная астма в анамнезе, с приступами. После пубертата приступы не возникали ни разу (ттт), уже больше 15 лет никаких проявлений заболевания. Остались респираторная и пищевая аллергия, атопический дерматит. Здоровье ему помогает поддерживать здоровый сон, нормальное питание, питьевой режим, ежедневные промывания носоглотки, отсутствие стрессов, умеренный спорт.

Пусть у вас всё будет хорошо!

16.01.2018
Аватар

Спасибо! Ну вот еще одно подтверждение, что эта бяка проходит. У Лехи, кстати есть тенденция к аллергии на шерсть кошки. Соблюдения правил здорового образа жизни - универсальное средство от большинства проблем. Как у мужа сейчас на собачку реакция? Удалось взять под контроль? Уборки так же каждый день?

19.01.2018
Аватар

На собаку кошмар. Пришлось полностью закрыть псу доступ в основную часть дома, живёт в прихожей (отдельное помещение). Уборка каждый день, если я не уезжаю, плюс регулярно вычёсываю собаку. Кошка у нас тоже есть, и на кошку муж тоже реагирует. Наверное, поэтому высыпания и пятна до конца не проходят. Как быть с кошкой, не знаю. Сейчас зима, она всё время дома. В отдельном помещении её не закрыть -- будет гадить мимо лотка, постоянно скрестись в дверь и мяукать, уже пробовали. Отдавать не вариант, как и пса. Вариант -- нам съехать. И до конца жизни никаких животных в квартире/доме. В принципе, в перспективе планируем переезд в Питер. Мне мечтается, чтобы прям в ближайшей.

21.01.2018
Аватар

Съехать )))) нормальное такое решение проблем ))) Ну, вроде бы есть гипоаллергенные животные - сфинксы и однажды видела пуделя у которого шерсть не лезла вообще. Это так странно, когда волос не выпадает - бегает такой коврик шерстяной.

22.01.2018
Аватар

Нет, баста. Никаких животных хотя бы до пенсии. Задолбалась уже с обоими.

Аллергия мужа не на шерсть, а частички эпителия.

22.01.2018
Аватар

Ох, совсем сложно с этими частичками...вот злобяка. Шерсть хотя бы видно...

22.01.2018
Аватар

Так получается животные не ваши? А кто будет жить потом в вашем доме и за ними следить?

22.01.2018
Аватар

Животные наши. Дом не наш. На участке есть ещё дом, там живёт смотритель, он сможет кормить зверей и выпускать их гулять.

22.01.2018
Аватар

Тоскливо им будет. Кошка еще ладно, а вот собака... Может все таки пристроить в хорошие руки? Ну это как меньшее из зол. Ну и надеяться на смотрителя тоже так себе...В чужой семье попереживает пёс, потом привыкнет и будет жить поживать.

22.01.2018
Аватар

Смотритель близко контактирует с нашей собакой с момента появления собаки, они хорошо "дружат".

Не знаю. Я задумывалась о пристрое, но пока видится, что не смогу себе простить. Наша ответственность, наши трудности. Сами справимся. Тем более, пока речи нет о переезде.

22.01.2018
Аватар

Печально конечно, но все же есть надежда, что перерастёт . У моей подруги племяннику ставили диагноз астма, сейчас ему 15, здоровый как бык.

15.01.2018
Аватар

Да, надеюсь. Беспокоит только одна проблема - пока маленький его можно контролировать и лечить. А как подрастёт...врач сказал с таким диагнозом курить вообще нельзя. Никогда.

15.01.2018
Аватар

Значит всей семьей показывайте пример)

15.01.2018
Аватар

Ох. Зато теперь знаете, в какую сторону смотреть и что говорить всем педиатрам. И астму перерастают, знаю случаи ремиссии с юношества до преклонных лет вот уже.

15.01.2018
Аватар

Да, может педиатры теперь повнимательней будут.

15.01.2018
Аватар

Не сильное утешение, но тем не мнее - зато теперь диагноз ясен! Надеюсь вам повезет и он перерастет

15.01.2018
Аватар

Спасибо. Да, лучше знать чем не знать, так хотя бы понятно как лечить.

15.01.2018