Выбор коляски, весенне-летний ребенок
Аватар

На майско-июньского ребёнка можно брать прогулку с 0, например стокке скут и катать с рождения и до пока ездит. 2-1 польские имеют хорошую люльку которая летом не очень-то нужна и плохую прогулку.

Если хотите одну коляску с рождения и до упора лучше смотрите прогулочную коляску с опцией установки люльки (в польских наоборот). А по-хорошему надо всесезонную прогулку с рождения (либо с опцией люльки) и микруху для тц/поездок/как докатку

Автолюльку надо выбирать по краш-тестам. Да, больше часа ребёнка в ней держать не стоит, после часа езды надо его достать, размять ручки-ножки, покормить, переодеть минут 15 и ехать дальше. Но это не повод отказываться от автолюльки! Она - безопасность ребёнка в машине, без неё передвигаться в машине смертельно опасно! Можно только если у Вас есть запасной ребёнок.

Хорошие автолюльки у cybex, maxi cosi, kiddy

19.01.2019
Аватар

Спасибо большое) мы смотрели валко бэби, там именно прогулка с учётом установки люльки, но это так дорого выходит, дешевле взять польскую 2 в 1 и потом докупить прогулку. Да и валко бэби люлька очень узкая и низко расположена, мы высокие и нам сложно нагибаться, я 175 и муж 200. Поэтому и ручки тоже смотрим, а с прогулками ручки это тоже найти надо ещё(((. Спасибо за модельки, таких не видели, надеюсь есть такие у нас на рынке. На счёт автолюльки тут вопрос немного в другом: автолюлька или автокресло с 0. По-любому на авто только безопасно)

20.01.2019
Аватар

Вы тоже из Минска?

Лучше автолюльку, кресло с 0 очень сидячее, младенца не посадишь

Мне магазин 7d.by нравится, могу поделиться в него скидкой, у них на Богдановича шоурум, можно подъехать все пощупать. Там много колясок выставлено

20.01.2019
Аватар

Спасибо большое, да из Минска) спасибо за скидку, если там решим, то обязательно обращусь)

20.01.2019
Аватар

Привет! Tutis не бери, у нас 2 в одном. Хотели сэкономить(((Зимой с ребенком гулять не возможно, если дорога не расчищена практически до асфальта. Вы будете в переходном возрасте (из люльки в коляску), в санки не посадишь.Автокресло брали по краш тестам cybex от 0 до13кг. Дочь в ней не сидела на отрез дольше 10 минут и еще оно узкое. Уже в 9 кг мы в него еле-еле залезали, хотя не крупные (вы его не выбираете, так, для информации)

30.01.2019
Аватар

Спасибо большое!!! Очень полезная информация)

31.01.2019
Аватар

Я за новую коляску. Обоим сыновьям новые брала 2в1.

Автолюлька надо брать вместе с коляской, чтобы была адаптирована под вашу раму, чтобы в случае, если куда-то надо съездить не таскать автокресло с ребенком в руках и не запихивать коляску в багажник. Есть классные автокресла yo-yo (точно не уверена в названии), но год назад не нашла таких не в Минске, ни в Польше (дальше с пузиком не ездила), они с колёсиками и раскладываются из автокресла в коляску. Но тоже, если часто куда-то ездить на авто.

20.01.2019
Аватар

Эта марка представлена в короне замок, но цены там просто зашкаливают) спасибо, а не помните какие марки колясок были у ваших детей?

20.01.2019
Аватар

Есть автокресло doona, но оно не очень безопасное, на троечку краш-тесты. И у него много других минусов. А то про что Вы говорите - это китайская подделка под doona, и как она себя поведёт при аварии не знает никто. Собственно и про то, как поведут себя при аварии кресла от колясок 3-1 (исключения есть, но стоят как самолёт)

20.01.2019
Аватар

Вы же не в руках будете носить эту коляску, даже если она 14 кг. Сейчас очень маневренные коляски за счет поворотных колёс.

Некоторые дети и в 9 мес еще спят на улице в люльке, а некоторые и в месяц не спят, тут как повезет...

С первым ребёнком у меня была классическая коляска Роан Марита (прогулочным блоком вообще не пользовалась, купила отдельную прогулку) , со вторым - беби дизайн (прогулочным блоком пользуюсь сейчас, но весной хочу прогулочн. коляску купить, в поездки удобнее брать более компактную коляску). Обе коляски 2 в 1 покупала бу, а прогулки новые.

20.01.2019
Аватар

К сожалению на руках, нет лифта( живём на 2 этаже

20.01.2019
Аватар

Мне бэби дизайн тоже понравились, espiro это ж оивлетвление бэби дизайн

20.01.2019
Аватар

Поделюсь своим опытом У нас была 3 в 1. Первым блоком - люлькой - пользовались в среднем месяцев до 5, потом становилось слишком тесно (зимние комбезы к этому еще больше располагали). Потом пересаживались (перекладывались!) в прогулочный блок в полностью разложенном состоянии (у нас достаточно теплая коляска, кап хорошо от ветра закрывал). И так катались до весны. Летом уже прогулочка полегче, погода и возраст позволяли. Следующей зимой, бывало, тоже доставали эту коляску по необходимости, но пользовались уже не так активно, больше ножками гуляли. В итоге до двух ребенкиных лет примерено коляска была в ходу, сначала активно, потом уже пореже.

Автолюлька была от коляски, ставится на шасси. Мы пользовались не очень активно (обычную люльку с собой брали чаще и нормальную коляску собирали), а вот сестра пользовалась по полной, им пришлась по душе. Вообще с автолюлькой удобней, потому что ребенок в ней спокойно спит, можно из машины взять и домой занести. Или без проблем поставить куда-то, не все время в руках держать. Иногда элементарно дверь одной рукой открыть не получается, а тут без проблем. Если кресло стационарно в машине, то ребенка на руках таскать тяжелее.

19.01.2019
Аватар

Спасибо большое, а какая у вас была коляска?

19.01.2019
Аватар

Сейчас название уже точно и не вспомню. Какой-то польский аналог Туттис Зиппи. В первую беременность я была далека от форумов и огромного мира колясок 😄

19.01.2019
Аватар

Понятно) вы так подробно все описали, стало все намного понятнее)

19.01.2019