Моя беременность и работа
Аватар

У меня летний отпуск, я работаю в техникуме и поэтому пол беременности в отпуске провела) И этот отпуск у меня закончился, уже на работу выхожу, и так не хочу работать.

У гинеколога спросить забыла, когда в декрет, но по моим подсчетам в октябре. Буду считать дни скоро)) Думаю на больничном еще в середине работы посидеть, у нас вирусы сейчас начнутся только так!

24.08.2019
Аватар

Во время беременности в отпуске идеально!👌👍 А вот на работу, особенно в осеннее время, когда весь народ возвращается в города из отпусков на работу, учебу и т.д. - уже становится нам, пузанам, напряжно(( Причём как раз животы у нас подросли прилично.

В первую беременность ушла 10 июня, причём за месяц раньше, потому что отпуск накопился, и это было расчудесно! А сейчас морально и часто физически сложно ездить на работу, вот ною))

У вас когда 30 акушерских недель?

У меня 15 октября.

24.08.2019
Аватар

Вот лично по моим подсчетам 23 октября. У гинеколога буду уточнять на приеме) А то на работе так интересуются и больничными, и выходом в декрет) Им-то нового педагога искать, а мне, наоборот, спокойствие) Я так уже привыкла дома быть, заниматься собой, ребенком, домом)

24.08.2019
Аватар

Да, будет сложно сейчас доработать до декрета(( Имейте в виду, на отпуск по БиР начисляется в районе 10 дней и их можно взять авансом перед БиР. Это хоть как-то сократит время работы.

А старший в садик?

25.08.2019
Аватар

Надо спросить будет про эти 10 дней! Я как раз думала, что вроде бы что-то еще можно взять. Старший в садик у меня ходит, как раз в сентябре снова пойдет.

25.08.2019
Аватар

Я своей бухгалтерии пока сама про эти 10 дней не сказала, никто не обратил на них внимание. По закону они наши😉

25.08.2019
Аватар

Буду знать теперь и скажу им про эти 10 дней) спасибо за подсказку) Уж очень хочется уже в декрет))

25.08.2019
Аватар

Как я вас понимаю!!!😉

25.08.2019
Аватар

Мужики в метро это нечто конечно. Реально сидят и фиг встанут

23.08.2019
Аватар

Они очень заняты - спят, играют, читают, а у остальных категорий глаза на жопе...

23.08.2019
Аватар

О, сестра по несчастью)



А пока я езжу на работу, пою в метро оммм, закрываю глаза и вижу себя на берегу красивого озера)) чтобы не видеть этих мерзких пузатых мужиков, которые фиг уступят пузатой мне))) У них-то животы побольше, им-то нужнее


🤣👍🏻😂точнее не охарактеризовать!))

Тоже бесятся эти недомужики.

А работа у меня в самом центре города. Парковка от 60 до 300₽ в час(((( ну и пробки.... Поэтому машину я бросаю у удобного метро. Еду до конечной 2 остановки. Потом сидя в центр. Потом переход и вот там я вижу этих пузатых мужиков(( и в обратную сторону пару остановок наблюдаю слепых пузатых мужиков и тёток.

Тёток тоже неадекватных хватает.

У меня отпуска будет около 10-12 дней. Работать до конца октября ещё. А пузик растёт не по дням, а по часам)

23.08.2019
Аватар

О да, сестра, нас в этих ежедневных мучениях спасёт только оммм)))

Я тоже в центре почти - на Красных воротах или Китай-городе.

Да, тетки есть, но их меньше, а эти.... эм, как же их поласковее назвать... обливаясь пОтом, несутся на свободные места, сшибая всё на своём пути🤦‍♀️ а потом от них ещё этот зловонный запах немытого существа🤢

Короче, сил нам, сестра дотянуть до декрета🙃🙏

23.08.2019
Аватар

Дотянем!

Кстати меня не беременную в метро чуть не убила бабка. Она неслась с сумкой-тележкой на пустой эскалатор, сшибая все и всех. Она протащила мне тележку по ногам( лето, босоножки. я думала все, ногти все оторвала мне. Спасла меня моя же босоножка. Она за неё зацепилась и разодрала ее!

23.08.2019
Аватар

🤦‍♀️ жесть! Таких нужно вылавливать и, как диких зверей, выпускать в лес))) Я таких боюсь, я их пропускаю сразу же, как увижу))

23.08.2019
Аватар

Так она перла напролом сзади, практически сбила меня с ног. Хоть камеру заднего вида к себе прилаживай)))

23.08.2019
Аватар

Ага, или парктроник))) Хотя он с такими резвыми бабушками-конями не успеет среагировать😂

23.08.2019