Иногда я завидую чайлдфри
Комментарий удалён
Аватар

Это не так :) Делают. У нас недалеко центр нейросонографии. Хоть младенцем, хоть взрослым.

13.02.2021
Аватар

прикольный заголовок))) завидую чф и у меня своих трое 🤣🤣🤣🤣это как сравнить поезд и ракету. вообще разное))

как бывшая чф скажу, что побывав по обе стороны баррикады и там круто и тут круто и тут и там бывают моменты отчаяния, переживаний и депрессии) только с детьми депрессуешь то от недостатка времени/сил/что плохой родитель/волнения и тп. а там свои вечные проблемы работа/время/вокруг люди с детьми раздражают/порой жаль родителей своих и депрессии так же/что плохой человек сам. вобщем все тоже самое. у меня так подруга детства чф и я с ней на пару была))) потом в 29 решила что нууу чот надоела распутная жизнь, хочется заботиться и любить, да и нагулялась и напутешествовалась. в итоге не чувствую разницы, что до ребенка, что после. да и сравнивая свою жизнь и ее, особо не отличается)) у нее два кота, у меня кот и ребенок)) она трясется за котов, я за своих товарищей друзей) весело вобщем) но три ребенка конечно.....) по мне так ужас.

по поводу тревоги наверное никогда не пойму таких людей (во мне чф говорит наверное ахаххах) но мы же живые люди и способны управлять своим организмом, нужно научить его не заниматься самоубиванием, относиться ко всему проще.

поверьте знаю что говорю, до 18 лет переживала по каждому поводу и тряслась как курица, потом поняла что смысла в этом по сути нету. если проблемы нет, то смысл ее додумывать? а если есть, то нужно ее исправлять, а не кудахтать у себя в голове))) и поверьте очень бесит когда дамы не контролируют свои нервотики и переживания...у меня три раза была вероятность выкидыша и два раза на скорой увозили, дак я была спокойна как танк. а родственники и знакомые весь мозг своими слезами соплями и кудахтаньями вынесли) ойоой а вдруг то, а вдруг это! вот из-за чего скорее беда могла случиться, что бесили 🤣

11.02.2021
Аватар

О да, это прям мои мысли последних месяцев.. Почти постоянная тревога разного градуса и тем. Просто боль сердца за каждого. И понимание, что это навсегда, эта боль никогда не пройдёт. Да, дети счастье, но и боль. Думаю, почему у этому не готовят, не учат, не предупреждают.. Вот это вот "хочу ребёнка", окрыляет) ум отшибает. Но может это и хорошо для продолжения рода) а так планирую магний попить, чтоб больше о счастье думать, а не прислушиваться

11.02.2021
Аватар

Именно что боль. Ты так его любишь, что больно. И бред по сути. И не отделаться.

12.02.2021
Аватар

Я сама невротик, но роль тревожной наседки в период болезни дочки берет на себя муж. Но хоть кто-то один ведь должен быть в здравом уме в этих ситуациях - приходится мне. Ребенка тут свалил ротавирус. Знатный такой. 4 дня тряпочкой, рвота, 38.6, носовое кровотечение. Муж мне все мозги выклевал и готов был влить в нее любые лекарства, вызывать скорые. Потом загнался про менингит. Затем истерил, что у нее наверно ацетон в моче (забаньте его в гугле). Я стойко оборонялась, рассказывала про ротавирусы, их течение и лечение, выпаивала, выкармливала, созванивалась и отчитывалась нашему педиатру о состоянии. Хотя внутренне тоже хотелось гнать панику.

11.02.2021
Аватар

Да уж. Папы, порой, огонь. Я сотню раз зарекалась своему что-то говорить. Мне то нужно, чтоб мозги вправили, сказали - ну ты чо? Не парься, все будет ок. А не начинали накручивать панику.

12.02.2021
Аватар

Магний. Много магния. Ещё больше магния!

Я только им и спасаюсь. Мой третий гремучая смесь акробата с каскадером(

И, пользуясь случаем, скажу вам огромное СПАСИБО за вашу статью про пассионарность!

Она мне глаза открыла, и я стала принимать третьего ребёнка таким, какой он есть) и хиииитро направлять в нужное русло)

Но всё равно магний)))

11.02.2021
Аватар

"Наркотики - наше всё" :)) Рада, что чем-то оказалась полезной.

12.02.2021
Аватар

Как обстановка с утра?

12.02.2021
Аватар

Ребенок бодр и весел, играет - катает бутерброд на машинке, параллельно его поедая 😄.

А что не знаю. Решила так: А 10 утра отзаонюсь в центр нейросонографии. Будет запись на сегодня, сделаю нсг и буду спать спокойно

12.02.2021
Аватар

Пусть всё обойдётся!

12.02.2021
Аватар

Спасибо :)

12.02.2021
Комментарий удалён
Аватар

Я ужасно тревожусь за крошку.

Насколько я поняла, самое важное в родительстве - не поддаваться панике и беспокойствам по любому поводу

11.02.2021
Аватар

Ребёнок-это кусочек вашего сердца которое существует отдельно от вас! И бегает ,прыгает тоже отдельно🤦‍♀️. И переживания за своих детей- это теперь навсегда, меня тоже иногда накрывает со страшной силой 🤕.

11.02.2021
Аватар

Мне кажется тревожность с возрастом усугубляется))) Сейчас не конкретно к вам, а наверно даже наблюдение за собой))

11.02.2021
Аватар

Я все же надеюсь на обратный процесс 😄

12.02.2021
Аватар

Ааа ну когда мудрость придет, да так должно быть 😁

12.02.2021
Аватар

Да, знакомо. Я вообще не знала, что я оказывается тревожная такая, до психолога дойду)))) наивная думала, ну вот сейчас колики пройдут, зубы вылезут и заживу, ага, ага.

11.02.2021