Красное горло
Аватар

хочу такую же хотя чво скрывать, хочу более подробную статью от здорового на голову педиатра а мечтаю не от педиатра, а сразу от кмн про "сопли", про "кашель" и про "остаточные сопли" и "остаточный кашель". тут как раз сезонные ежегодные балабольства начались

17.09.2015
Аватар

от к.м.н.? :) легко... более подробно? да легко! :)

17.09.2015
Аватар

да знаю я мнение Комаровского по этому вопросу, "не первый год замужем". Комаровский в своём желании довести до умов, что прививки - это добро, тоже стал иногда перегибать.
и не рассказывает он это так подробно, чтобы сесть, посмотреть/послушать и понять, что же означает это пресловутое "остаточные сопли", с которым больше половины родителей притаскивают своих детей в сады. или (например) до какой степени отделения мокроты кашель должен лечиться дома, а не в коллективе детского сада а то вон в комментах к указанному посту пролетели слова, что когда мокрота отходит, то уже можно спокойно и в сад тащить, мол ребёнок уже не заразен, а это просто звуки страшные и родителей в раздевалке пугают

17.09.2015
Аватар
1. мне интересно, чего "пергибать"?

2. чего там долго рассказывать?

вот сводная таблица - http://klubkom.net/posts/34858

вот орви подробно :)



18.09.2015
Аватар

1. начал рассказывать, что сопли без темпры - фигня и не являются отводом. 2. я с телефона, плохо видно картинку; буду с компа и вставку рассмотрю и по неактивной ссылке схожу ;) а сейчас - гулять ;)) погода слишком хороша, я даже детей в сад не отправила - чтобы с последним солнцем подольше погулять ;))

18.09.2015
Аватар

1. ссылка на официальные документы в верхней записи моего дневника. вот памятка по вакцинации, подготовленная при участии нескольких врачей. "сопли" - никак не противопоказание.


18.09.2015
Аватар

у меня другое мнение и оно основано не на прочтении парочки порталов или мнении врачей. вернее оно основано на многих факторах. пысы: Вы мне дружбу зачем предлагали? всегда интересно с какого #### предлагать дружбу, если никогда не общались, не обсуждали одних тем, не имели общих точек зрения?! чтобы показать какой у Вас днев?

18.09.2015
Аватар

мнение ваше может быть любым, на то оно и "мнение". тем более, если это "мнение неспециалиста".

не туда нажал. бывает, когда несколько окон открыто. а дневник, вроде, всем доступен.

18.09.2015
Аватар

а Вы после сбора всего этого в кучку начали считать себя специалистом?! я-то хоть очно с этими специалистами общаюсь и делаю выводы. ////прошу прошения, но удаляюсь из диалога. кпд разговоров в данном направлении для меня равно 0, а потому не считаю возможным тратить на это время. хорошего настроения!

18.09.2015
Аватар

купите себе гуся и ему мозг долбайте, ладненько? :)

я не заявлял себя специалистом, и не горжусь своими "мнениями" - точнее, стараюсь не иметь "мнения" :) на кой чёрт мне мнения?
18.09.2015
Аватар

сходила по ссылке....ну-ну. Вам интерсно моё мнение по поводу написаного или мне промолчать?..... хотя....лучше я промолчу, Вы длч себя сами давно всё решили, глупо тратить и Ваше и моё время. оффтоп.

18.09.2015
Аватар

любое мнение мне однозначно пофигу :) а вот если есть достоверная, научно обоснованная информация - делитесь.

18.09.2015
Аватар

А что делать, если кроме красного горла еще и температура?

02.09.2015
Аватар

прочитать статью инфекциониста про температуру :) найти можно по ссылке в верхней записи моего дневника. найдёте?

02.09.2015
Аватар

Отличная статья! Моей дочке абсолютно здоровой,2-3 врача точно пытались назначить " лечение" в виде любимых " противовирусных", и Тантума, потому как им цвет ее горла не понравился)) И единственная и любимая мною врач- педиатр ( платный) сказала не трогать ребенка)) такая у нее особенность)

01.09.2015