Подростковые проблемы!

Про домашние маски не подскажу, но если прыщи не подкожные — очень советую лосьон с серой! Вещь невероятная: воспаление сокращает, красноту тоже, причем даже за короткое время (иной раз делала за 15 мин до выхода из дома).У нас такой лосьон "Вечер" можно в аптеке купить (состав: сера 7,0, стрептоцид 7,0, р-р борной кислоты 3%, спирт салициловый 2%).Из минусов — запах у серы специфический).
15.07.2015
У нас они не такие страшные, как ребёнку кажется, мелкие и их чуток, но всё равно, переживаний море. Случаются рецидивы, перед менструацией, тогда рыдания затягиваются до 2 недель. Как-то зашла в комнату к дочери, а у неё кот на лбу лежал, я спросила зачем, а она ответила, что лечится, я еле сдержалась,что б не засмеяться) А за рецепт - спасибо!)
15.07.2015
Доброго времени суток. Если домашние средства, то отлично подойдет своего рода чистка лица солью с мылом. Рецепт есть в книге "Золушка становится принцессой" Книга Для нас она была находкой. И что самое приятное — интересно читать и самим подрастающим леди. В очищенную воду добавить обычную крупную соль и мыло (создавать своего рода мыльную пенку). Этой пенкой протирается лицо. Даже угри уходят. Делать 1 раз в неделю либо в две недели в зависимости от состояния кожи. 
12.07.2015
Есть отличные рецепты масок, кот можно сделать дома в передаче "Все буде добре". Можно найти в интернете. Моя мама от туда делает маски. Кожа просто великолепная. Поглядите ;)
12.07.2015
Большое спасибо, всё посмотрим!)
13.07.2015
Челку делать нельзя,т.к.ограниченный доступ кислорода к коже будет только усиливать появление прыщиков. Можно протирать салициловым спиртом лоб от жирности, только его разводить водой надо.т.к.он щипит и сушит кожу ужасно. И пусть дочь никакими тональниками и пудрой не пользуется,т.к.это тоже усугубляет положение дел, тем более летом !
09.07.2015
А мы чёлку и не хотим) Спасибо! 
09.07.2015
Здравствуйте, когда в меня были прыщи в подростковом возрасте, врач говорила, что волосы на прыщи не должны попадать ( челку лучше не делать). Мне назначили частую чистку лица и полифепан пить, это было лет десять назад правда. Сестре год назад помог зинерит лосьен, скинорен крем и пару лет назад сама пользовалась дифферин кремом, очень хороший.
09.07.2015
Здравствуйте, спасибо. А домашние масочки посоветуете?
09.07.2015
не за что! масочки не делали, там на чистке делали маски после чистки и другог не прописывали, сестра тоже ничего не делала. у меня были все щеки в жутких красных прыщах! дотронуться не возможно было, но прошло! как плакала помню около зеркала, это к чему пишу, скажите доче, все обязательно пройдет, покажите мои слова!!!Немножечко потерпеть и будут мальчишки толпами ходить!!!!  super_smilies082.gif постараюсь найти фото с прыщами, покажу , позже, не могу вспомнить привезла ли из на квартиру
09.07.2015
Спасибо, огромное. Даа, у меня они тоже были, не так всё страшно было, как казалось, но комплексов было море.  Думала хоть дочку эта печаль обойдёт, а нет, не обошла. Будем бороться  super_smilies061.gif
09.07.2015
Умывание овсянкой!