Как же хочется домой...
Аватар

Держитесь!! Очень надеюсь, что у вас все будет хорошо! И с родными мужа, и с возможностью поехать домой! Пока остается только надеяться на будущее и верить в него. А чтобы лучше себя чувствовать... может быть, все-таки не держать в себе своих чувств? Устали - полежите. Зачем оправдываться? Вам не с чего чувствовать свою вину! Да, может, и родственники мужа более понимающими станут. В любом случае, может даже стоит с мужем об этой ситуации поговорить, что вам так тяжело, все-таки с его поддержкой будет легче

19.11.2015
Аватар

Держитесь,то что происходит - это огромная боль и ее не поймут те кто этого не прочувствовал на себе.Я каждый день с молитвами засыпаю и просыпаюсь.У нас в городе было относительно спокойно,пока не произошла трагедия 29 октября,очень жутко когда летают снаряды,а ты бежишь с маленькими детьми в подвал.Берегите себя.Родится дочь и вам будет с кем повозится и отвлечься от грустных мыслей.Мир придет в наши дома,будем верить,что это случится скоро.

17.11.2015
Аватар

то, что произошло в Сватово, - это даже страшнее в какой-то степени. Когда снаряд летит целенаправленно, хотя бы знаешь где находиться опасно, а где терпимо. А когда он детонирует и летит куда хочет..... Вот это действительно страшно. Это была адская ночь, могу представить. Дай Бог, чтобы все поскорее закончилось

18.11.2015
Аватар

Не стоит хандрить, малыш это чувствует, ни к чему вам вся эта осенняя хандра. Радуйтесь, что все живы, здоровы и у вас есть маленький комочек счастья, которому нужны ваши положительные эмоции и хорошее настроение.
Что касается родственников вашего мужа - не накручивайте себя зря, и никогда не говорите даже про себя, что вы в чем-то плохая (хозяйка, мама, жена...)! Это ваша жизнь, ваше здоровье и ваш карапузик, которому нужно, чтоб мама отдыхала и была радостной (а повод для радости вам каждый день напоминает о себе!!!), так что если вам хочется отдохнуть, поспать лишний раз или просто проваляться полдня - не отказывайте себе в этом только потому, что кто-то там что-то может не то подумать!
Я вам искренне сочувствую по поводу сложившейся ситуации, но вам нужно настраиваться на позитив хотя бы ради малышика. Может каким-то хобби займитесь - это отвлекает не только руки, но и голову.
Всего вам самого хорошего и берегите себя!

17.11.2015
Аватар

Спасибо большое за поддержку! Действительно, переключиться на хобби полезно будет. И, наверное, решусь все-таки сходить к психологу

18.11.2015
Аватар

Я вам честно скажу, в нашем положении иногда нужно включить нотки эгоизма и отдыхать, когда того хочется и заниматься теми делами, которые приносят радость. А уж покушать приготовить или дома прибраться пару раз и муж может!
Ваше здоровье и эмоциональное состояние это самое главное для малыша сейчас, да и потом, когда кормить будете.
Больше позитива и постарайтесь найти себе какое-то занятие или хобби)
Всё у вас будет хорошо!

18.11.2015
Аватар

да, муж может))) он у меня самый лучший, и без всяких положений если придет домой первый, всегда ждет меня с чем-то вкусненьким))) а сколько он консервации закрыл, пока я валялась летом с токсикозом, от запаха уксуса сдохнуть хотелось. А он столько закрыл, что теперь всю родню угощаем! С папой нам повезло)

18.11.2015
Аватар

Тем более! Жалейте себя!
У меня супруг вообще как узнал, что у нас будет малыш, убирает дома исключительно сам, моя функция - это вытереть пыль но только на уровне, чтоб не наклоняться и не вытягивать руки - считает, что для меня это тяжело)))) За что я ему очень благодарна, т.к. реально иногда, когда его нет я что-нибудь такое эдакое проделаю, потом то спину прихватит, то пузожитель возмущается полночи)))
Понимающий мужчина - это прекрасно, я считаю, облегчает и без того иногда тяжелое состояние!

Вот у вас и ещё повод радоваться - прекрасный человек рядом!

18.11.2015