стафилококк в бак-посеве из зева

У меня тоже самое! Но стафилококк какой-то эпидермидис. У вас такой же? Посмотрите пост у меня на странице. Советуют пересдать. Потому что это нечто вроде погрешности. Эта штука живёт на коже и это нормально. А в анализы с кожи как раз и попадает. Но лечить это не надо, воспаления она не дает. Кстати, у меня тоже хронический насморк и ринит беременных.
30.11.2015
нет, у меня слова "эпидермидис" нет, из того, что смогла разобрать: "сплошн. рост .....чего-то....", чувств. к оксациллину". Полощу горло раствором хлорофиллипта, ЛОР сказал не увлекаться, достаточно 2-3 раза в день, 10 дней не больше. Промыл мне лакуны декасаном. Бррррр. Через пару недель пересдам анализ, посмотрим, что покажет. Просто у нас в гинекологии как раз кипишь - девочка с положительным анализом на стафилококк родила, вроде все нормально было, а через пару дней после выписки ребенка с менингитом в больницу забрали. Вот и распереживались доктора, и меня настрощали. Так что нужно все лечить вовремя, лучше всего до беременности. Только кто ж об этом думает до того. Ходила 5 лет с хронью, самолечением занималась...
03.12.2015
ух... ого-го. какие страшные события=( держитесь! лечитесь...
03.12.2015
Не распускайте нюни! Хватит плакать и наоборот приходите в боевое настроение, настрой только на здоровье! Жизнь вообще опасная штука, проблемы и без инфекций и всего такого прочего бывают, так что ну эти все мысли, настраивайтесь на позитив! Слезами не поможешь! Надеюсь и верю что у Вас все будет хорошо) Здоровья Вам и Вашему ребятенку!)))))
26.11.2015
Как же хочется домой... 30 недель)))