Я никогда не повторю со своими детьми то,что делали со мной мои родители
Аватар

Те, кто об этом задумываются, способны сами проработать свои детские травмы: сейчас в открытом доступе куча литературы. Остальным вообще наплевать: живут, как амебы, и прут во взрослую жизнь все свои детские травмы, отыгрываясь на собственных детях.

10.06.2020
Аватар

Невозможно отработать самому. Потому что всегда найдется триггер, который запустит «болезненный момент» при других условиях. Психотерапия - да, помогает. Но не самостоятельное чтение научно-популярной литературы.

10.06.2020
Аватар

Да психолог такой же человек, как и вы, и я. Он тоже может ошибаться, делать неверные выводы, может подобрать неправильный подход, взять неверный тон или просто не подойти данному конкретному индивидууму. Достаточно иметь мозги, уметь анализировать, интересоваться психологией и не врать себе. И вы разберетесь в себе лучше любого постороннего человека, который вас знать не знает :) Конечно, есть люди с серьезными фобиями, тяжелыми психологическими травмами или с запущенным птс, им действительно нужна помощь постороннего человека... Остальным желаю самим разобраться в себе и сделать выводы :)

11.06.2020
Аватар

Не соглашусь.

11.06.2020
Аватар

Ваше право :)

12.06.2020