4 года

Хочу пройти курсы массажа

я выбирала курсы массажа на этом сайте https://courseburg.ru/kursy_obucheniya_massazhu_moskva-d22-l1.html, только проходила их в Москве, но там вроде есть и в Санкт-Петербурге и онлайн...Правда работать по специальности не стала, оказалось физически тяжело для меня, но зато муж очень доволен, на него сил побаловать хватает)
26.05.2021
Вот телефон +7(812)9997962и сайт https://salonmasters.ru/courses_cat/massage/ школы в которой я обучалась массажу. Там недорого в плане стоимости, хорошие преподаватели и расположена она удобно (в ТЦ "Миллер-центр"). Если будут ко мне какие-то вопросы - можете задавать.
06.04.2020
я училась в медколледже №2 на Чекистов, 18. Преподают специалисты: массажисты, педиатры, хирурги и т.п. Объясняют хорошо. У меня есть базовое медобразование, но диплом не подтвержден, поэтому училась там как "гражданская" )) В результате дали только справку на листе А4. Но я училась для себя, мне не принципиален был диплом. В курс включен медицинский массаж и детский. Большинство выпускников потом работают детскими массажистами. Я подрабатывала среди своих общим массажем (взросым) и детским (старше 3-х лет). Ну и своим всем делаю. Преподают доступным языком, достаточно накануне повторить анатомия и физиологию в школьном объеме. Лимфо,кровоток и мышцы полистать в анатомическом атласе и все. По цене ок. 20 тыс, практики много, но друг на друге
06.04.2020
Спасибо.🙂
06.04.2020
Женская одежда оптом