Девочки, проблема стара как мир... Но может есть реальные примеры как оторвать мужа от маминой юбки
Аватар

У меня такая же история, тоже сверхуха не даёт покоя нам с мужем. Только она это делает в тихоря, за спиной, боясь меня. Это вековая проблема всех жён, есть даже поговорка такая:Муж при материнской юбки хуже кобеля. 😁Поставьте себя правильно, и не слушайте мужей по поводу их матери,пусть считаются и с вашим мнением

09.11.2019
Аватар

Сочувствую, но, боюсь, вы ничего не сможете изменить... Это ж МАМА!

Я, вот, когда второй раз вышла замуж, мы месяца 4 жили со свекровью... Много я натерпелась, много нового о себе узнала... Муж, слава Богу, всегда был на моей стороне, потому что она действительно была неправа. Однажды он стал свидетелем того, как она меня обижала... В тот же день мы переехали в новую, еще не до конца обставленную квартиру. Муж с мамой почти 2 недели не разговаривал. Это я уже стала ему говорить "позвони-позвони"... Мы с ней не разговаривали с октября до 31 декабря, только приветы со временем стали друг другу передавать. А на Новый Год я сама предложила к ней заехать, поздравить... С тех пор мы, вроде, общаемся. Бывает, ее прорывает, когда она выпьет, но я в такие моменты стараюсь трубку не брать, а потом мы обе делаем вид, что ничего не произошло... При этом в гости я к ней заглядываю очень о очень нечасто.)))

Муж с ней по телефону разговаривает каждый день. Если есть время, заезжает навестить. Я злюсь только в одном случае: если я готовлю ужин, она знает про это и все равно старается его накормить, а мне приходится ужинать одной...)))

Так что я считаю, надо потерпеть, но все-таки постараться абстрагироваться...

Пусть ваш муж со свекровью общается, она его мама, но вы же не обязаны!)

15.06.2016
Аватар

Все так .. Я тоже считаю что не обязана и последнее время общение свела на минимум, так она жалуется что я могла бы ей звонить, ну не хочу я лицемерить.. Я готова уважительно относиться , а ей подавай любовь , причём навязчиво действует.. Как же хочется жить своей жизнью без чувства что тебя рассматривают под микроскопом )) у вас все таки муж адекватно воспринимает ситуацию , это уже супер) мой же ... как слепой или делает вид..

01.07.2016
Аватар

Скажу одно, бывает и хуже. У нас! Мы при всем этом, ещё и живём вместе . На ночь обязательно поцеловать маму, перед выходом поцеловать макушку и перекрестить и даже в таких условиях всегда звонить, например, когда вышел с работы, из магазина...что я иду домой б*ть! Бесит жуть, а что делать? Мама и сыночек. Не знаю ещё как вашего, а моего она вырастила одна и никогда замужем не была. Ей 63, родила его в 38 от кого, это секрет, никто не знает. Тема запрещенная для обсуждения.

13.06.2016
Аватар

Какой пздц...

13.06.2016
Аватар

Да...скоро ещё долгожданный внук родится! Она человек советской закалки! Я терплю все это по 2 причинам: 1- люблю мужа, в остальном он очень мужественный и не скажешь, что он так с мамой общается, все же это лучше, чем наоборот, был бы моральным уродом. 2- очень надеюсь на ее помощь с внуком, ну оставить на 2-3 часа например. Мне хочется развиваться, а для этого надо будет несколько раз в неделю на 2-3 часа уходить из дома. Поэтому держусь и не ссорюсь. Так бы, давно уже сказала бы пару ласковых. За мной не заржавеет! Моя мама вообще в шоке, что я нашла в себе мудрость и терпение, она уверена была что я ее пошлю ещё в первый год...)))

13.06.2016
Аватар

У мужа с матерью взаимосвязь, какая бывает у матерей и детей. Вот такая у них сильная созависимость. Вы лично ничего не сделаете. Этот тандем будет существовать годами. Потратьте свои силы на себя любимую.

Будет время и интерес - можете почитать статьи о созависимости. Заодно прочитаете почему ВЫ выбрали именно такого мужчину себе в партнеры.

13.06.2016
Аватар

Возможно .. поинтересуюсь поглубже

13.06.2016
Аватар

Попробуйте подружиться с ней... Внутрисемейные войны ещё никого до добра не доводили... А при дружбе со свекровью вы заручитесь таким союзником, чей авторитет в глазах мужа непререкаем... Это может быть весьма выгодно, особенно в моменты ссор с мужем)))

13.06.2016
Аватар

У меня как блок стоит, боюсь приоткрою двери , а она с чемоданами ворвётся )) шучу)) но попытка погостить пару недель у нас уже была , пресекла

13.06.2016
Аватар

Вот вырастите вы своего сына, приведёт он в дом к вам сначала чужую женщину, потом с ней съедет в своё жилье( а может и с вами будет жить), и будет она на вашего сына свои права качать, да и вам не давать общаться с сыном. А вы будите сидеть в своей квартире старая, одинокая и никому ненужная. Сразу по-другому запоёте. Я конечно утрирую, но смысл думаю понятен. С уважением и пониманием нужно относится к родителям, если и они к вам с душой. Хотите меньше внимания к своему мужу от свекрови, переключите её внимание ещё куда-то. В конце концов подарите ей собаку. Она просто хочет заботиться о ком-то.

13.06.2016
Аватар

Да причём тут не даёт общаться?? Вы о чем?? Я против вмешательства и это моя позиция - взрослые дети живут отдельно и своим умом, а мамы-бабушки наслаждаются внуками и не лезут в холодильники, шкафы, личное пространство ВЗРОСЛЫХ детей, короче почитайте внимательней ! Я своему сыну попу подтирать в его будущие тридцать не буду , у меня другой пример воспитания

13.06.2016
Аватар

Ну попу она своему сыну уж точно не подтирает. Про "бабушки наслаждаются внукам" : тут видимо вы не даёте наслаждаться, говоря про распускание щупалец на вашего ребёнка. На самом деле её не интересуют ваши холодильники и шкафы, просто ей одиноко, а о чем ещё говорить три раза по 40 минут в день, она не знает. И дело тут не в воспитании. Либо вы найдёте ей увлечение, либо домашнее животное, либо другую тему для разговоров, либо так и будите обсуждать шкафы и прочее.

13.06.2016
Аватар

Это образное выражение , надеюсь понятно ) шучу)) речь о границах , ещё раз повторю, от того что она их грубо нарушает все проблемы . Я за здоровое общение, не буду вдаваться, его нет и это факт и думаю каждая мать маленького ребёнка меня поймёт и будет корректировать как минимум неуемное стремление, но это тема другая и её я не развиваю

13.06.2016
Аватар

Прекрасно Вас понимаю и сочувствую! Сами в похожей ситуации находимся с той лишь разницей, что муж тоже всячески пытается пресечь попытки своей мамы лезть в нашу жизнь, а ей все по боку) Как не слышит или не понимает) Причём до моей беременности виделись только по праздникам и все всех устраивало, а теперь у неё прям маниакальное желание к нам нос сунуть. Но мы не сдаёмся, держим оборону) Благо, что живём отдельно. Вроде, и открыто скандалить не хочется, но я сама на взводе, когда узнаю, что она к нам в гости собирается. Для меня это уже больная тема, от которой мозг иногда взрывается. Держитесь! Терпения Вам!

14.06.2016
Аватар

Также замечу, что она не одна, есть муж, подруги, второй сын, с котором совершенно другие отношения. А насчёт занятия, то не мне ей придумывать его, свих забот хватает. Общение не ограничивала я никогда, в гости регулярно и на выходные и пращники, со своим родителями так часто не вижусь

13.06.2016
Аватар

Бггг)))

13.06.2016
Аватар

да сколько же нас таких... ужас ! почитаю советы, сама в такой же ситуации нахожусь.

13.06.2016
Аватар

Держитесь) справедливости ради могу сказать , что кое какие подвижки можно сделать

13.06.2016
Аватар

Надо было раньше об этом думать, до свадьбы!

13.06.2016
Аватар

Моя мама мне порой звонит по 5 р в день)))а бывает и по утрам)) муж смеётся,говорит тотальный контроль 😂 ну а я что? она одна живет,ей скучно. Пусть звонит,мне не сложно с ней пообщаться. Я понимаю как ей одиноко,особенно вечером,когда все дела переделаны. Да и ей большое спасибо,всегда с детками помогает

13.06.2016
Аватар

Если вам комфортно и мужа не достаёт сей факт ) то но проблем. Но моё устойчивое мнение, что контроль над взрослым сыном, который сам уже отец не норма

13.06.2016
Аватар

Мне вот интересно,вечером когда дела переделаны вам не хочется с мужем побыть?вместо этого лучше с мамой по телефону болтать?

13.06.2016
Аватар

често, это ужас! на месте мужа я бы сбежала уже или устроила бы разнос теще.

13.06.2016
Аватар

А что плохого , что маман звонит сыну, не вам же и радуйтесь , что не приходит. У мужа сёстры ритуал, каждый день созвон с мамой и как то спокойно все.

13.06.2016
Аватар

Так и мне тоже, но я это свела на нет практически, дело даже не в звонках, пусть общается на здоровье с сыном , но есть привычка слишком сильно вникать в нашу жизнь , давать советы , давить, истерить. Все видится в чёрной цвете ей. Пытается контролировать

13.06.2016