7 лет

ГВ не в радость

Здравствуйте. Как все в итоге закончилось с лактостазов/?
30.07.2021
Татьяна Маркина, здравствуйте. Да все нормально закончилось - за 3 дня он обычно проходит. Но они у меня периодически появлялись до года точно, потом стали реже и не такие болезненные.
30.07.2021
А с консультантами по ГВ не общались, может они подскажут как их предотвратить и избежать в дальнейшем. Ну должно же быть какое-то решение. У меня лактостазы тоже часто были, но я с ними справилась как раз правильным бельем, и режимом кормления. Когда был сам лактостаз, то выручал молокоотсос, ребенок у меня ничего не мог сделать самостоятельно... было лень. У меня молокоотсос ручной chicco natural feeling им удобно сцеживать и есть классная мембрана, она большая и хорошо сцеживает, пару сцеживаний и застоя как и не бывало. Кстати, мне еще помогало касторовое масло. Если нет температуры, растираю проблемное место маслом, затем пуховым шарфом заматываюсь, через время сцеживаюсь. Спасает мгновенно.
14.02.2017
Общалась, ничего нового мне не сказали. У меня тоже ручной, но обычно всегда именно дочь помогала, молокоотсос редко справлялся, в основном использую его, чтобы подсцедиться перед кормлением, чтобы ребенок быстрее рассосал. Что за режим кормления у вас был?
14.02.2017
По требованию, после 4-х месяцев у нас уже стал вырисовываться режим и мы стали кушать по часам уже
14.02.2017
Я с лактостазом на грани мастита в больнице была. Врачи прописали мазать 4 раза в день труамель обильно и левомеколь, чтобы легче рассасывалось. Кормить при этом продолжать. Но это только если вы не против лекарств. Знаю, что такое отчаянье от этих вечных затвердений и боли, а так важно хорошее настроение для нормального кормления. Держитесь! Удачи вам!
14.02.2017
Левомеколь есть у меня, неужели может помочь??? Да, только тот, кто пережил эти ужасные муки, может понять)))
14.02.2017
Мне в первый раз врачи сказали мазать одним труамелем, а второй раз, когда стало еще хуже, сказали совмещать с левомеколем. Обильно смазывала грудь одновременно обоими и сверху тканевую салфетку и держала между кормлениями. Перед кормлением надо смыть. На сосок не наносить. Остальное вы все и так уже делаете - частые кормления, подбородок в сторону уплотнения. Врачи еще сказали, что прогревать не надо. Но, главное, желание ребенка. Кстати, еще нюанс вспомнила. Мне все консультанты и врачи говорили меньше пить, но как ни странно, пока я не начала пить сколько хотелось, проблемы не уходили. И недавно я посмотрела видео блог один о грудном вскармливании и там объяснила девушка, что недостаток жидкости и приводит к лактостазам. Там дело в лимфе. Подробнее не вспомню. Еще стало легче, когда перестала сцеживаться совсем. Может быть, все индивидуально. )) Надеюсь, вы тоже найдете свой баланс))
14.02.2017
Да,да,если мало пить,молоко сгущается и забивает протоки! И я это почувствовала,ещё когда фитнесом активно позанимаешься,тело теряет жидкость,тоже способствует лактостазам,так что пить надо!
15.02.2017
Вот не знаю... я очень часто слышала, что употребление большого количества жидкости увеличивает количество молока. В роддоме, когда у меня шары надулись, приходила специалист меня сцеживать и рассказывать про обращение с грудью и она тоже мне говорила пить по-меньше. А я себя много лет назад приучила выпивать в день 1,5 л воды (+ еще чай-кофе-компот), в период Б увеличила % выпиваемой жидкости.
15.02.2017
Моё мнение,надо придерживаться комфортного для себя питьевого режима,ну не меньше 1,5литра. И сцеживаюсь я в крайнем случае,чтоб лишнего не прибывало,да и лень)))
16.02.2017
Меня сцеживание тоже бесит, я им пользуюсь только при застоях. Каждый раз собирать и разбирать молокоотсос, мыть его... да нуууууууууу))))))))))))
16.02.2017
Левомеколь это антибиотик!!! Это наверное когда уже в мастит переходит! У сёстры моей был ужас с грудью,когда первого родила,ей помогли какие-то процедуры с ультразвуком в больнице. А траумель мазь гомеопатия,им безопасно,я бы попробовала...
15.02.2017
Падение О горшке...