Кормления

Лучший ответ

Нам 8 и мне, кажется, от груди не откажемся никогда😂 как ели раз в 2 часа, так и едим. Как ели 3-4 раза за ночь, так и едим. С прикормом не ладится. Зубы лезут с 5 месяцев с температурой. Помогают только ручки и титька 😌
09.10.2021
Не знаю, я лентяй в этом плане: заморачиваться подбором смеси, лечить аллергию на неподошедшие, куча!!!денег на смеси и все гаджеты для нее, кормление по часам, невозможность успокоения ребенка грудью за пять секунд - для меня это маленький адок. Насколько я помню, с младшей я к полугоду даже не просыпалась ночью при кормлении, она сама присасывалась и засыпала, а такой роскоши на ив не будет)) Да и потом с прикормом проще - поел-не поел всегда доберет молоком.
09.10.2021
Подушку для кормления для таких случаев нужно покупать)) У меня эргофид, кайфую с нее. Просто невозможно с ней неправильно с ней приложить к груди. Закрепил ее, ребенок лежит кушает. Держать ее не надо. Я сажусь как удобно мне, шею не сгибаю со спиной. Она плотная, ребенок лежит ровно на ней.
18.10.2021
Галина Мошкина, у меня тоже она((( Даже с подушкой разладилось. Справляется с тем, чтобы взять неправильно.
18.10.2021
Нам год, кормлю с большим удовольствием, до сих пор с десяток кормлений за день и сс с парой ночных кормлений. А что именно вам не нравится в кормлении? Может, поискать варианты решить это?
12.10.2021
Сына кормить было в кайф и кормила до двух лет. Самое трудное - первые два-три месяца. Дочь кормлю уже 5 месяцев, кайфа нет, но грудное молоко полезнее - две недели назад сын принёс вирус, дочь легко перенесла. Так что тоже до двух плюс минус буду кормить. Я думаю так: смесь удобнее, а грудное молоко полезнее. Что для вас важнее - то и выбирайте. Можно попробовать совместить. Но у меня дети бутылку не брали, не получилось.
09.10.2021
Hildegard Lou, сколько я читала историй, всё это удобство очень мнимое, особенно если дома не сидишь. Таскать с собой воду, намешивать это всё... Да и дома ночью , продрав глаза, делать смесь - то ещё удовольствие. Другое дело - сунул грудь и всё. Свежее, теплое, чистое, максимально легкоусвояемое и гипоаллергенное.
12.10.2021
Baby, так сейчас есть такие контейнеры, чтобы отсыпать нужно количество смеси на несколько раз плюс термос. Мне, например, неудобно кормить грудью в общественных местах, поэтому до прикорма мы почти никуда не ходим. А вот смесь на людях давать должно быть вполне комфортно. Ну и на ив дети спят лучше. Но я всё равно за гв, так как оно полезнее.
12.10.2021
Hildegard Lou, обожаю вот это "на ив спят лучше" 😂 А на опиатах то дети как спали! Жаль, запретили. Покормить можно в машине, зачем никуда не ходить?
12.10.2021
Baby, не в всех есть машина. Ну смесь всё же не опиат, а недосып - одна из самых острых проблем мам младенцев.
12.10.2021
Hildegard Lou, в чём проблема годик потерпеть ?
12.10.2021
Hildegard Lou, кстати, на людях можно и бутылочку со своим молоком дать, если мама стесняется кормить..
12.10.2021
Я кормила до года, это было удобнее, чем смесь и полезнее. Завершили легко. Двойню тоже хочу кормить до года +-. Но мне совершено не нравилось. Со временем кормить стало просто не больно, и все. Вообще ничего не имею против долгокормления, моя близкая подруга кормила обоих детей до 3х лет. Но считаю, что долгокормление имеет смысл, если маме тоже нравится. А вообще медицина говорит, что критически важно ГВ до полугода, до года - хорошо и вполне достаточно.
09.10.2021
У нас было смешанное. Если вы думаете, что покормите смесью раз в 3 часа, то ребенок будет спать либо лежать и хлопать глазками, то вы заблуждаетесь. Все равно придется таскать на руках и как-то развлекать/отвлекать
08.10.2021
Старшую кормила почти до 3 лет🤪при чем одной грудью-по показаниям. Были и лактостазы и трещины,но потом приноровилась и норм. Младшему сейчас2,5 мес. Самый тяжелый был первый месяц -незаживающие трещины,адская боль,особенно в начале, лактостазы через день. Скажу чесно, никакого кайфа... при чем если старшую кормила по часам и это мой идеальный вариант,то сейчас из-за вечных застоев консультанты по гв сказали кормить по требованию. И это жесть.. но вот ближе к 2 месяцам трещины зажили,боль прошла, нет больше синяков на руке от засосов малыша.сын стал "более разумным" ,правда при этом и более баловным,но это отдельная тема, так вот сейчас наступает единение и даже какое-то удовольствие от кормления что ли...я теперь не считаю минуты, когда он закончит кушать,а ловлю на себе его довольный взгляд,переодически еще меня прямо во время еды одаривают беззубой хитрющей улыбкой)))
08.10.2021
До 1,5лет ГВ это удобство в плане успокоить, отвлечь, уложить спать. А потом начало меня бесить.
08.10.2021
Первый - полтора года ГВ. Еле отучила от груди. Второй- 9 месяцев. Бросил сам. Третья - 5 месяцев. Молоко пропало от нервов. Мне что ИВ, что ГВ. Везде есть плюсы и минусы.
08.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ожидание/реальность Что у трезвого на уме