Поделитесь опытом...
Аватар

Скорее всего, он не ест полноценно, а просто пытается успокоиться и уснуть. Можно попробовать кормить на ночь поплотнее (прикорм едите?), а ночные подсосы заменять на поглаживания, покачивания и пр. Нам 1.1 до сих пор с подсосами спит, не знаю как отучить. Правда с возрастом их стало меньше

19.07.2017
Аватар

у меня лет до 3х просыпалась ночью по несколько раз .. то попить, то в туалет. то приснилось чтото.. только недавно я могла насладится сном всю ночь)) а мелкая каждый час могла просыпаться.. никогда не давала никаких успокоительных.. нормально все

18.07.2017
Аватар

Откуда у Вас вот это убеждение, что Ваш ребенок что-там должен, если так происходит у других?

Мой вот тоже просыпался по ночам на "легкий перекус" как в Вашем случае)) Вплоть до 1,5 лет, практически)) И это вариант нормы. Просто Ваш ребенок такой, и поведение у него уникальное именно для него, и не надо ни на кого равняться, книги, учебники, детей подруг и родственников. Все разные, одни спят всю ночь напролет не просыпаясь, другие могут есть два раза за ночь, и даже просыпаться просто попить воды, когда и грудного вскармливания уже нет))
Не бегите впереди паровоза)) Все еще перестроится десять раз)) Не торопите события.
18.07.2017
Аватар

Это нормальное поведение ребенка. И дело тут не только в еде, но и в связывании фаз сна, и в удовлетворении сосательного рефлекса, и в чувстве безопасности.

18.07.2017
Комментарий удалён
Аватар

Не наедается. Прикорм. А грудь оставить на десерт.

18.07.2017
Аватар

В том то и дело, что днём перерыв может быть и три и четыре часа, а ночью как по будильника

18.07.2017
Аватар

Правильно. Не добирает еды в дневное время и ночью пытается добрать. Конечно может быть еще тонус, но он бы у вас был бы беспокойным, плохо засыпал, колики и т.д. Обратитесь к неврологу, может она вам успокаивающую микстурку назначит ( с 8 месяцев по- моему).

18.07.2017