Семейные проблемы
Аватар

Когда-то была постоянным читателем этого сообщества. А еще зрителем передач типо "Пусть говорят", или украинское шоу "Дорогая, мы убиваем детей", там тоже всё плохо в семьях. Потом я соскочила с этой наркоты. Перешла на ютуб, смотрю разные влоги, как правило позитивных людей, рецепты, каналы про животных, про ремонты и декор, сейчас про беременность и роды, в общем, то что интересно и актуально на данный момент.

В первом случае я жила с родителями, которые друг друга откровенно не переваривали практически всё мое детство. Во втором случае я уже вышла замуж и, как давно мечтала, стала жить отдельно от родителей в комфортной для меня атмосфере. На негатив просто постепенно перестало тянуть. Даже не интересно это читать и тратить своё время.

18.05.2020
Аватар

Я очень рада, что у вас сейчас все хорошо 😍, это так приятно было читать! А тратить время в удовольствие с пользой - это то, во что я верю)) польза потихоньку незаметно улучшает нашу жизнь 👋🏻

18.05.2020
Аватар

Как то тоже зависала в этом сообществе со своими советами, НО это как ежедневно смотреть плохие новости по телевизору, отравляет по капле собственную жизнь.

Не понимаю тех, кто пишет, что заходят посмотреть как у других плохо, что бы понять что у них все хорошо 🤷 Это как подсматривать к соседям и радоваться, что сосед Вася бьёт жену, а свой Петя лишь только материт)

18.05.2020
Аватар

😘 в точку.

18.05.2020
Аватар

Может у Вас какие-то внутренние проблемы, на которые вы постоянно закрываете глаза? Отсюда такая реакция, как катализатор...?

Я захожу в это сообщество просто ради интереса. Ибо знаю, как должно быть, но при этом осознаю, что свой мозг в чужую голову не вставишь.

17.05.2020
Аватар

Если сочувствие и эмпатию назвать «внутренними проблемами», то определенно да, они у меня есть 🖐🏻)) Посты оттуда вызывают у меня желание обнять, утешить, пожалеть и помочь.

17.05.2020
Аватар

Эмпатия тут ни при чём. Это разный подход к решению проблемы.

17.05.2020
Аватар

Соционический анекдот знаете?

Голосует Борман на шоссе. Мимо мчится Штирлиц:

- не остановится, - думает Борман

- не остановлюсь, - думает Штирлиц

Едет Штирлиц дальше и вдруг видит снова стоит Борман:

- издевается, - думает Борман

- кольцевая, - думает Штирлиц

Это о том, что для разных людей важнее какой-то один определенный аспект одного и того же события.

17.05.2020
Аватар

А мне это сообщество кажется нереальным. Особенно это касается постов от анонимных людей.

17.05.2020
Аватар

Мне очень помог мой личный опыт такого плана, я знаю только это 😉.

Он касался моей родительской семьи, отношений с отцом. И когда я летом проходила марафон Блиновской, где ключевыми были эти темы - оказалось, что мои отношения с ним настолько проработаны, что у меня к маме даже больше вопросов 😂. Хотя у нас с ней отличные отношения, и я думала, что там то уж прорабатывать нечего.

17.05.2020
Аватар

Да, именно поэтому все мои подруги, - это легкие интересные знакомые, с которыми можно делиттся только положительными эмоциями или срочно спросить совета. Без нытья, без перемывания костей и долгих мусоливаний про парней/мужчин. Мне всего этого не нужно. Пообщадись раз в пару месяцев и мне достаточно)) можно дае не встречаться, просто переписка.

17.05.2020
Аватар

Очень не сразу 😅, но я пришла к похожему общению. Токсичных друзей нет.

Вообще, решить чужие побоемы невозможно. Даже если ты предлагаешь человеку годное решение, которое уже проходили. Он то до него еще не созрел, и не в силах это воплотить. Получается, это не только вредно тебе, но и бесполезно им.

17.05.2020
Аватар

Да именно так, + к этому я ещё испытывала раздражение, а значит все становилось ещё токсичнее)) блин, как же хорошо и весело сейчас!

18.05.2020
Аватар

Вот я всегда радуюсь, когда люди с течением жизни делают ее лучше, а не горюют о восемнадцати годах)) это показатель того, что все идет верно 👋🏻

18.05.2020
Аватар

Я когда почитываю Семейные проблемы, то начинаю любить мужа еще сильнее)) И четко осознаю, что мне с ним очень повезло.

17.05.2020
Аватар

☺️ Хорошо, если у вас это работает так

17.05.2020
Аватар

У меня так же😅 Почитаю СП и думаю , что мои проблемы это вообще мелочи, а муж просто подарок😁

17.05.2020
Аватар

Ну, проблемы то не меняются от прочтения СП. Если вы хотите реально счастья в жизни, то такая наркота - не правильный способ 😘

17.05.2020
Аватар

Смотря для кого)) Я считаю себя счастливым человеком)) А все мои проблемы в жизни мелочны (типа, не могу выбрать новый стол, научить ребенка не вытирать рот рукавом и т.д.😂).

17.05.2020
Аватар

Сейчас вы от личного аватара пишете, поэтому сложно обсуждать такие вещи 🤷‍♀️

Но работает это как след - когда вы читаете о каких-то ужасах, они становятся немного ближе к вашей линии жизни. Послушайте аудио-книгу «Транссерфинг реальности», там детально описан механизм.
Если я бы объясняла, то сказала бы, что в жизнь приходит все, от чего вы испытываете сильные эмоции.


17.05.2020
Аватар

О, я читала (и обсуждала с подругой очень тщательно) эту книгу чуть больше десяти лет назад и ничего - ничего! - не помню. Перечитаю, спасибо)

17.05.2020
Аватар

Не перечитывайте! Она написана скучно, до зубовного скрежета. Там постоянные рефрены как в фильмах ВВС. Это выносить невозможно, все бросают 😂.

А вот аудио вариант просто потрясающий - он реально ложится правильными мыслями в голову. И музыка там подобрана потрясающая. Зайдите в телеграм, введите название в поиске, наверняка вывалится канал с записью 👌🏻.

Я так Пелевина всего летом переслушала))

18.05.2020
Аватар

Ой фильмы ббс даа))) Спасибо за совет!

18.05.2020
Аватар

Тоже странно для меня... я читаю и понимаю, что слава Богу я не такая дура.. ибо основная часть проблем сообщества СП- это именно проблемы ТС, а не их мужей.

17.05.2020