Девочки,кто во время беременности пользовался каплями в нос типа Эвказолина и других против закладыв

У меня орви с заложенным носом в 1ом триместре было, а сейчас периодически ринит беременных. Пшикаю солевым раствором (хьюмер или аквамарис и т.п.) для психологической поддержки))))
28.02.2018
Мне врач советовала санорин, он, вроде, не относится к сосудосуживающим.
23.08.2017
Отказалась от каплей, когда узнала о бер., до этого капала больше 10 лет... капли при искривленной перегородке никак помочь не могут, они ее по Вашему двигают?у Вас банальное привыкание К сосудосуживающим и постояное их закапывание пользы не несет ни Вам, ни эмбриону. Уберите и перетерпите.
23.08.2017
В первом триместре можно пользоваться детским Називином или его аналогами.Со 2триместра можно и Нафтизином. Гинекологи не хотят назначать подобного рода капли,ну а как без них... У подруги был ренит беременных,она капала по той схеме,что я выше написала. Все хорошо с ребенком,и кислорода он получал достаточно,а это важно. Я капаю Риназолин(аналог Називина),более менее помогает,но с Эвказолином не сравнить по эффективности.
23.08.2017
Я вообще риностопом пользовалась(хотя не рекомендуется при беременности), потому что умирала буквально от заложенности, а кроме сосудосуживающих средств ничего не помогает
23.08.2017
я и с первым ребенком и счас детскими каплями пользуюсь
23.08.2017
Лежу себе на спине ..и как чихнула два раза,очень розболелся живот..теперь переживаю или на ранних с Девочки,кто во время беременности принимал Флувир(Fluvir) для укрепления имунитета,вобщем против вир