Женькины болячки
Аватар

Ой ещё и ковид был??? Боже.. Узнали по тесту, что это он???

23.10.2020
Аватар

Ясельный кто то дома?

23.10.2020
Аватар

Старший в садик ходит. С сентября. Ветрянка была в апреле, до садика, где поймали не знаю. Розеола тоже не садиковская. Ну а ОРВИ с сада не было у нас.

23.10.2020
Аватар

Тогда совсем непонятно... Может гуляете где-то с друзьями, а у них детишки... 🤷‍♀️

23.10.2020
Аватар

Что именно не понятно? Гуляем везде, на площадках, в парках, ходим по магазинам и на рынок. Поймать могли где угодно, хотя визуально никого в признаками ветрянки не попадалось на глаза. Первый заболел старший, второй раз за свои 3.5 года, в лёгкой форме с 1 пузырьком за ухом. Поэтому были сомнения ветрянка ли это. В инкубационный период заболел и младший. Сомнений не осталось.

Розеола она мне кажется сама по себе. Ниоткуда как бы.

23.10.2020
Аватар

Непонятно, почему так часто болеет.. Но теперь понятно😊 к стати если ветрянка уже видна, то скорее это уже послеветряночные точки... А они не заразны..она заразна как раз на стадии когда прыщей ещё нет...

А разве ветрянкой болеют много раз? Может первый раз была слишком лёгкая форма? 🤔

Я в детстве болела. Потом ни разу, хотя и дети болели...

Может второй раз было просто обострение герпеса? Он ведь где угодно выйти может и за ухом тоже...

А Розеолла тоже разновидность герпеса, по моему 6 го типа... Она не ниоткуда, а тоже от контактов...

23.10.2020
Аватар

Это разве часто?

Ну ОРВИ было до полугода раз. Во сколько точно не помню, не стала писать.

Старший переболел в свои тоже 6 месяцев - там ездили в гости к родственникам, а на следующий день у ребенка ветрянка началась. Ну и старший в 6 месяцев переболел. Нормально, достаточно пузырьков было. Неоднократно слышала что она бывает случается повторно. Коллега на работе болела в детстве и дочка из садика принесла, повторно также с кучей пузырьков переболела. И вот в 3.6 случайно у старшего обнаружила один пузырик за ухом

Всего осмотрела, больше ничего, так что это во второй раз была слишком лёгкая форма. Спустя 2 недели после этого пузырька началась ветрянка у младшего. Про заразность в курсе, что она начинается до появления сыпи и несколько дней после последнего высыпания.

Ковид ну как. Первый заболел старший, в понедельник. Мазок на ковид пришли сразу брать, заодно и у мелкого взяли, хотя он здоров был. У старшего ковид +, у младшего -. Спустя 2 дня, в четверг заболел младший, повторно у него мазок не брали при этом. Учитывая тот факт, что все взрослые в семье переболели, пневмония по КТ была и мазок на ковид у половины +, у половины -, считаю что все же все переболели именно им. У нас весь этаж переболел. Сначала одни наши соседи, за ними мы, потом другие соседи. Муж и дедушка работали. Ну и в магазины выходили, поэтому все равно с точностью не определить откуда его поймали.
Ковид в 7 месяцев, розеола в 11.5. Это не часто совсем.
После розеолы ещё что-то типа ротовируса было, перед годом. Вся семья с разницей в 2-3 дня с туалетом обнималась. 2 недели эта зараза у нас в семье гуляла. Мы с мелким последние болели. Я 2 дня мучилась, его раз пронесло и все.
Вот сейчас мы со старшим болеем 2 недели уже, мелкий здоров.
Болячки то разные. Это ж не ОРВИ каждый месяц. Так что не часто совсем, нормально
23.10.2020
Аватар

Ну может и нормально... Ковид напрягает очень.. 🤦‍♀️Ротавирус с температурой?

23.10.2020
Аватар

Ротовирус у нас с температурой (у старшего в день когда плохо было, у меня и у бабушки на следующий день после того как плохо было), у мелкого без температуры, только понос единожды и все.

23.10.2020
Аватар

С мелким повезло. Обычно малышам достаётся от него... Да и взрослым весело.. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️А адсорбенты помогают от него?

23.10.2020
Аватар

Старшего рвало 2 раза, утром и вечером. Утром перед завтраком, только персик немного съел и воды попил пока каша варилась, я его сразу на чай с сухарями посадила. Воду в течение дня давала по несколько глотков, почаще, а вечером он сразу много выпил и водой вырвало. Мелкому поаккуратнее с прикорм была, порции небольшие совсем, ГВ чаще. Обошлось вот только жидким стулом утром и все.

Со старшим ротовирус в 10 месяцев цепляли и в 1.10. оба раза одним днём всё проходило

23.10.2020
Аватар

А вы все ковид дома лечели? Обошлось без больницы?

23.10.2020
Аватар

Дома лечились. Бабушке 85 лет, сначала дома, потом дома хуже становилось (тошнота без рвоты постоянная, отсутствие аппетита от этого, слабость - доходит из комнаты до туалета спокойно, потом заходит в ванну и не может повернуться лицом к раковине, сил вдруг совсем нет, язык стал заплетаться) в больницу ее отправили, под наблюдение врачей, в больнице 2 недели провела. Дело было в мае, сейчас всё ок. Правнука за ручки водит, дома генералит, гуляет ежедневно по району по часу.

23.10.2020
Аватар

Слава Богу обошлось всё. Крепкая бабушка👍

24.10.2020
Аватар

На счёт пузырька за ухом, наблюдайте, если ещё в этом районе выйдет, то скорее герпес может прижился... 🤷‍♀️

23.10.2020
Аватар

Если б это был герпес, не было бы ветрянки у мелкого спустя 2 недели. А тут аккурат в инкубационный период попала.

23.10.2020
Аватар

М.. Дя... Чего только не бывает...

23.10.2020