2 года

И снова "здравствуй садик"!

Лучший ответ

Настя тоже дерётся, всем прилетает,и мне и брату, только папе нет ) я перехватываю руку и говорю "меня нельзя бить! Я не разрешаю!" Рассказывает что а группе есть мальчик Лёва, который её бьёт, вот тренирую ее говорить громко тоже "меня нельзя бить!"
09.11.2021
Анька-Встанька, ох, тоже с садика началось? Ее вроде не били, но она видит как тот мальчик себя ведет и кому-то достается. Но да, надо тоже учить отвечать громко на такое.
09.11.2021
Мамазавр, я не знаю, с садиком ли это связано или просто возрастная особенность. Я пока еще не встречала ни одного трех-четырехлетку, который не дерется дома)) даже моя Паша-ромашка, который в саду, помню, никому вообще отпора дать не мог и просто плакал если его обижали, дома капец что творил
10.11.2021
Ребёнок сбрасывает напряжение выплескиыает негативные эмоции, как умеет - так и делает. Научите её делать это по другому - пусть побьёт подушку, можете вдвоём драться подушками. Нарисуйте мишень на стене пусть швыряет в неё игрушки. Если допускаете - пусть повизжит. Ну в общем негатив нужно куда то сливать, если вы просто будете запрещать и говорить, что так не хорошо, это не решит сути.
09.11.2021
Фаина, да, я уже учила бить подушку. Но в момент когда это происходит ей пока что пофиг на нее.. Будем стараться гулять вечером активно, но из-за погоды не получалось.
09.11.2021
Лёша тоже лупит и нас и сестре попадает. Тоже строга в этом вопросе. Без аудиосказки остаётся
09.11.2021
Shi-Shi, а ты как думаешь, в саду насмотрелся? давно это уже?
09.11.2021
Мамазавр, давно, с лета может. Я думаю, это просто неумение выражать эмоции. У нас же рефлексы «бей» или «беги». Я сразу говорю: «Вот как Лёша злится! Ну ка лучше топни ногой и второй ещё! И ещё раз!»
09.11.2021
Хорошо что даже в карантин все работало:) Выход эмоций я тоже думаю от усталости. Ты все правильно делаешь👍
09.11.2021
Rinele, я тоже думаю от усталости и незрелости НС, главное что бы в привычку не вошло. Спасибо!)
09.11.2021
Как Булка спала в садике первый раз Новый рекорд в саду)