11 лет

Сыпь на ножках и попке

Нам 5,5 месяцев и у нас точно такое же, уже месяц непроходит, точно как вы написали, товроде бы сходиит, то опять появляется, были у двух педиатров, толку никакого, один прописал фенистил и биогая, второй креон и лактофильтрму. Я 5 месяцев ела что хотела, и никаких высыпаний, а тут непонятно на что высыпало(Мы сегодня идем к дерматолгу, я напишу что нам сказали и прописали.
29.10.2012
спасибо! напишите, а то мне все твердят, что это на какой то продукт, что я сьела - но это просто невозможно - я вообще ничего такого не ем, что могло бы вызвать аллергию.
29.10.2012
может просто нежная попа? я тоже разное подозревала, но зависимости от моей еды  - нет, зато есть зависимость от  на малейшего огреха с подгузами (не сменили вовремя, не та марка что надо, не немазали под подгуз нужным кремом)... у нас под памперсом - попа, губки половые, немножко на внутренней стороне бедер и на бочках где застежки-липучки... больше на теле и на лице, ТТТ такого нет - только в местах что под подгузом. у нас это пеленочный дерматит - спаспет голопопить по 12-16 часов, подгуз только на улицу и в ночь, под него - толстым слоем мазь деситин и  ни минуты в обкаканом подгузе!!!  вот уже пару недель было гуд, чисто все, позавчера обкакалась на прогулке и прогуляли долго с бабушкой - в итоге третий день опять пипец, едва-едва побледнело после 2 дней без подгузов((((
27.10.2012
не подгуз... мы уже месяц стараемся как можно реже ими пользоваться. только на прогулку и иногда (очень очень редко) дома. поп выставляем регулярно... сыпь в основном на ножках, икрах сзади и такая жесткая кожа, что крем сразу же впитывается. даже не знаю что это ...
27.10.2012
да, не похоже на подгузную проблему((( по поводу судокрема и прочих с цинком - я в таком случае бы поостереглась - все что с цинком обычно сушит, а у вас, как я поняла и так сухая кожа!!!  меня врач предупреждала чтоб не пересушить периодически другим смазывать и давать коже без крема побыть, хотя у нас не было сухим раздражение... все мази с цинком они хроши при опрелостях, потничках - а если и так сухо, так что впитывает быстро крем  - будьте с ними осторожнее!!! может правда с едой поэксперименировать,? говорят может быть накопительный эффект - не проявлялось на определенный продукт долго а потом раз  - и все((( или к дерматологу, если не аллергия - пусть бы какие средства подсказал и причины как устранять.. пусть проходит поскорее!!
27.10.2012
сдокрем вроде жирный... думала наоборот смягчает. спасибо! =) будем что то делать
27.10.2012
да,  крема/мази могут выглядеть жирными, густыми, но сам цинк (и препараты куда он входит соответственно) обладает подсушивающим действием: http://www.etolen.com/index.php?option=com_content&task=view&id=437 самим судокремом не пользовалась, но от десицина (аналог по сути) и даже от мустеллы с цинком, хотя мази когда наносишь жирные, сильно подсушивается кожа при использовании))))
27.10.2012
спасибо за инфо 
27.10.2012
у нас было тоже..хотя ем все тоже...но я грешу на новый бодик - решила сразу одеть не стирая(..прошло за пару дней - мазала судокремом.
27.10.2012
стиркой и глажкой наша бабушка занимается ежедневно и регулярно=) так что на это тоже сказать не могу... разве что на порощок может быть аллергия - а то и не знаю на что думать
27.10.2012
У нас недавно так вся спинка в сыпи красной была. Мне показалось, что это потничка (у нас жарко очень дома, иногда потеет ребенок). Я помазала судокремом на ночь, утром ничего не было уже. Я сначала тоже на аллергию подумала, но лицо чистое было. А обычно на лице сначала проявляется
27.10.2012
Я кремом Ушастый Нянь мажу, немного проходит, но потом опять появляется... у нас последние дни не жарко, хотя раньше было жарко, когда погода была на улице теплая. Попробую Судокремом еще. Спасибо))
27.10.2012
У нас еще от энтеросгеля и бипантена начало сходить, это то что мы пробовали, и ванные с крохмалом, если есть зуд, а вот капли фенистил нам не помогают, а обычный диазолин помог, выпили 1 раз и зуд снял)
29.10.2012
но диазолин с двух лет только можно по моему... 
29.10.2012
Да написано с двух лет, но  нам сказали что четвертинкуо дать можн, так как ребенок уже весь замучился чесаться
29.10.2012
а как понять чешется у него или нет? мой же совсем мелкий еще... сам чесаться не может) единственное что слюнки пускает - мне говорили, что детки так делают когда у них чт то чешется, не знаю правда ли это.
29.10.2012
даже незнаю, у маленького такого наверно не понять, про слюнки тоже незнаю(
29.10.2012
остается только догадываться... во вссяком случае напишите, что вам кажет дерматолог - буду очень благодрана=)
29.10.2012
напишу после 17.00, вроде бы сказали толковый дерматолог, так что посмотрим)
29.10.2012
Заболела грудь сегодня Сколько по времени кушает ваш малыш?