Бессонные ночи, и как с ними бороться?

У нас режим установился, когда мы избавились от проблем с животиком. для этого доктор прописала нам препарат с симетиконом, укропную водичку и пробиотик рела лайф в капельках. Водичкой отпаивала меджу кормлениями, 4 раза в день капала в ротик лекарство с симетиконом и 1 раз в день - 5 капелек пробиотика. Пробиотик назначают, чтобы наладить пищеварение и адаптировать кишечник к пище, за счет этого уходит повышенное газообразование, а симетикон с укропом способствуют безболезненному выведению газиков. Врач еще сказала давать лекарства регулярно в течении 28 дней, это полный курс лечения. Еще я регулярно между кормлениями делала массаж животика, чтобы кишечник хорошо работал и газики продвигались к выходу. Уже спустя неделю ребенок стал менее беспокойным, а потом постепенно наладился сон и режим установился сам собой. Вот так было у нас.
11.04.2013
Спасибо. Препарат с симетиконом и укропную водичку мы уже сейчас даем, а про пробиотик уточню у врача. Уже ни раз о нем слышала, если колики не пройдут до 1,5-2 месяцев, то будем пробовать.
11.04.2013
у нас до 2х лет не спала по ночам путем. по пол ночи с мужем качали и чикали. пока зубы все не вылезли не прекратилось. сначала колик потом зубы
11.04.2013
Все познается в сравнении, нам все говорят что это пока цветочки. Нас от коликов эспумизан спасает, правда на часов 5-6. А что будет спасать, когда зубики будут лесть пока не знаю.
11.04.2013
25 дней и жизнь 3п подгузника - за и против