Радость для ручек ))

Катя, а можно ссылку на те спицы, что ты заказала. Тоже все давно хочу радость для своих ручек купить. Но в нашем городе выбор невелик, хочу заказать.
22.01.2015
Да конечно дам ( Но дорогие )Я сама с трудом решилась но решилась ..потому как давно уже об этом задумывалась ))) и тут как толчок дополнительный )))Салон " Или-или"
22.01.2015
Вот чем они отличаются от других? Я наверно ничего не понимаю в этом))) Хотя вяжу с детства, бабушка вязала всю жизнь и меня научила, у нее, я помню, была куча разных спиц, но все из металла, были даже спицы, которые папа ей делал из велосипедных спиц)) Я помню от металлических любых у меня руки начинали вонять металлом и пряжа иногда на них мерзко скрипела, сама сейчас накупила себе деревянных, не знаю какой фирмы, но мне нравятся, как-то уютно ими вязать) Еще я помню у бабушки были одни спицы алюминиевые, так от них руки были черные))) Когда из дома уехала как-то ни одни не взяла с собой.
22.01.2015
На самом деле есть огромная разница чем вязать .. Я конечно именно этими не пользовалась НО ..например если даже сравнивать спицы эконом класса которыми я сейчас вяжу то и в них есть уже большая разница . Потому как мне попадались и такие с которыми пока вяжешь наматеришься и на мучаешься отсюда и скорость вязания ниже и качественно соответственно ..а уж об энергетике когда не удобно я вообще молчу )) Это касается и качества лёски , и качества материала из которого сделано , гладкость скольжение спицы .. я сейчас свои первые купленные спицы вообще не люблю и в руки брать они ужасны , были куплены самые дешевые с пластиковой лёской ...брррррр...поэтому я думаю что разница должна быть колосальная .. Уж про алюминевые от которых руки пачкаются я вообще не говорю ))) я начинала как раз с них ))) тоже мамины ))) 
22.01.2015
А я с леской как-то вообще не люблю, люблю длинные обычные, вот такая у меня прихоть, видимо кому как. Сколько пробовала вязать с леской так меня прям бесит все, хочется перейти на обычные)) Хотя может мне не попадались действительно клевые спицы
22.01.2015
Я думаю конечно есть наверно доля правды и в том что не те спицы тебе попадались ))) если с такими лесками как у меня первые ...бррррр так я бы в жизнь на них вязать не стала больше))))) Но и есть такой момент что каждому свое ))) у каждого ручки заточены под свое так сказать )) я в этот раз еще заказала квадратные спицы для пробы , хочу попробовать еще и это чудо природы )) по отзывам тоже вроде как ручки меньше устают и петля ложится ровнее )) пока не знаю где правда )) но обязательно отчитаюсь )))
22.01.2015
Квадратные я вообще не представляю как это))) Обязательно напиши как попробуешь!) Ох блин, поговорила о спицах и прям вязать захотелось, хотя у меня и пряжа-то вся закончилась.
22.01.2015
Ой а мне то как я вчера аккаунт нашла в Иг и как я загорелась , хорошими спицами))) вот жду теперь свои спицы и как раз у меня заказик образовался )) вот с него и начну пробовать новиночки )))) И уже решила что буду урабатывать все свои залежи ..а то пряжа хорошая , лежит жалко ))время не могу найти между заказами повязать для души 
22.01.2015
Качественные вязальные спицы . Где ? Все таки хочу еще..