Война с газиками!!!

попробуйте капельки типа боботика давать малышу перед кормлением. Я давала 8 капель перед кормленим,но мы и кормились по режиму. там написано,что с 3 месяцев можно,я с рождения давала,и проблема покакать была всего два раза,и то повлиял переход на смесь.Удачи)
21.01.2013
У нас режим ляля сама установила недельке так на второй - сисю точно каждые два часа целуем, не реже. Ночью только бывает 3 а то и 4 часика подряд поспим, конечно если пропукаемся. А вот днем...с надутым после предыдущего кормления животиком снова бешено ищем грудь. Потом нахлебываемся - срыгиваем и т.д.  Сейчас после высыпания на сабсимплекс пока боюсь что-либо давать. Но обязательно почитаю, что это за 'зверь' такой - боботик
21.01.2013
ну вот он похожий,только дешевле.
21.01.2013
София, огорчу Вас сильно - у меня племянник, ему 4 месяца, что только мы не перепробывали в военных действия с этими газиками, к сожалению бесполезно и эспумизан, и укропная вода, и препараты для нормализации кишечника, ну ничего не помогало аж до 2.5 месяцев пока кишечник сам не пришел в норму. Но буквально, вчера, подруга рассказала, про своего малыша и, что им помог только "риабал-сироп" (в инструкции написано " Детям: до 3 месяцев по 1 мл каждые 6-8 ч."). Почитайте инструкцию. Может вам поможет. Здоровья Вам и Вашей дочурке
21.01.2013
Спасибо, нужно будет почитать и попробовать обязательно. А то бывают моменты, когда хочется бежать от этой войнушки 'куда глаза глядят', лишь бы не переживать больше. Но потом посмотришь на хнычащий беззащитный комочек, и, сжав кулаки снова в бой!
21.01.2013
Мы тоже мучались, но нас спасал Сабсимплекс, жалко что у вас на него аллергия, я его давала прям перед сисей. И еще мы после первого месяца рождения пропили нормобакт 3 недели и кишечник заработал.
21.01.2013
Я тоже уже думаю, что как-то нужно помочь ее кишечнику бактериями заселиться, но очень сомневаюсь не рано ли это для такой крохи?
21.01.2013
Наоборот, вашей крохе это и нужнее. И не бойтесь, у меня свекровь детский педиатр - плохого внуку не посоветует. Правда мы принимали детский бифидобактериум, как-то так - плохо помню, но он не очень удобен тем, что его надо принимать 3 раза в день, а нормобакт нужно давать 1 раз в день. Все хранить в холодильнике.
21.01.2013
я вот тоже про эспумизан хотела написать, племяшек им поила, чтоб полегчало, у сестры три девочки, младшая мучилась в особенности, т.к. была на искуственном питании сразу после родов
21.01.2013
У меня малыш - искусственник. Перебрала 4 смеси, чтобы с животиком не мучался, но все равно при этом использую эспумизан. Даю вечером два раза в кормление, и утром также. Бывает, что чуть-чуть покапризничает, но газы стали лучше отходить и стул мягче стал.
21.01.2013
Папа теперь ведет половую жизнь.