11 лет

Нездоровая уникальность...или что с этим делать.

Вот смотрите, как может протекать скрытое воспаление: начался цистит, вы сдаете мочу, по анализам лейкоциты и бактерии, вам прописывают антибиотики, как правило, это нолицин, норбактин или палин, могут противопротозойные назначить такие как трихопол или дазолик. Так вот и их пьете, они действительно помогают, но действуют они на все моче половую систему и на женские органы в том числе, таким образом воспаление загоняется под вялотекущее. Я искренне вам желаю вылечится. У меня муж не так давно отошел от моего патологического состояния, а то боялся и после каждого секса бегал за мной и спрашивал как себя чувствую, не болит ли, не больно в туалет ходить. Еще есть такая особенность при воспалении-сексом больно заниматься, вот и у нас это было, он год отвыкал от осторожностей. т.к. раньше только расслабится и я от боли уже ничего не хочу.
04.06.2013
Про секс поддерживаю, мой тоже надо мной трясётся) Да и конечно, когда болеть всё начинает, какое тут нафиг желание... Депрессия сплошная)
04.06.2013
Да депрессия была жуткая по этому поводу. Не переживавйте, все наладится и утрясется! Удачи!
04.06.2013
Лечитесь по гинекологии. Мне воспаление нашли когда делали УЗИ на 21 день цикла, был пышный эндометрий, очень пышный! Потом другой врач и другое лечение-стационарное, с различными физио процедурами и электрофорез был и турунда и ваккуум аспирация шейки матки с вибро массажем и витамины, 2 вида антибиотиков + противобактериальное средство, капельницы. С тех пор прошло почти 3 года и я забыла про этот кошмар. Но, НО иеперь берегу свою красавицу как зеницу ока. Тепло одеваюсь, ноги всегда зимой под штанишками в колготках с начесом, не хочу возвращаться к этому кошмару!!
03.06.2013
Анна, это всё конечно очень ужасно...не описать словами какой это кошмар... Вы меня поймете... Как мне сказала подружка, которая один раз всего это испытала, "Теперь я понимаю выражение - писать кипятком"... Ну и плюс дискомфорт постоянный. Вы итак всё это знаете не хуже меня, что я говорю. А почему вас на УЗИ отправили? Его только на 21й день надо делать? У меня две отличные гини, от бога, не думаю, что они могли какое-то воспаление проглядеть... Я конечно посмотрю в интернете, что за список неизвестных слов вы мне написали))) Но в крации, как вы дошли до диагноза и лечения? Гиня направила на всё это? К урологу не ходили? Многие инстиляции советуют, типо если бактерии в канале мочевыводящем непосредственно...
03.06.2013
Мы не могли заБ поэтому заодно я решила и провериться,мне делали Узи в начале,середине и конце цикла,смотрели эндометрий,если не нашли воспаления это хорошо,конечно,но я помню сдавала на скрытые и ничего не нашли,я искренне жалела об ясно,а врач смотрела большими глазами на меня,мол,глупая,радуйся!Вас понимаю как никто!!!У знакомой была тоже такая проблема,но там первоисточником оказались почки,вот ей делали эти инсталяции,но у неё раз в год пиелонефрит, или 1 раз в два года!Хочется вам пожелать найти все таки причину и специалиста,который справится с этой бедой!!!Вы почки же обследовали полностью??
04.06.2013
Так а если ничего не нашли, как вы пишите, то как эндометрий обнаружился? Или я не так прочитала... Почки да, после песка делала еще пару раз узи, всё в норме... А где вы всё-таки нашли такого специалиста, который помог разобраться? Если есть какие-нибудь контакты, буду безумно признательна... ( Ко мне можно на "ты" ))
04.06.2013
Да, вот так бывает именно на первом и втором УЗИ все было отлично, а на третьем пышный эндометрий, тогда поставили диагноз-эндометрит, я пролечилась. Цистит повторялся,но не раз два в месяц, а только 3-4 раза за год, но для  меня это было уже что-то, потом поехала еще к одному гинекологу-опять сдача мазков-нашли лейкоциты уже, по узи тоже видно было воспаление, его то я потом и лечила так основательно как вам писала. Вы пока просто мучаетесь циститами, года полтора у меня так и было, а потом уже кровью писила, пардон! Поменяла я не 2 Г, а 5 или 6. Просто найдите хорошего гинеколога, он после элементарных анализов (тот же малок и узи, осмотр на кресле) вам все скажет. Помню была у меня одна тетечка, сучка, простите за выражение, так та мне сказала, деточка моя у тебя тут такой букет винерических, но вылечить тебя смогу только Я, На мое а как же? я же сдавала, просто улыбнулась. Но я отказалась от нее. Вспомните с чего все началось!? Я проматываю в голове назад и действительно вспоминаю, что оделась не по погоде, а было холодно и после этого начался первый цистит, не сильный. Вот когда надо было бежать к врачу, может все и обошлось бы, а я пила фурадонин и травки всякие, занималась самолечением. Обратитесь к другому Г, не понравится к третьему или четвертому. Как правило, еще раз повторюсь, достаточно осмотра на кресле и анализов.
04.06.2013
с чего всё началось? - с песка в почках...всё...после этого понеслась.... Спасибо большое за ваши комментарии!!! Очень воодушивили на дальнейшую борьбу.  Сегодня же запишусь еще в одну клинику на осмотр...  А то после таких долгих мучений очень опасаюсь будущее, как бы не сказалось на планировании деток...
04.06.2013
Да, планировать с такими проблемами сложно, я рада, что избавилась от этого. Сейчас пишу вам, а внутри сынок пинается!))) Все обязательно получится у вас, я верю и вы верьте. Расскажите врачу все как было, чем лечились. Очень часто проблемы с циститами именно гинекологи лечат!! Удачи вам и хороших результатов!!! Не болейте!!!!
04.06.2013
Правда, большое человеческое спасибо за все комментарии! А вам - счастливой беременности и легких родов!!!!!!!!  Буду рада дружбе на сайте ;) 
04.06.2013
Спасибо!))))))))))))
04.06.2013
да и к новому врачу со всеми старыми анализами!
04.06.2013
Эти процедуры мне делали при воспалении,но если у вас его нет,то вам и лечение это не нужно!
04.06.2013
Да, может от кишечника передоваться. Может по женски скрытое воспаление быть. У меня так было-мучилась циститами 3 года, рецедивы были по 2-3 раза в мес, да еще и с кровью, на 18 рецедиве за 1,5 года я сбилась со счета и больше не считала, это был АД!!!!!!!!!!!!. Помню в очередной рецидив ненавидела всех, думала, что все от мужа, хотя сдавала анализы на скрытые и я и он, плакала и не понимала что это и когда закончится. По мазку все хорошо, лейкоциты в норме, правда молочницу один раз нашли. Как только пролечила воспаление по женски, причем так основательно, все прошло! И ТТТ пусть этот кошмар не возвращается!
03.06.2013
Про кишечник согласна полностью! Замечала, что, пардон, после слабости кишечника начинает болеть через какое-то время. Ну и если запор, то тоже... Может и к проктологу надо показаться? Уже не пойму, к кому бежать....
03.06.2013
Тут гинеколог,уролог,нефролог,а проктолог зачем?Можете просто в лаборатории сдать кал на флору или как там?микропейзаж что ли!Я этими циститами чуть почки себе не посадила!Держитесь!
04.06.2013
у меня такая проблема была постоянно с начала половой жизни...доходило уже просто до истерик, потому что только пропьешь чай почечный и препараты другие, пару дней ремиссии и все заново. Никаких венерических заболеваний не было, врач нашла в моче кишечную палочку и молочницу.  Сказала что это дело вообще пожизненное, просто нужно приспособиться. Пить много воды - именно воды, а не чаев и кофе, гигиена постоянная - интимное мыло жидкое Лактоцид. Следить за кишечником - чтобы не было запоров и дисбактериоза - иначе сто процентов вылезет цистит. Там все очень взаимосвязано. После половых контактов - обязательно душ и сходить по маленькому в туалет, чтобы если бактерии какие - либо попали в канал уретры, вышли с мочой.  Сейчас беременна, могу сказать что пока как ни странно...цистита не было вообще. Только иногда неприятные ощущения на фоне молочницы.  Но думаю эта проблема еще даст о себе знать( Удачи Вам!
03.06.2013
Елена, спасибо за комментарий! Да, про эти все процедуры столько форумов перечитано...Стараюсь соблюдать по-максимуму...Но я почему-то не верю, что это навсегда... Есть какой-то агрессор в организме...Надо с ним разобраться...( Поздравляю вас с беременностью!!! Искренне желаю, чтобы все позитивные гармоны этого счастливого времени навсегда вас избавили от прошлых мучений.... И еще что хотела отметить... Вот вы пишете, что с начала половой жизни всё началось... Я с постоянным партнером уже более 5 лет, а началась проблема год назад...
03.06.2013
у меня всего один половой партнер был и есть) но он здоров) тоже проверяли) Тут дело не совсем в агрессоре,а просто в строении органов. там же все рядом и легко бактериям попасть) ну и иммунитет конечно у нас  у всех шаткий очень)) Спасибо за такие теплые поздравления)) и вам всего только  хорошего и доброго на жизненном пути))
04.06.2013
все что написали совершенно верно,соблюдаю эти правила до сих пор,питьевой режим,пью периодически клюкву морсы сама делаю.
04.06.2013
Неплохо бы и Вашему партнёру сдать анализы. Вполне возможно, что он носитель прицепившихся к Вам бактерий. Вместе пролечитесь и всё Ок. Такое бывает при цистите.
03.06.2013
Юлия, у него всё чисто...Сдали тоже вот недавно. Я и рада за него, но, как ужасно ни звучит, расстроилась. Ведь если бы у него что-то нашли, то хоть какая-то логика появилась бы...
03.06.2013
Мда уж.... А сменить лабораторию? Вдруг в Вашей лаборант "без сознания"?
03.06.2013
Возможно... Вот сейчас в городскую по месту жительства попробую обратиться... Просто бред какой-то...Или во мне какой-то паразит-мутант сидит. "Съедает" антибиотик и мутирует в другой вид.... Это я уже так, фантазии на тему.... Просто уже год с этим мучаюсь...силы моральные на исходе, хотя и оптимист по жизни...(
03.06.2013
Удачи тебе, будем надеяться, что дело не в тебе, а в "лабе")))
03.06.2013
спасибо!! уж очень уже хочется закончить со всем этим, что бы это ни было))
03.06.2013
У кого столешница с раковиной по всей длине?