Что делать?

у меня с сыном было...лечить можно только во 2 триместре!если не вылечите-будет кс делать!а так,ребенок не заразится хламидиями-только по родовым путям...не бойтесь!антибиотики щадящие,но дорогие!и мужа тоже придется лечить!
29.03.2013
Свет, у меня с первой беременостью тоже обнаружили хламидиоз, врач дождалась 20 недель и начала лечение антибиотиками. После курса антибиотиков она мне еще прокапала курс актовегина (советую!!! Поговори об этом со своим врачом!!!) Актовегин очень хорош для мозга малыша! А вот второй препарат не помню уже, все-таки 10 лет прошло с того времени. Потом перездавала анализ на хламидии - отрицательный. И со всеми последующими детьми все время сдавала на 5 инфекций - результат на всех отрицательный. Так что не волнуйся следуй рекомендациям врача, если вирус подтвердится, лечись, иначе эта гадость может сделать только хуже малышу. А угроза выкидыша хоть раз была? При хламидиозе часто возникает угроза на ранних сроках.
29.03.2013
Нет,переношу спокойно беременность. У меня на раннем сроке болел зуб,пришлось удалять,врач тоже хотел антибиотики прописать,но воспаление прошло. Радуюсь,что хоть тогда обошлось. А еще у меня постоянные простуды на губах,может это тоже влияет на внутриутробное развитие?
29.03.2013
Да и вообще, мало ли что сказали, они пока могут только предположить про хламидии, может у тебя их и вовсе нет! Сделай анализ и дождись результатов. Мне по УЗИ сначала предположили с. Дауна, делала хориобиопсию, генетики опровергли, потом они мне сказали, что это может еще говорить о пороке сердца, что на 2 скрининге можно это увидеть. По результатам в итоге - нет генетических отклонений и с сержечком все в порядке, значит это особенности малыша. Все беременности индивидуальны и параметры по УЗИ тоже все же индивидуальны, не зря границы нормы раскидистые! Все будет нормуль!!!
29.03.2013
Спасибо,как-то легче стало)))
29.03.2013
Если хламидии подтвердятся, то нелечение отразится хуже, чем антибиотики. Нужно обязательно пропить полный курс.
29.03.2013
и у меня уреаплазмоз нашли,плацента из за этого толще стала,дабы ребенка защитить,а она должна соответствовать срокам,в 21 неделю-21 мм,а у меня на 21 неделе-32 мм!!!!антибиотики пью,завтра последний день лечения,во вторник на повторное узи!Все врачи прописывают антибиотики при инфекциях,и все беременные почему то жалуются и не хотят лечиться,что за глупости?!врачи лучше знают,что нам нужно,я вот весь курс лечения прошла(и свечи кстати и антибиотики),лишь бы мой ребенок был защищен от всякой гадости,так что решайте сами....и кстати мне не только на хламидии направление дали,а аж на 5 анализов,а оказался уреаплазмоз,так что.....у вас может быть все что угодно.с чего узи взяло,что у вас инфекция?тоже что то с плацентой??????
28.03.2013
Да,первоначально подозрение было. 
28.03.2013
если вам пропишут антибиотики,обязательно спросите у врача про линекс,или что нибудь в этом роде,иначе заработаете себе дисбактериоз или молочницу!
28.03.2013
Спасибо!
29.03.2013
У меня в первую беременность нашли уреаплазму - пила антибиотики, вроде все нормально с ребенком.
27.03.2013
опаснее не лечить, так или иначе беременным назначают щадящее лечение и не противопоказанное при беременности. Сколько знаю случаев лечения антибиотиками, да после 20 недели, всё нормально у всех.
27.03.2013
Витаминки. первый день отпуска)))