6 лет

Привет! Давай знакомиться)

Лучший ответ

Здравствуйте! Очень приятно видеть такое внимание на воспитание детей (сенсорика и т.д.) у педагогического работника! Сейчас такое, к сожалению, редкость( Отправила вам запрос на дружбу, очень много нашла в ваших постах советов, взяла на заметку! Спасибо!
20.01.2018
Вам спасибо за добрые слова. В друзья добавила)))) Но пишу я очень редко.....
07.02.2018
Мы решились на семейное образование со следующего года. Давайте с нами :-)
12.11.2017
Молодцы! Нам старшей в школу через три года, мы еще подумаем)
13.11.2017
Ого..ты учитель начальных классов и думаешь о домашнем обучении?..Я тоже об этом подумывала, но у нас это прям очень очень сложно осуществить, это чуть ли не запрещено...Сейчас вроде какие-то подвижки есть в этом направлении, но не особо( Меня напрягает то что школа рано тут. С 4 лет. Конечно это больше садик - но обязательный. Где тормозят креативность так же как в любом учрежднении. да, школы хорошие, да, уделяют внимание всем деткам, корректируют программу в соответствии с успехами каждого ребенка...Но все равно ведь все шаблонное, и задания и ответы - правильные и неправильные...Эхх.(
10.11.2017
Ну, дома тоже мамин шаблон)))). В России часто дети ходят в школу, а учатся ( получат знания) дома с мамой или репетитором. Много минусов.... У тебя все интересно, ваши ранние ясли при работе. Я даже подумать о таком не могла.А как твоя раьота? Хотя, у меня много щнакомых-семейников, у кого мамы успевают работать))))!!!! И еще меня очень волнует вопрос старшей школы. Ребенку нужно будет прийти в школу? или остаться дома? А как же одноклассники, первая любовь? К тому же дома за один год дома проходят 2класса-- это то же не очень хорошо....Я за интересные студенческие годы!!!
10.11.2017
Ну работать я продолжаю, но это два дня в неделю же. Да еще иногда то он болеет, то я) И в ясли пока мы не ходим - он ходит в т.н. домашний детский садик. Это как если представить, что у тебя твои выросли, а на работу ты выходить не хочешь - смысл чужих поспитывать, если свои есть?) И ты берешь к себе домой 3-4 разновозрастных детей нянчиться. Но обязательно должно быть образование у такой мамы, это все тоже немного контролируется службами социальными. Это у нас очень популярно)
10.11.2017
у нас мнонодетная мама может организовать дет сад дома для своих и чужих детей.Но как то это все сложно....А медик, а кровати, а еда??? Я почти решиилась на семейное обучение, но осталось много вопросов....хорошо , что у нас с тобой еще много времени до школы)
10.11.2017
Еду у нас с собой дают обычно, медика - ну как-то же мама эта со своими без медика справляется. Курс первой помощи у нее обязательно должен быть пройден. Если у ребенка температура - она вызывает родителей и отправляет домой (ну наши обычно по согласованию с родителями. Обычно негласная договоренность, что если ребенок не требует постоянного ношения на ручках из-за болезни, то можно приводить. понятно, что тогда и я согласна, что там может быть больной ребенок. в россии такое не прокатит - это именно как в многодетной семье. Если даже кто-то болеет - его никуда не деть все равно=) Кровати - да, должны быть, при чем отвечающие всем нормам безопасности. У нее получается одна комната - это детская спальня, там 4 кроватки (так как она может взять только 4 деток к своим двум, которые уже не спят днем). Белье конечно меняется после каждого ребенка. Ну как-то так. У нас с этим проще, потому что родители не привередливые в таких вопросах - главное чтобы хорошо заботились, а еда, постель - это мелочи все.
10.11.2017
здорово. Для меня такой подход очень интересен, но очень далек
11.11.2017
30 фактов обо мне. Обо мне спустя пять лет