про укачивание.
Аватар
Для головного мозга полезно укачивание,советовала кардиолог) а вообще я своего тоже не укачиваю и не позволяю это делать никому,хотя жалко его,ведь мальчишек носят до года,а потом все говорят,что он мужик и плакать им нельзя и попки не целуют им взрослым)
23.04.2013
Аватар
ой, так много всяких НО общество придумало :)
24.04.2013
Аватар

Май,ну пускай это будет Димина прерогатива.а у тебя на руках он будет спокойно кушать и спать

04.04.2013
Аватар

Маюш =) ты же сама умничка! Ты неоднократно писала что детей надо носить на руках...это время длится не долго. Ты была права. детки уже не хотят сидеть у нас на ручках. Тут тоже самое. Мы тоже укачивали Сафину..муж тоже говорил вестибюлярный аппарат развиваем =)) Но  ребенок не привык...мы ее не качаем уже оооочень давно. так что не переживай

04.04.2013
Аватар
да Ты не поняла :) про руки я от своих слов не отказываюсь:) только на руках и носим, Ты же знаешь :) я про укачивания только :) ну Ты меня успокоила :) раз принцесса не привыкла, значит, все отлично ;-)
04.04.2013
Аватар

))))) я поняла...я про то что мы не будем их качать всю жизнь ) Если Диме нравится, пусть качает сыночка)) Айлу не укачивали?

04.04.2013
Аватар
я точно нет :) но подозреваю, что Дима так же ее на руках "держал" ;-)
04.04.2013
Аватар

ой что-то комментарии теряются....странно.

=)))) главное что он у вас заботливый папочка =) 

04.04.2013
Аватар
свекровь рассказывала приучили Максика к укачиваниям,потом она до года с ним прыгала,а он по-другому не засыпал) я против этих вещей,ни в кроватке,ни в коляске,не на руках,малыш должен сам засыпать,максимум мамина сися и мамино тепло рядом,хотя знакомые меня осуждают
03.04.2013
Аватар
согласна с Тобой, Ань
04.04.2013
Аватар

Да уж замучились мы в свое время, такой же маятник включали, а сколько прыгали перед сном или когда плачет, да и в поликлинике бывало, когда спать хотела, укачивали)везде и всюду) помню во дворе стоят мамочки в кружочке, у всех на руках детки одинакового возраста, как один стоят качают - разговаривают)Не знаю почему у большинства такой рефлекс) Лучше конечно да, когда у груди засыпает и успокаивается)

Когда в больницу ложились. Айнур стоит с Ралинкой на рука, естественно качает, нам врачиха из скорой спрашивает-а что вы ее все время качаете, спокойно же сидит))задумались, действительно)))

03.04.2013
Аватар
вот! Когда спокоен малыш не нужно же качать :) а у них рефлекс какой то :)
03.04.2013
Аватар

Да когда уже опыт есть, конечно уже по-другому смотришь и думаешь и замечаешь)

03.04.2013
Аватар
Какой у вас муж молодец! Мой не имеет своего мнения по поводу взращивания детей, кроме того что мультики полезны для психики родителей :))) если следовать такой логике, что если потом отучать, то не надо, тогда: грудью не кормить, смесью тоже, на руках не носить, в кроватку с бортиком не класть, через дорогу за руку не переводить:))))) качание люблю, совершенно инстинктивное действие, а значит правильное
03.04.2013
Аватар
муж у меня умница! Он даже пеленки стирает :) а все, что вы перечислили - не про нас :) ГВ до самоотлучения (кормила всю беременность и кормлю до сих пор), совместный сон пока Сами не захотят спать отдельно, руки - пожалуйста! Старшую уже и не загонишь на руки - получила их сполна, значит ;-) а через дорогу это элементарная безопасность. Я не против, если дети будут переходить дорогу да руку с нами до взрослого возраста. Муж со всем согласен :) а для меня более инстинктивно (правильно) предложить сначала грудь, если не хочет, можно и покачать, если ребенок захочет. Какие мы разные с вами :)
03.04.2013
Аватар
Как раз не разные, а очень похожие - в принципах обращения с младенцами :))) потому и пишу, что удивилась увидеть аргумент "чтоб не отучать" у человека с такими принципами! Может, вам просто самой качаться не нравится? Я люблю - качели, кресла-качалки, гамаки - до сих пор
03.04.2013
Аватар
аааа, я значит сама неправильную интонацию задала, когда читала ваш комментарий :) я думала, вы с издевкой про приучение ;-) понятно теперь :) а качаться мне нравится (хоть в детстве укачивало в транспорте до рвоты даже). Я наверное эгоист :) сама люблю, а сыну не даю ;-) смеюсь :) почитала комментарии девочек и прям стыдно стало. Будем прислушиваться к нему, что уж тут :) пусть хоть до старости просит потом качать, свой же, родной :)
04.04.2013
Аватар

Думаю, при гв, ручконошении и прочих имеющихся радостях, до старости он будет только благодарить родителей ;)) А удовлетворенные детские потребности быстрее уходят, мне кажется

04.04.2013
Аватар
абсолютно согласна :)
04.04.2013
Аватар
У меня просто гиперлактация, поэтому мои не любят повисеть на сиське. А успокоиться-то им надо, бывает. И на сон, и просто снять напряжение. Так что - хождение в слинге и укачивание - это мое. Младший до сих пор (ему скоро 7 месяцев) на груди не засыпает :(
03.04.2013
Аватар
гиперлактация - Ого :) мои любят :) весь день висят вместе:)
04.04.2013
Аватар

У меня старший уже отдельный от сиськи. А младшего никак не получается повесить. Мое последнее достижение - приползать стал в перерывах между играми присосаться на пару глотков. А до этого вообще было не заманить, во сне кормила

04.04.2013
Аватар
Ого :) я и не знала, что такие детки бывают ;-)
04.04.2013
Аватар

Ну вот. Уж в таких то вещах наверно должно быть какое-то здравое зерно, без зашкаливаний в одну или другую сторону. Просто вдруг подумалось мне, попадись подобный пост стандартной свежеродившей мамаше, так она потом лишний раз и на руки не возьмёт, и если ребёнку будет плохо и нужно укачивание, чтобы заснуть - она не покачает. Тут же столько комментов против!

Вот знаешь, одно дело, когда малыши спокойно засыпают. Так о чём тут вообще говорить то? Неужто кому-то приспичит просто от нечего делать качать ребёнка, который итак счастливым образом за 5 минут вырубается.

А бывают дети с разными болезнями, проблемами или просто стрессами. Так что же теперь, неужели не помочь маленькому уснуть, если он не может сам? если он часами будет плакать - всё равно не покачать, а то маленький тиран привыкнет?

У нас после всего, что случилось в роддоме и в больнице бывали сложные моменты, когда малышка очень хотела спать, уставала, но не могла уснуть, просто изводилась. Я совершенно спокгойно укладывала её в слинге, просто ходила по комнате и минут 10-15 - и ребёнок сладко спит. По-моему более чем разумно, вместо нескольких часов плача и страдания малыша=)

03.04.2013
Аватар
Эми, я не про сон :) у Димы рефлекс прям :) стоит дать ему в руки его, он тут же качать начинает. Исмаэль даже на лице его взгляд зафиксировать не может :) если лежит просто на груди у него - норм :) а если в руки возьмет сразу маятник включает :) надо -не надо ;-) говорю же - я тупень, даже свои мысли выразить не могу :)
03.04.2013
Аватар

А.... Маюш, мне кажется, это он малыша так "тискает"))) Ну хочется же малого заобнимать=)))

Если честно, то я не думаю, что это повлияет на ваши укладывания и как-то изменит привычку малыша=)

03.04.2013
Аватар
надеюсь, так и будет :) ой, он его как только не ситкает ;-) и нюхает, и целует все время ;-)
03.04.2013
Аватар

потрясающе!=)

03.04.2013
Аватар

Я против укачиваний тоже. Вот зачем мне этот лишний гемор? Тем более Илька так стремительно кг набирала. Я ее и так постоянно на руках таскала, и до сих пор никогда не отказываю (да да) в ручках. Сон с качанием у нас никогда связан не был.

 Есть еще такая вещь как твоя личная вестибулярка. Вот у меня она гиперчувствительная, я на качели/карусели даже смотреть не могу, в машине тошню, в самолете каждое движение самолета чувствую. Соответсвенно мне качание ни в каком виде вообще не уперлось. А Рийка готова кружится-качаться бесконечно! Я блин на это тоже смотреть не могу, а уже если она меня с ней заставляет кружится то вообще тушите свет! То есть у нее прям потребность в аттракционах. Папа ее всяко разно кружит уж у нас, подкидывает. И все равно мы обходимся без укачиваний! 

03.04.2013
Аватар
у меня сегодня подруга со сроком, как у Тебя примерно родила ;-) апрельские вы мои мамочки ;-)
03.04.2013
Аватар

Ах не сыпь мне соль на рану! :)))))) Про укачивания я с тобой вот прям полностью согласна, может у нас пролактиновые мозги одинаковые? Все что ты написала, все про нас! Даже то что папа качает :) Когда Илюша маленькая была папа ее качал. Рефлекс у них такой видать на самом деле. Ну и у Бена темперамент такой, он не может спокойно сидеть/стоять. Сейчас кстати не качает, но она все равно с удовольствием на ручках у него и сидит и засыпает. 

03.04.2013
Аватар
вот! Я об этом рефлексе :) он меня удивляет и смущает ;-)
03.04.2013
Аватар

Ну ладно уж, не так часто они видятся (мой же тоже вечно на работе) чтоб панику наводить :) Они ж мужики, не знают наверно как иначе выразить свою любовь и нежность к дитю. У нас у Ильки сейчас приступ большой любви к папе (чувствует наверно что он то ее не бросит на неск.дней как я), целый день его ждет, вспоминает, как придет липнет к нему со всех сил, с рук не слазит. И как назло работы много сейчас, саргаеп бетэ Лэрия кетеп этисен. 

Я конвертик таки сшила, что то не шибко тепло, а комбезик у нас совсем весенний же. Щас сфотаю выложу похвастаться :) За один вечер сшила! 

03.04.2013
Аватар
Ого! Умница Ты золоторукая ;-)
03.04.2013
Аватар

Уже можно смотреть :) Да не золоторукая я, как всегда тяп ляп уж :) Ну мы не гордые, нам пойдет. 

03.04.2013
Аватар
я так не умею :(
03.04.2013
Аватар

У тебя свои таланты чо уж ты! Безталанных не бывает. 

03.04.2013
Аватар
бездельничать и лениться у меня талант ;-)
03.04.2013
Аватар

Тоже талант :)))) Хотя в этом ты вряд ли меня переплюнешь! Я вроде как если начну много могу наворотить, но чего стоит начать! Раскачиваюсь ну очень долго. 

03.04.2013
Аватар

я тоже не люблю это дело,как и дети мои.Не могу вспомнить,чтоб я качала их.Майя,ты кормительное что-нибудь нашла себе?

03.04.2013
Аватар
молодец :) давай пять :) да, получила уже заказ :) сегодня отчитаюсь:) заказала все в Маммалии. Белую, бледно-желтую и бледно-голубую футболки и белую майку. Все с доставкой вышло на 2300.
03.04.2013
Аватар

Класс!ты уже и получить успела!я же тоже с маммалии заказывала,а тут недавно закупку нашла,платье одно понравилось,на сайте 1815 стоит,а через "закупку" 1075рублей прикинь.хотела ссылку тебе,но правда там ждать надо пока минималка соберется.

будем ждать отчет)

03.04.2013
Аватар
ой, так быстро дошло, я сама не ожидала. Буквально да 6дней, чтоли. При чем, почтой обычной:)
03.04.2013
Аватар

Права-права,нам 1.10,до сих пор не отучились

03.04.2013
Аватар
вот этого я и боюсь! С дочкой то не проходила через такое
03.04.2013