12 лет

подаю в суд!

Напишите для начала в ФСС. Или даже просто позвоните. Скорее всего ваш работодатель действительно не представил туда нужные документы.
10.11.2011
У меня со старшим была ситуация, мне все время платили по минимуму, а не 40% от зарплаты( все время бухгалтер говорила, что каких-то постановлений еще нет) я взяла и написала официальное письмо директору(со всеми входящими штампиками и себе копию взяла) через два дня бухгалтер позвонила и сказала,что в следующую зарплату сотрудников начислит нам 28 тыщ.( за все полтора года). попробуйте сначала так, на них это тоже действует, чем по судам ходить.
10.11.2011
Мне дикретные выплатил когда ребенку месяц исполнился!После того как судом пригрозила!зато пособие щас во время платит!совсем частники обнаглели!!!!!!!!!
10.11.2011
Может он не знает, что сначала надо туда заявление написать, в соцфонд, а так ему никто не переведет, мне тоже платят после возмещения, но они в течение нескольких дней возмещают!!! А насчет претензии правильно, это надо сделать обязательно...и в трудовую комиссию надо обратиться, его быстро вздрючат)))
10.11.2011
справки то все копии сменя все взяла уже не знает что спросить с меня!щас вот она мне говорит мне нужна справка с места работы мужа что он там не получает
10.11.2011
Да, справка такая действительно нужна, мой муж не работающий, брал справку в собесе, вообще бухгалтер должен сам это в соцфонде выяснить, т.е. список документов...там вообще мало..им нужно каждый месяц подавать заявление на возмещение... а уволить тебя не имеет права!!! поэтому работодатели и не любят декретниц, от них никуда не денешься... знаешь, за нарушение трудового законодательства сейчас такое бывает, ему не поздоровится, если ты взбрыкнёшь, дай ему понять, что ты знаешь свои права, будь уверенней и смелей...скажи, что напишешь на сайт президенту... И трудовая комиссия даст ему жару... А насчет претензии, ты обязательно напиши... суд может отказать, посчитав, что ты не соблюла досудебный порядок разбирательства спора... ты должна показать, что ты все меры предприняла и суд это последняя попытка добиться правды))) Считай это консультацией, я ведь юрист, знаю о чем пишу))) Удачи!!!
10.11.2011
она сказала что ей перевели какие то копейки 2400 а должны то больше(((и за 4 месяца должны датьь уже а она говорит что пока справки не будет от мужа она и те копейки не отдаст(((а мне от ее слов в животе не густо
10.11.2011
Справку предоставь... а вообще если так говорит, то они бы вообще ничего не перечисляли... скорей всего бухгалтер ступила и не написала на возмещение на прошедшие месяцы...моя тоже долго тупила, даже мне сказала. что она не виновата, что я такая сякая, должна была ей предоставить свидетельство о рождении ребенка 15 апреля... во дура... у меня ребенок родился 16 апреля... Это просто не желание работать и возиться с нами...
10.11.2011
О, только сейчас дошло))) если не хочешь писать претензию, можешь поступить умнее))) напиши заявление (в 2-х экземплярах, на одном отметку поставь и вручении) : прошу начислить! и выплачивать! мне пособие по уходу ..... с такого-то числа(укажи когда начался отпуск по уходу это по окончании декретного)...и до достижени ребенком 1,5 лет...можешь дописать номер счета, чтоб туда переводили сразу))
10.11.2011
я писала такое
10.11.2011
Тем более!!! Обратись в соц фонд, поинтересуйся, не обращались ли...скажи, что заявление давно написала... что мол делать...они на заматку должны взять...Хотя... я  написала, что в таких случаях делают... поступай как считаешь нужным и правильным!!! Надеюсь у тебя всё получится!!!)))))))))))
10.11.2011
Такая справка действительно нужна, что муж не получает пособие по месту работы.
10.11.2011
так куда мне идти
10.11.2011
Для начала в соцфонд, пусть всё объяснят и может подскажут как проще поступить  (наверняка у них не единый случай) и поговорить ещё раз с бухгалтером, дать понять, что ты всё знаешь (свои права и порядок перечислений) и потребовать действий от них... а потом, если не будет сдвигов, пиши письмо на имя работодателя (обязательно входящий номер и себе экземпляр с отметкой или заказным с уведомлением), трудовая комиссия, если опять бездействие, а потом в случае игнора в суд...
10.11.2011
я была у юриста она мне сказала сначала написать от руки чтоб предотавила все расчеты и платила во время!и в случае чего я подаю в суд!если не помогает пишите письмо в суд!вы мне не поможтите как правильно составьть заявление!!!
10.11.2011
Ты всё узнай, напиши если что письмо... а потом я тебе могу прислать образец заявления или в инете поищи, там не сложно... так как составить не получится у меня, много ньюансов и мелочей, которые без обзора документов и полного вникания в ситуацию, их не распишешь виртуально... Это легко, главное соблюсти правила составления(порядок) и порядок подачи... оплатить госпошлину...(это открой налоговый кодекс в последней редакции, там есть статья о размерах госпошлин, найди, что по трудовым спорам с материальными требованиями, там будет ещё процент от насчитанной суммы...расчет сделай сама, по результатам того, что узнаешь в соцфонде))))
11.11.2011
и кстати у них даже бухгалтера нет она сама делает или заказывает где то она даже справки правильно сделать не может
10.11.2011
У нас тоже не было бухгалтера на прошлой моей работе, я все справки сама делала, а отчеты заказывали... Сейчас муж открывает ИП, будем также делать...
11.11.2011
Правильно! Может Вам сначало письмо отправить на имя директора с предупреждением, что если не выплатит в течение 2 недель, то идете в суд. Может он тогда поймет серьезность Ваших намерений? (П.С. только отправляйте заказным с уведомлением - копию письма и уведомление можно будет предъявить в суде как доказательство).
10.11.2011
нет не буду она мне говорит ты мне надоела уже звонить и вобще по законодательству я могу тебя уволить я говорю попробуйте
10.11.2011
уволить могут только в связи с ликвидацией предприятия. У нас в области все выплаты подобного рода перевели в фонд социального страхования- красота. получаю пособие каждый месяц ровно 1го числа. Переводят на карту. И с работодателем никаких проблем, у нас часто ликвидируется предприятие чтоб от налогов уходить и раньше всех девочек декретниц увольняли под этот шумок, а теперь мне глав бух сказала что можешь мол быть спокойно нам типа нет смысла тебя увольнять все равно ФСС сами все оплачивают.
10.11.2011
Врет! не может она уволить. А директор еще и женщина? Ну вообще..слов нет..Письмо в простой форме можно дома написать и отправить на почте(1 экз. себе). Понимаете, для юристов главное - бумага. Скажет потом эта директор "знать ничего не знаю, я думала она все в срок получает", а Вы ничего предъявить не сможете, кроме телефонных звонков, которые, как говорят " к делу не пришьешь". Мне почему-то кажется, что она после такого должна выплатить, наверняка связываться не захочет с судом, таскаться по повесткам..
10.11.2011
где мне это письмо написать?
10.11.2011
шишки в сиськах(((( ячмень