12 лет

а у ваших деток ест налет на зубках?

У нас тоже был налет !Обнаружил стоатолог при прохождении в 1,1 и сделали нам чистку!((((
05.10.2012
почитайте статью http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1113941, и http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1305953, мне нравится, как этот врач пишет и отвечает...
05.10.2012
Ирина, вам обязательно нужно идти на консультацию. Только к хорошему стоматологу. Мы недавно это пережили. Закончилось серебрением. А тоже все начиналось с налета. Если кариес не начался то можно фторировать, а если уже то лучше сразу серебрить. Некоторые говорят, что не помогло, но как потом нам сказали, что это запущеная стадия у деток и зубик спасти не получается даже с помощью серебрения. Я сразу не решалась серебрить и ждала еще месяц, а когда у нас за 1 день два зубика стерлись на половину мы на следующий день пошли и посеребрили. Сейчас я смирилась и будем ждать новые здоровые и белые зубки. Не тяните по крайней мере с походом к стоматологу. Лучше это пережить быстрей, чем потом кусать локти и плакать от того, что зубки сыпятся на глазах, а я сделать ничего не могу. Удачи!!!
04.10.2012
у нас тоже налет на зубках появился и я купила пасту сплат. после первой чистки налета стало заметно меньше! на счет того, что бы посерибрить меня отговорили сказали, что не особо помогает и портит каким то образом желудок! на счет салфеток вообще я глухомань на знала....вот буду искать теперь! а стамотолог сказал, что из-за большого колличества фтора в воде в основном зубки чернеют!
04.10.2012
У сына был налет, и я как вы что-то пыталась чистить, в итоге только время теряла....надо поскорее поехать к стоматологу, если не страшная гипоплазия эмали, то можно обойтись фторированием, если запустить, то только серебрение. Нам в итоге посеребрили, сначала я жутко переживала, сейчас все привыкли и я и сын, никто не смеется и не обращает внимания, да конечно не приятно, что зубки черные, но они выпадут и вырастут новые. А если запустить эти, то потом и со следующими можно иметь проблемы...Может у вас еще и не это, но съездить стоит....удачи!
04.10.2012
Еще нам посоветовали салфетки Спиффис (Spiffies по-моему точно пишутся) после перекусов чистить ими зубы, если щетки нет. Но я с собой щетку с пастой ношу, поэтому не искали даже. Только видела, что в Москве есть они.
04.10.2012
ой, а разве сейчас серебрят еще где-то? Наш семейный стоматолог сказала, это фигня, не поможет, если дисплазия эмали (вроде так называется) или заметный налет постоянно. Мы фторируем старшей два раза в год, 3 зуба. Стоит около 4-5 тысяч обработать. И курсами гель рокс мажем для реминерализации, месяц через месяц. Но я не помню, с какого он возраста, мы начали в 2 с чем-то это дело.
04.10.2012
Блин, мне аж стыдно стало((( Мы даже не каждый день чистим, если Ярик не хочет О_о Йа мамолох, да?..  Незаморочистость моя меня  и погубит 
04.10.2012
Знаешь, я как-то раз подзабила на это дело, так у неё дырки на эмали прям так сразу глубже и желтее стали. Лечение кариеса стоит 8 тыщ на одном зубе, мне как бы сразу стало не лень чистить и мазать. Это если не под общим наркозом. общий наркоз сам по себе от 7  и выше. Мелкой я полотенцем часто протираю вместо чистки. Ну то есть с утра и в обед полотенцем, если ела что-то, что налет дает, а вечером с пастой (тоже рокс 0-3 с липой что ли) Раз в неделю передние мажу гелем слегка, ну это чисто перестраховка, у самой лунки на эмали передних зубов и у Евусича на них же, родимых. Но. Ева у меня через раз сама чистит себе и мажет, и если я ей вечером не чищу, то и Мусичу тоже только пеленкой протираю.
04.10.2012
А в зубьих делах имеет значение наследственность? И еще: Ярый столько всего в рот тащит: и щетки, и пеленки, и одежку, и игрушки... может, он так сам себе и чистит? Ибо мягкие игрушки приходится часто постирывать... на них прям желто-зеленая грязь О_о
04.10.2012
оо дааа зубы 100 проц наследственные у нас по линии передачи фамилии передается еще и нос характерный и кривые передние зубы вот дефкам нос не передался (только Майе кажись слегка не подвезло, у неё ещё непонятно) а зубы прям один-в-один, нижняя правая двоечка под углом растет, левая двоечка сдвинута, все как у меня было. Думаю, и клыки постоянные будут как у меня вампирские, ну это еще посмотрим (нескоро)
05.10.2012
У нас тоже был налёт из-за антибиотиков и дизбактериоза....Я чистила щёткой,бинтиком,не помогало...сейчас всё само прошло.
04.10.2012
А вы железо не пили?
04.10.2012
у нас был страшный серый налет! после того как проболели и прокололи антибиотики ((( почитала на страницах интернета про детские чудо-салфетки стоматологические и о чудо!!! они нам очень хорошо помогли. мы пользуемся японскими Wakodo.
04.10.2012
они продаются в обычной аптеки или на заказ?
04.10.2012
мы покупали в детском магазине.
04.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я поменяла аву! СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ не знаю что и делать?