12 лет

Руки немеют...

У меня немели очень руки в первую беременность - моя гинеколог ничего не могла внятного сказать по этому поводу. Я потом читала, что может быть от недостатка магния. Но вот что интересно в прошлую беременность я спала на пружинной кровати и вроде она меня устраивала тогда, а когда малышка родилась мы с мужем перешли на раскладной диван, и когда я сейчас хоть на часок-два ложусь на той кровати спать немеют руки страшно! Матрас слишком мягкий что ли, а на диванчике жесткомв сто раз лучше. В эту беременность тоже немеют - но очень редко (не чаще чем бывает когда небеременная отлежишь руку). Еще в эту беременность я пью витамины - а там приличная доза магния. Может, и у вас частично причина в неудобной кровати-диване?
14.11.2011
У нас диван жесткий, и витамины у меня неделю назад закончились всего. Так дело же в том, что не только ночью теперь руки немеют, но и в течении дня..
15.11.2011
мне вот мама тоже сказала - это беременное. тут уж деваться некуда - терпеть. у меня, конечно, не адски больно, но не приятно и выматывает. началось с того, что по ночам немели руки и по телу как будто лимонный сок пускали - отвратительное ощущение. терла руки просто ночью друг о друга. потом начало болеть запястье на левой и только ночью, как будто голову всю ночь на согнутой руке держала. утром ничего такого не было теперь днем немеет левая от локтя до запястья ,странное ощущение. кстати, когда нет отеков нет и немения. а вообще может от того что двигаемся мало и кислота в мышцах скапливается, а может витаминов каких уже не хватает. но не долго мучится осталось
13.11.2011
Мне сначала от онемения  помогало то, что муж разминал от плеча и до кистей. Сейчас мало помогает. Двигаемся действительно мало, особенно я . Из дома не выхожу.
14.11.2011
У меня тоже так было. Г сказала - родишь, пройдёт. Ощущения неприятные, но я не парилась по этому поводу. Понятное дело, что всё это связано с Б. Ну что теперь сделаешь!)) А вот если ноги ночью выворачивает от боли, это значит кальция не хватает. Я как только стала по одной таблетке Кальций Д3 принимать, сразу всё прошло.
12.11.2011
А я парюсь. Мне моя Г сказала к следующему приему не пройдет - ложиться будем. А я всю Б не ложилась, сопротивлялась, они меня с весны самой пытались уложить. А тут осталось то доходить. Да и рожать то я буду в другом роддоме, моя Г ещё не знает этого, а тут лягу, она продержит меня до родов... Мне 17-го на прием. И от этих отеков рук она мне прописала...дротаверин!!! Я сейчас к завтраку стол накрывала, не могла ни хлеб порезать, ни сыр. Не могу поднять литровую кружку с водой, руки не держат.
13.11.2011
Ирин, ну наверное врачу, конечно, виднее. Но если ты не захочешь ложиться в больницу, ты можешь написать письменный отказ. Я лежала при Б в больнице с тонусом матки. Ну и что? Мне кололи Папаверин и давали таблетки Гинепрал. Провалялась я там 2 недели. Была зима. Вновь прибывшие беременяшки все поголовно болели. Соответственно я тоже заболела (заразилась от них). И что толку от такой госпитализации? Таблетки эти я и дома могла пить. Только врачу галочка - "вылечили" мою угрозу, а я потом месяц дома в стельку лежала с соплями и больным горлом(( Ладно бы в больнице действительно были бы какие-то обследования... а то так время убивать да бока пролёживать((( Обидно(((
13.11.2011
Так вот я об этом же! Чего там лежать, заразу подхватывать. У меня дома дети, кошки, муж..
13.11.2011
Тем более вам совсем чуть-чуть осталось. Но вы смотрите сами, я в этом вопросе не имею права советовать... Желаю вам легких родов!)
13.11.2011
undefined
13.11.2011
Я бы сходила к невропатологу или хирургу. Гинеколог этого может и не знать
12.11.2011
Да я читала, что при отеках рук это бывает, именно при беременности...
12.11.2011
А у меня по ночам затекают, но не сильно тревожат, просто отекают под вечер, так чуток болят. А я все с лобковой костью мучаюсь....просто ужс, по ночам со слезами переворачиваюсь, пол утра расхаживаюсь...ниче нам еще чуть чуть осталось!Крепись!!
12.11.2011
меня лобковая кость уже не так тревожит, как руки. Болит конечно, но к этой боли я привыкла что ли... А руки меня бесят!!!!!!!!!!!!Ночь - это вообще мраки: в туалет часто, переворачиваться и вставать проблема, руки теперь вот ещё, изжога тоже по ночам сильная. Осталось чуток, но как этот чуток пережить!!!?
12.11.2011
Оооо...изжога это просто МРАК!!!! у меня под подушкой РЕНИ, за ночь могу 3 таблетки слопать, и в туалет по питсот раз встаю, пока встанешь это ж целый ритуал))))))а меня тошнит начало))))))))))))и сплю сутками, и вчера чуть не оббекалась в магазине от ванючих запахов)))помойму я беременнаа)))
12.11.2011
Да вообще сайт какой то странный, куда ни ткнись - все беременны...
12.11.2011
У меня такое началось месяца 2 назад я прошла обследования в краевом диагностическом центре у невролога, мне сказали, что возможно это защемление нервов в запястьях при длительной работе за компьютером и что это проявилось в связи с беременностью. Назначил ЛФК - наклоны, повороты головой в общем все, чтобы улучшить кровообращения в шейном отделе позвоночника. Мне это не помогло, я лежала в больнице в конце октября мне капали актовегин и магнезию мне очень помогло, у меня там не разу руки не онемели. Только домой вернулась все возобновилось, я сплю обложенная подушками.
12.11.2011
Остается только ждать родов. Я сейчас с улицы зашла, села за комп и сразу правая рука онемела, печатаю сейчас левой. Больно..
12.11.2011
Привет ,у меня такая же проблема только с ногами (особенно ночью)пока бинтами не перетяну ,буду мучаться:-( говорят из-за нехватки кальция,ребенок активно себе забирает
12.11.2011
Для ног есть компрессионный колготки, интересно перчатки такие бывают?
12.11.2011
у меня тоже по ночам правая рука немеет,просыпаюсь от боли потом разминаю ее,проходит....под утро и нога начинает,и с чего бы это не понимаю!!)у Г.не спрашивала,только вчера с этим в первый раз столкнулась и сегодня опять же ночью
12.11.2011
У меня тоже правая сильнее, чем левая. Мне даже разминания уже не помогают...
12.11.2011
Синдром беспокойных ног. ПУЗ 34 недели и 6 дней и мысли вслух.