Почему ребенок перестал есть каши или кушает их с явным неудовольствием,в чем может быть причина?

Лучший ответ

Каши дают максимум два раза в день! Один раз утром один раз вечером и то мне кажеться только при условии что вобще мало вес набирает. Попробуйте разнообразить каши дрбавив туда тертое яблоко или грушу(предварительно естествеено ввести их отдельно начиная с пол чайной ложки).
13.01.2021
Возможно вкус кашек не нравится, мы ели вкусные каши от Мамако. Отличные кашки, на козьем молочке. Вот статья есть ещё хорошая, почитайте https://mamako.ru/blog/7-12-me...
27.04.2022
Было. Не кормила.
13.01.2021
Вводите другие продукты. Можно в кашу фруктовое пюре добавлять. Другие фирмы попробовать, мой каши половины фирм не ест.
13.01.2021
Или вы очень часто каши даёте и надоели они. Или может зубки, нет? Моя дочка недавно, когда зубы резались, каши тоже не кушала, а пюрешки еле еле и то потому что любит их. Вообще ей безмолочные каши не понравились, поэтому я сразу варила и добавляла ложечку смеси (мы на СВ). А просто каша невкусная, все плевала. А вообще у вас нет разве с животиком проблем из-за каш три раза в день? Это ж жесть...
13.01.2021
Сестра у меня в кашу добавляла фруктовые пюрешки своей дочке, вот.
13.01.2021
Кстати, ещё хотела написать. У нас тоже был период отказа от прикорма. Я связала это с прорезыванием зубов. Ему дискомфортно было от любой пищи во рту, поэтому, конечно, отворачивался и от всего отказ. Не лезут зубы новые в данный момент?
13.01.2021
АНЯ, ни одного пока,ждем))Буду иметь ввиду)
13.01.2021
Возможно, человеку надоели каши. А вы овощи и фрукты совсем никакие ещё не вводили? Вам ведь можно уже ого-го, как разнообразить рацион. Если мало набирает, не значит ведь, что только кашами кормить надо. Вам скоро и яичный желток пробовать можно, да вообще много всего. Деткам надо не только быть сытыми, но ещё и пробовать разные вкусы, разные текстуры.
13.01.2021
АНЯ, пюрешки едим,цв.капустц,брокколи,тыкву,яблоко
13.01.2021
Аа, ну, что-то ест, уже хорошо. А пюрешки в каши не пробовали добавить? Может, лучше пойдёт. Хотя, мой так не любил. Он вообще к кашам этим безмолочным был равнодушен, если честно, а я особо не толкала силой, с утра пару ложек каши, грудь и ладно. Ближе к году уже ел хорошо каши, полноценную порцию, когда ввела молочные на козьем молоке без сахара.
13.01.2021
Как переводить на ИВ?