9 лет

Про прививки! Очень ВАЖНО!!! ПЕРЕПОСТ.

Ириш, ты делаешь прививки деткам?
30.03.2015
У Ксеши у меня нет прививок, только манту каждый год.. Я ей сделала первую Акдс и даже вспоминать не хочу...после больше не делала.А вы делаете?
31.03.2015
И в роддоме не делала? Ни БЦЖ, ни гепатит? Кто надоумил? Я так жалею, что поздно все узнала(( Мы делали все положенные до 1.5 лет, включая 2 АКДС, после второй был ад... тоже страшно вспоминать... вот с тех пор начала узнавать все и больше не делаем. С манту тоже думаю как решить, там такой состав((( не надо и её делать, тем более, что она вообще не информативна. Врачи говорят, что флюорграфия того безобидней. А еще лучше анализ ПЦР (можно кровь, слюну, мокроту) 
31.03.2015
в роддоме только бцж..от гепатита отказалась...Девочка  лежала со мной в палате, и страсти рассказывала, я стала читать.. и отказалась..Про манту согласна..но вот если в сад без прививок берут, как нас, но все время косятся...то без манты нельзя и в школу говорят тоже, хотя...мне кажется это не законно..
31.03.2015
Это незаконно, говорю тебе как юрист. В законе есть наше "право" делать прививки, а не "обязанность". Они могут только на совесть давить. 
31.03.2015
Чем они и занимаются..вот меня  больше всего убивает фраза: Вам же делали, а вы своих детей губите. Почему у нас все так..если можно просто сдать анализ, зачем делать прививки
31.03.2015
Зачем? Я тебе скажу зачем. Затем, что тратятся миллионы долларов на вакцины из-за границы и всем это выгодно.. затем, что глав. врачи поликлиник имеют с этого бонусы и немалые, а врачей с участков увольняют, если на их участке участились "случаи отказа от прививок" и врач не уговаривает... это индустрия. Посмотри цикл видео Червонской Г.П., они в свободном доступе в ютубе.
31.03.2015
Все ради денег, я знаю что они за это получают бонусы и очень хорошие, а наши дети получаются как подопытные кролики..аха, нашла, спасибо..вечером устрою просмотр., как бы от манты еще от этой уйти, ведь бесполезное занятие
31.03.2015
да не бесполезное, а наоборот вредное... ладно, не буду тут больше писать, а то забанят еще)) ну если что ты будешь знать за что)) Смотри, там видео на 1.5-2 часа
31.03.2015
big_smiles_162.gifок, спасибо, дорогая!!!
31.03.2015
Иришка, от Манты :) уйти очень просто! Ты же в Питере! В Лабтесте мы сдаём раз в год кровь (правда из вены). Квантифероновый тест нзывается, стоит дорого, но зато он 100% точен, не то что Манту и всё прочее)))) Я читала, что в некоторых садах принимаются и инвитровские, но там другие анализы (забыла как называются), но фтизиатры даже самые вредные против квантиферонового теста ничего не скажут! Эта единственная альтернатива Манту ))) Этот тест способен выявлять любые скрытые формы туб-за и сделана или нет у вас в роддоме БЦЖ на результат теста не влияет!!! :-)
31.03.2015
Елена, спасибо большое за подсказки. Да, мы в Питере, просто сейчас в командировке потом, но к осени планируем вернуться, а там начнется, где манта и все прочее?! Вы прям очень подкованы в этих вопросах
31.03.2015
приходится, у меня Дашка не совсем здоровая с рождения (плохо какает сама, запоры) так что пока не выясним я не дам сделать ей ни одной прививки!!! :-) А там наверное тоже не дам..)))))))) 
31.03.2015
здоровья вам super_smilies086.gif
01.04.2015
спасибо огромное!!! super_smilies086.gifsuper_smilies086.gif
02.04.2015
Точно, ПЦР называется, но есть вредные тётки фтизиатры, для которых ПЦР не информативна....боронят против...читала такое( А квантифероновый тест (кровь) стоит плюс-минус 2тысячи руб.
31.03.2015
я однозначно против "поголовной" вакцинации без предварительных анализов крови на антитела!!! НО, если вдруг вы, уважаемые родители, НЕ жители г.Москвы, решите сдать анализ на антитела против полиомиелита, то возможно вы нигде не найдёте данной услуги, по крайней мере я обзвонила весь Питер, подключила знакомого иммунолога и мы не нашли....абсурд какой-то. Этот анализ знаю что можно сделать в г.Москва в институте Полиомиелита..... Я по своей глупости и незнанию сделала дочке на 15-е сутки прививку БЦЖ, которая и так хреново действует на ЦНС, а Дашка у меня родилась с диагнозом перинатальная энцефалопатия гипоксического типа (вроде так), короче сложные роды.....ребенок не какает сам с рождения и в течение первого года жизни, врачи пичкают пробиотиками, неврологи попустительствуют, а дело то в повреждении нервной системы (узнала только в 3 года) и наличии долихосигмы....вот по сей день мучаемся(((((((( Главное нельзя было недать ни одной прививки!!!!! А под давлением и прямым запугиваниеи педиатров, медичек нам в итоге вкатили не только БЦЖ, но и две акдс и полио уколом......больше я свою девочку не дала и по сию пору мы в сад не ходим, отстранили (благо есть кому с ребенком сидеть), потому что нет полио))))) Абсурд!!!!! Сначала ГОД ребенок контактировал с привитыми живой вакциной от полио, теперь вдруг указ вышел, что категорически нельзя. Ну нельзя так нельзя. Буду искать выходы))))))) Мамочки думающие, любящие, ищите пути, сдавайте анализы перед каждой вакциной на наличие иммунитета!!!! С уважением.
29.03.2015
Елена, а что за указ такой о полиомиелите??? Можно ссылочку? А то нам скоро в сад собираться, мы без прививок.
31.03.2015
Мари, там какое-то постановление СЭС, сейчас поискала, но не могу найти, куда-то потеряла((((( Вобщем нам зав.поликлиники детской сказала что в сад нас не пропустит, пока не будет этой прививки живой либо уколом....)))) 
31.03.2015
Спасибо, сейчас почитаю
01.04.2015
Мдаааа... Почитала и прям почувствовала себя преступницей против своего ребенка, если не сделаем прививок!!! Как тут спать спокойно, когда давят со всех сторон, что надо делать их, а умом понимаю, что это может привести к необратимым последствиям... Такой непростой выбор лежит на плечах матери!
01.04.2015
мне когда Даше было с 0 до 2 лет все нервы вымотали на счёт вакцинации, с одной стороны родственники (причем самое обидное что самые близкие), с другой стороны медички патронажные и горе-педиатры (подругому я о них не могу отозваться). Как легко тем мамашкам, которым пофиг, даже не знают что их детям колят, всецело доверяя врачам и соглашаясь с ними, им проще, ведь их толпа, так спокойнее))))......Но к их кругу я примыкать не хочу!
02.04.2015
И не говорите - те, кто ни о чем не задумывается и делает прививки деткам, живут спокойно и их детям в основном везёт! А те, кто не делает по своим личным соображениям, страдают от всестороннего давления и страха заболеть! Наша предыдущая педиатр молодая постоянно меня доставала прививками старшему, но я писала отказы. А новая педиатр в возрасте, приехала с севера, работала там в детской больнице и почему-то не настаивает на вакцинации совсем! Я пишу отказы, она молчит.
02.04.2015
ну не знаю, это по-моему мнимое везение, потому что у каждого второго ребенка сейчас атопический дерматит, болеют просто без конца, имеют уже в 6 лет хронические боляки....(это из личного окружения). Так что я не думаю что что-то проходит бесследно! Не говоря уже об умственных способностях нынешних детей
02.04.2015
Наглядный пример: моя подруга, с которой гуляем каждый день, не делала дочке прививок до 2,7 лет. Скоро в сад, решила начать вакцинацию, вкололи КПК и полио. Месяц все было гуд, а потом началось - воспалилась десна, думала зуб лезет последний, держалась несколько дней темпа 38,2, но врач упорно ничего не видела... Зубы у вас, говорит... И только стоматолог диагностировала стоматит, причём такой, что ещё бы день-два и язвы пошли бы уже! Лечили-лечили, но он дал побочку на горло и бронхи, начался кашель! Еще бы чуть-чуть и хрипы пошли... Теперь лечатся сиропчиком. Вот и думай... А дальше им надо колоть три акдс... Но теперь бы из этой заразы вылезти... И это только один пример из знакомых, остальные тоже отличились бронхитами на грани пневмонии, отитами и прочими прелестями...
02.04.2015
грустно, я бы уже подумала о преостановке вакцинации, стоматит штука которая подрывает имунную систему (если почитать), а при ослабленном иммунитете лучше паузу сделать, ей бы с врачом адекватным посоветоваться! У меня тоже масса подобных примеров, только мои знакомые никак не связывают их с вакцинацией...
02.04.2015
Ох, если бы она подумала на несколько шагов вперёд... Надеюсь, она все про анализирует и примет правильное решение.
03.04.2015
Заведующая говорит, что надо сделать одну прививку? Я так понимаю, что их надо сделать минимум три, иначе иммунитета не будет, а одна - это все равно, что ни одной. Где их логика?
01.04.2015
нет, не одну, если уколом тогда три, потом по плану. Она нам сказала только полио, остальные мол её не волнуют, можете писать отказ....
02.04.2015
Я тоже буду от всех отказываться. Но вот насчёт полио я до сих пор сомневаюсь... Плохо ещё и то, что нигде нельзя сдать анализ на антитела к полиомиелиту!!! Так бы было намного проще принять решение.
02.04.2015
Да, я тоже так считаю.  инфекционная болезнь, а анализа нет, бред!! На туберкулёз так 10 наименований всяких разных и на любой вкус....хм
02.04.2015
Задайте в интернете:  "Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 г. N 107 г. Москва"Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита"    там всё сказано.
31.03.2015
Приключения в Букляндии Настольная игра - El bazar