3 года

Пытаеться сесть в 5 мес !

у меня сын сел около 8 месяцев, а вот ползать стал в 10. сама я села в 5 месяцев. итог: у меня сколиоз кстати по словам мамы, я так хорошо подтягивалась за развешанные игрушки и перила и садилась, что она плюнула и разрешила.
28.09.2021
Присаживать нельзя ни в коем случае! Малыш сядет сам, когда будет готов. И почему он должен ползать в 5 месяцев? Некоторые и в 9 месяцев начинают. Моя сначала поползла, потом села.
28.09.2021
Присаживать нельзя. Качание пресса к попыткам сесть не имеет отношения. Мои сначала ползают на брюхе, через 3 месяца встают на четвереньки и уже на них ползут и садятся. Это происходит практически в одно время
28.09.2021
Дочка села из позы русалки. Около 7 мес. Сама. Поползла на четвереньках почти в год. До этого ползала на попе.
28.09.2021
Из положения лёжа не садятся. Это не физиологично. Особенно ребёнку с короткими ножками и большой головой. А ребёнок должен все делать сам. Сядет когда придёт время. Ждите. А пресс качает потому что обзор нужен получше. Кладите на живот чаще. Так брльше видно.
28.09.2021
Присаживать не нужно, когда ребёнок физиологически готов сесть он это делает, а пока он только пробует возможности своего тела. Это нормально. У меня ребёнок сначала встал на четвереньки, из этого положения научился сидеть опираясь на две руки, потом на одну руку, потом свободно без рук, а вот когда он это все освоил начал ползать, потом научился из положения сидя подтягиваться и вставать у опоры. Сел сам в 6 мес, встал в 7 мес
28.09.2021
Подскажите пожалуйста Девочки помогите я в панике!! Витамин D