12 лет

расскажите про крестины!

Крестильную рубашечку одевают крестные, уже после окунания. Мы крестили всех на 40 день, было холодно. Но для удобства держала обоих в памперсе и одеялке. Когда пришло время окунать, просто развернула и сняла памперс. Сйчас можно в памперсе и футболочке держать. Крестильная рубашечка нужна обязательно. Смотрите чтобы она легко одевалась). Нужно полотенце  когда крестные принимают из купели. Не забудьте про крестик. Окунают не всегда, это зависит от священника, как он крестит, наших окунали полностью.  Одевайтсь не вульгарно, не обязательно юбку в пол. Приличное платье или юбка не выше колена, не очень высокий каблук (вам и самой будет не удобно стоять:)), на голове платок или шарфик. В брюках конечно не принято.
12.06.2012
прочитала пост - у всех все по разному. мы полотенце в дар не оставляли (крестная наша вроде узнавала - не надо было). а так да, до купания в чем угодно, после купания одевается крестильная рубашка (с памперсом - Батюшка сам сказал). ну все же лучше чтобы лялька была краси одета в первую половину крестин, тк все фотки будут с этой части тоже)))) можно крестить 2-мя крестиками (говорят один может потеряться, так вот второй. второй может быть обычный металлический)))
12.06.2012
мы крестили там где женский монастырь, не помню как назывется, так вот одевать платье после, до этого что угодно, одевают после купания крестные, окунают голяком полностью, и всегда окунают, лялька у вас маленькая поэтому полностью, вам юбку минимум до колена, косынка ествественно, плечи закрытые, балетки можно, туфли перебор Полотенце большое, потом его омтавляют как дар, но можео взять 2, большое и маленькое, как раз маленькое и оставить, в памперсе оставить до купания, перед самым купанием снять, в памперсе не купают, после всех водных процедур одеть крестильное платье
12.06.2012
я крестила троих крестников и своего и еще видела много(раньше пела в храме)-так вот у нас так-одевали костюм до(и памперс там одет)перед тем как окунуть все снимали-потом в полдотенце большое и в одеялко и потом одевала опять... платье любого можно цвета только не короткое и руки и декальте - закрыто..руки по локоть хоть.... еще принято покупать набор новых полотенцев большое ребенку и маленькое отдают батюшке перед крестинами...это у нас во всех храмах где была так...)))воть
12.06.2012
брюки нельзя. платье не мини, вас в крестильню не пустят , с ребенком только крестная и крестный
12.06.2012
пускают, после 40 дней(после родов)тока нельхя в храм заходить...а потом пускают, сколько не была на крестинах,мамы всегда иам были)
12.06.2012
А меня не пустили,даже на порог.Сказали прийти на следующий день после службы.Хотя крестили в 7 месяцев
12.06.2012
это самочинство какое-то(((((((((
12.06.2012
у нас маму пускают только вконце крещения , просто в крестильне отдают .....весь обряд мама не  видит
13.06.2012
странно, первый раз слышу такое(( я бы так переживала как он там...
13.06.2012
вот только крестились. раздеть до памперса. потом перед купелью снимают памперс. поливают в купели водичкой. заворачиваете в полотенце( не забудьте взять большое)
12.06.2012
Проще всего придти заранее в церковь в которой планируете таинство и спросить там, с удовольствием расскажут. Просто в разных церквях немного по разному может проходить крещение.
12.06.2012
Ну конечно, спрошу обязательно.. Просто хотелось бы хоть приблизительно знать) я просто еще комплект не купила, и вот думаю нужен он вообще, полотенце для крестин у нас есть...
12.06.2012
Я сколько читала тут про крестины, у нас все было совсем по другому! Пустили тока крестных с детьми в комнате где крестили, че там было нам потом тока рассказали))))
12.06.2012
восьмерочка!) Крестины Варвары!