7 лет

Что вы думаете о домашних родах?

я сегодня в вашем дневнике пасусь)))) итак Нидерланды: роды дома это норма. Нееет,не все рожают дома. Но около 30-40%. Если разобраться то большую часть родов женщина проводит дома, и только с открытием в 5-6 см или схватками в 3-5 мин едет в больницу. Или родовой отель( обычно при больнице) я рожала сына в больнице изза показаний. Потом присутствовала на родах в больнице(как фотограф),и чето мне хочется рожать дома в сидячем положении))))) но я не решила окончательно. Если роды будут стремительные и без всяких (давление,белок,сахар) то будут дома. Если мне повезет как всегда то закончиться в больнице . Но лично я не вижу ни чего плохого в домашних родах. Если в стране проживания роженицы все для этого налажено( в Го скорая едет 5-10 мин если есть осложнения при домашних родах,у знакомой девочки плод застрял в плечиках) бывает всяко....но риски снизили насколько возможно
27.01.2017
Ну если так считать, то я тоже "родила" дома, второго ребенка, я приехала в больницу с раскрытием в 10 см, и схватки у меня уже были раз в минуту :) Я б тоже хотела рожать дома, но в первых мне нельзя, у меня стрептокок В, мне ставят на родах капельницу с антибиотиком, а во вторых маме хорошо, а о ребенке она не думает, все таки только в больнице настоящая профессиональная помощь при угрозе жизни ребенка.
27.01.2017
как мне объяснили,если у акушерки есть все необходимое для экстренной помощи. Но в случае если и мама и ребенок....то спасут одного если дома. Так что таки да,в больнице все под контролем
28.01.2017
Ой, какие вы страшные вещи говорите, нам туда не надо! В любом случае в Италии домашние роды не предусмотрены, многое от страны зависит, от медицины, от традиций. В Голландии другая система. У вас обычно сколько детей женщина рожает?
29.01.2017
акушерки здесь более 100 лет,это как часть культуры. Да именно в Нидерландах все налажено для домашних родов. Мнения на счет сколько детей разделились. Муж говорит 1-2 в среднем. Я 2-3. Знаю 2 семьи где 1 ребенок+близнецы))) и много семей с достатком выше среднего с 3 детьми....и почемуто в основном это девочки. Но это то что лично я видела. Официальной статистики не знаю,да и по регионам она разная.
29.01.2017
Тем не менее у вас есть политика государства направленная на увеличение рождаемости в стране, в Италии такой нет, здесь рождаемость одна из самых низких в Европе, обычно заводят 1-2 ребёнка, 3 редко, и это не семьи с большим достатком. Сами женщины стремятся родить лет так в 35 первый раз, а когда наступает 40 лет, говорят, нет нет мне уже поздно иметь детей.
30.01.2017
29.01.2017
28.01.2017
Дважды рожала и как то не блевалось мне)) Второй раз рожала дома - там даже не оралось... Видимо, со мной что-то не так.
13.01.2017
уж не знаю, как там в других странах, а в России чуть ли не ежемесячно поступает информация об очередной "умной" леди, угробившей себя или ребенка, если не обоих, домашними родами. ничего хорошего тут не вижу. роды - не рядовое событие, а экстренная ситуация, и успокоиться можно только под присмотром врачей. и то - не всегда.
04.01.2017
В Италии домашние роды это скорее экстренные, типа не успела доехать до роддома. И здесь случаются смерти новорожденным в роддоме, это считается экстренных событием и об этом передают в национальных теленовостях. Это я на другом сайте читала, как мама родила в Москве четвертого ребенка дома, и ее подписчики ей написали сотни комментариев какая она молодец и что хотят так же. А тут все высказались против домашних родов.
05.01.2017
ну конечно смертность и у нас есть в роддомах, и это тоже из ряда вон выходящее. но даже если не успела доехать до роддома, надо вызывать скорую, мало ли какие осложнения... а женщины, рожающие дома из принципа, обычно "идейные". у них все натуральное, назад к природе, так сказать. только они забывают, какой процент раньше был детской смертности и рожениц. очень редко такое заканчивается благополучно. все эти "эко"- штучки до добра не доводят...
06.01.2017
как минимум, нужна акушерка и скорая должна дежурить у подъезда... наверное, сейчас можно об том договориться.
06.01.2017
Я думаю о домашних родах в Германии. Но не уверена. Мы живем в маленькой квартире, нет места на надувной бассейн. И соседям мешать не хотелось бы. Если мы до моей беременности сможем переехать в частный дом, тогда будет больше пунктов "за". Пока я смогу забеременнеть, может ситуация с акушерками еще ухудшиться. Сейчас многие закрывают свои практики из-за повышения налогов для "свободных" акушерок. А так у нас это официально, страховка оплатит услуги. Конечно есть строгие правила, когда такое легально допускается, нужно быть здоровой и никаких противоказаний. Если женщина сознательно отказалась от услуг официальной опытной акушерки или медперсонала, родила сама с травматичными последствиями для ребенка, то она может понести криминальную ответственность в ситуации. Я считаю, что домашнии роды - это очень индивидуальная тема. Нужно организовывать "с умом" и принять все возможные меры предосторожности.
04.01.2017
Понятно, ну у вас ещё все сто раз поменяется, обычно это решается во второй половине беременности. А чем вас не устраивают немецкие больницы? Я живу в Италии, и домашние роды у нас никак не оплачиваются государством, все на свой страх и риск. В больнице же в государственной все бесплатно, включая кесарево и пребывание в послеродовой период, у нас только эпидуралка платно.
04.01.2017
То, что я видела по телевизору (передачи типа рождение ребенка - это чудо) и то, что мои знакомые рассказывают, максимально похоже на домашние роды. Почти все очень довольны отношением. Конечно, важно найти хорошую больницу или роддом и попасть на хорошую смену. Некоторым врачам предпочтительнее сделать за 15 мин кесарево, чем наблюдать за тобой сутки. Больница за кесарево получает от твоей страховой компании около 2000-5000 евро(зависит от клиники и земли), а за естественные роды 1200-1700. И акушерку ты можешь только на домашние роды выбрать, а так будут разные, которые на смене сидят. Если не родила быстро, то со всеми сменами акушерок и врачей в процессе родов знакомишься. Мне хотелось бы в спокойной обстановке рожать без народу. Я люблю по жизни сама выполнять задания. Помощники всегда нервируют меня. Намного легче самой всё сделать или отдать другому человеку работу.
04.01.2017
У нас тоже за кесарево больница хорошие деньги получает. Но я не думаю что прям уж без показаний врачи возьмутся просто так кесарить. Я например когда первый раз рожала, очень просила кесарево, почему, ну это надо испытать на своей шкуре, так не понять, не сделали, пришлось все таки самой родить. В Германии наверное помимо акушерки предоставляется врач гинеколог и неонатолог, а перед домом стоит реанимобиль. В Италии ничего этого нет и не положено, поэтому безопаснее родить в роддоме.
04.01.2017
Я читала, что роды в роддоме не особо отличаются от домашних. В случае осложнений роженицу и (или) ребенка всё равно в больницу везут. Тогда уже есть смысл больницу выбирать. Я бы на Вашем месте на домашние не согласилась. А в Германии, где это нормально, официально, оплачивается страховкой и легально можно и подумать. Реанмобиль правда под домом не дежурит. Но обычно у всех есть машины. У нас в городе можно за пару минут до больницы доехать. Или скорую можно вызвать. Ответственность лежит на акушерке (очень большая, если что по ее вине, то у нее будут большие неприятности). Она должна заранее выявить осложнения и заблаговременно отправить роженицу в больницу. Также в Германии очень строгий отбор для домашних родов по состоянию женщины и будущего ребенка.
04.01.2017
Я вас разочарую, разница между домашними и родами в роддоме есть. Есть она даже между разными роддамами. Когда я ходила на подготовительные курсы для рожениц, из девушек никто не планировал домашние роды, а выбирали в каком роддоме рожать. В большом или маленьком, так вот главным аргументом за большой была что там есть реанимация для новорожденных. Которых конечно же нельзя перевозить на обычной машине, и даже на реанимобиле есть риск. Роды для ребёнка тяжёлое испытание, если тяжелые роды ребёнок не умер, то может остаться инвалидом или получить так называемую родовую травму, например эпилепсию, это болезнь на всю жизнь, и очень неприятная уверяю вас.
04.01.2017
Подруга 1,5 года назад рожала. Это были первые роды, прошли быстро за 5 часов, болезненно, без осложнений. Ее на первые акушерка уговорила на роддом, сказала, что вторые роды уже дома возмется принимать. Подруга считает, что лучше было бы первые всё таки дома. У каждого свое мнение и другая ситуация.
04.01.2017
Я бы не рисковала! Это не для меня. А вдруг , что случится и пойдет не так. Я очень боюсь этого. В больнице все оборудования для того , чтобы спасти маму и ребёнка. А все осмотры мамы и ребёнка после родов? А если надо зашивать?
03.01.2017
По идее зашивает акушерка, а анализы новорожденному выходит не кто не делает. Так как мама и ребёнок остаётся дома.
04.01.2017
Я за роды в роддоме. Тк дом это дом, а рожать надо под присмотром врачей.
03.01.2017
Я считаю, что рядом с женщиной должны быть врачи (они понимают адекватно, что с роженицей происходит в отличии от нее самой), аппаратура и, при необходимости, хирургия. Поэтому я даже не задавала себе такого вопроса - только роддом и иначе никак. Дорого или дешево домашние роды - неважно - моя жизнь и жизнь моего ребенка не стоит никаких денег - это бесценно, как и здоровье нас обоих. Врачи сегодня обладают и знаниями и техникой необходимой, чтобы в крайнем случае максимально быстро отреагировать и спасти и мать, и малыша.
03.01.2017
А если родоразрешение пойдет не так и срочно понадобиться кесарево....Это жизнь вашего ребенка... Я бы дома не за что на свете не рожала
03.01.2017
это фанатизм
03.01.2017
У меня были домашние роды,осознанные, так мне тогда казалось,что молоденькая была совсем, не кому не советую,но осмысляя все вспоминая.не могу представить себе роды в больнице. Точно рожать в наших роддомах не буду.но и дома не вариант.
03.01.2017
Меня тоже такие естественники склонили к роддому который совсем не оправдал моих ожиданий. Во второй раз уже поехала рожать в обычный роддом около дома, он оказался гораздо лучше чем первый.
03.01.2017
Я не могу понять людей, которые советуют домашние роды,это очень большой риск,невероятный,сама пройдя через них с хорошим концом, никогда не посоветую,это однозначно.Меня подтолкнуло отношение медперсонала в наших клиниках и уговоры и рассказы людей родивших дома.
04.01.2017
Вот именно уговоры этих людей иногда очень действуют на беременную и не опытную маму, лучше уж при повторных родах решить сознательно нужны роды дома или нет, или лучше роддом просто получше поискать.
04.01.2017
В России все плачевно с медперсоналом, а частные роддома очень дорогие, вот это еще аргументом бывает.Хотя акушерки мы заплатили, но как она растерялась когда у меня открылось кровотечение она и элементарно про грелку со льдом забыла, не то что медикаментозно остановить.А на курсах все так красиво рассказывалось.
04.01.2017
Жуть, я считаю даже риск рожать дома с гинекологом, неонатологом и акушерской, это понятно плата втройне выходит. А вы решились с одной акушеркой! А муж ваш как реагировал на проблемы во время родов?
04.01.2017
Он инфантильный в шоке конечно находился. Но не понял всей серьезности.
04.01.2017
Что муж говорит насчёт последующих родов? Хочет в роддоме или домашние? И хочет ли ещё по присутствовать на родах?
04.01.2017
Одна значок не хочет. Против домашних родов.
14.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про другие социальные сети Покупаете ли вы новые вещи для второго и последующего ребенка?