13 лет

П.С. для прошлого поста.....

Вот почитай.1. Самым ранним предвестником считается опущение живота беременной.Как это выглядит? Примерно за 2-3 недели до родов вы обнаружите, что живот опустился. Часто это происходит внезапно, как-то вдруг. Еще бы, высота дна матки, еженедельно увеличивающаяся на 1 см и к 37-й неделе составляющая около 37-40 см (если малыш в матке один), вдруг уменьшается за несколько часов на 2-3 см.Конечно, это не проходит незамеченным: облегчается дыхание, меняется форма живота — он становится пологим, покатым сверху. По выражению одной из беременных, сначала, когда живот высокий, «хоть чашку с блюдцем ставь и чай пей». А в момент реализации предвестника, который мы назвали «опущение живота», матка становится ниже сразу на 2-3 см. Чашку с блюдцем уже не поставишь. Между грудью и животом теперь легко умещается ладонь. Почему это происходит? Нижний сегмент матки перед родами становится мягче и растягивается. Ребенок опускается, плотно прижимаясь головкой к костному ободку малого таза, и живот становится ниже.Признаки предвестника: появление тянущих ощущений в нижних отделах живота. Могут появиться стреляющие боли в промежности и ногах, потому что всем своим весом ребенок давит на мышцы, связки и нервы.облегчение дыхания (беременная матка уже не так сильно давит на легкие)снижение двигательной активности малыша.Вероятно, снижение двигательной активности ребенка может вас озадачить или напугать. Ребенок прижат к костному кольцу малого таза головой, в результате чего перестает поворачиваться и может двигать только руками и ногами. Так что уменьшение шевелений вполне объяснимо и нормально. И цель предвестника ясна: фиксация головы предотвращает возможный переворот малыша и облегчает начало процесса родов. Родовой путь для ребенка оказывается пройденным уже на три сантиметра! И в родах останется только десять.В случае тазового положения опускания предлежащей части не происходит. Из-за большого размера и мягкости попка ребенка не может вставиться в костное кольцо материнского таза.
03.08.2011
У меня за 2 дня опустился ДО, поняла по коментариям окружения и пупок стал значительно мягче, до этого был туго натянут.
03.08.2011
ой, Дельфиночка))) как вы там??)))
03.08.2011
Потихоньку, растем)))))))))))))Улыбаемся в полный рот)))))))))))))) Только вот тяжело морально давят бабушки на традиции воспитания но я стойко держу оборону в одиночку в отсутствие мужа))))))))))))))
03.08.2011
умнички)))ттт на вас)))))))) а оборону держи, не сдавайся))мне самой вскоре тоже предстоит еще та борьба))) вот тооько не знаю как воевать? ведь своим я еще могу что то сказать, а вот свекровке особо совесть не позволяет...(
03.08.2011
О, мне позволила , как оказалось за дочу могу глотку перегрызть, только бестолку. В результате я крайняя вышла никого неуважаю и не ценю..... Да пофиг на них, главное моя малышка.
03.08.2011
ой, мне кажется вначале побесятся побесятся, а потом все забудут.....у меня сверковь что то стала частенько интересоваться именем малыша. уже несколько месяцев я его ромкой называю. а она каждый раз : а может максимкой, а может костиком.....рррр.....
03.08.2011
А мы вот несообщали заранее что бы меньше нервов. Но свое все равно поймали в итоге все смерились и только ловят удивленные слова знакомых, какое редкое красивое имя)))))))))
03.08.2011
имя и вправду редкое и красивое)))))))))
03.08.2011
ТЫ БУДЕШЬ ЗНАЧИТ ПЕРВАЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не буду говорить НЕ БОЙСЯ знаю по себе все равно будешь бояться. но будь уверена что все пройдет хорошо и ты  с  каждой схваточкой медленно но верно приблежаешься к встречи с малышом ))))))) ты только как нибудь дай знать нам ! ладно ? если вдруг мальчик твой решит появиться на свет уже вот-вот
03.08.2011
обязательно)
03.08.2011
да тебе уже пора рожать! я думаю, скоро поедешь!
02.08.2011
страшнооо....)))))
02.08.2011
классно))) я тоже кручусь у зеркала,и мучаю мужа, опустился ли у меня!?! но он говорит что нет)
02.08.2011
мне еще до узи Г сказала, что малыш сильно опустился.... а потом уззи все подтвердило.... да и мама говорит, что с каждым днем все ниже))) как бы сдуваемся))))))) а вот на фотке не видно...партизанчик растет)))
02.08.2011
дорогая как это на 2 пальца ниже последнего ребра :?????????  я тут сразу свое ребро нащупала))))) ну ничего ж себе . короче все с тобой ясно и понятно . как  хоть на день пропадешь я пойму   ТЫ ПОЕХАЛА ЗА СЫНОЧКОМ))))))))))
02.08.2011
вот а я очем и говорю))))))))) пятки сто пудов нащупываю) причем он у меня еще и щекотки боится)))))))))))))))
02.08.2011
image удирает от мамульки да????
02.08.2011
ну к моим прикосновением еще более или менее относится, а вот от мамы моей и брата сбегает только так))))
02.08.2011
хи-хи !!!! нет более родного человечка чем мама )))))))) твои наверное в восторге
03.08.2011
опустился или нет?! стимуляция