9 лет

Энурез.........

Обратитесь к другому врачу и в другую клинику! почитайте отзывы (например тут http://otzyvy-o-urologah.ru/ ), спросите совета у друзей в выборе клиники. Часто у меня так было, что анализы не совпадали в разных клиниках. Лучше хорошо обследоваться, чем мучиться до подросткового возраста.
15.04.2016
Добрый вечер, у меня сыну то же 10 лет такая же проблема ходили к разным урологам назначали и физио, массаж делали, узи почек ,урофлометрический мониторинг мочевого проверяли все в норме по УЗИ . Завтра пойдем опять не знаю уже что делать может ещё к какому то врачу обратится .
31.05.2017
Жаль, что никто не отписался в темке, я бы тоже с удовольствием послушала, у нашего мальчика  такая же проблема. Не  знаю, что и делать.
09.08.2015
Девочки, я буквально год назад так же как и вы искала ответ на вопрос, как же помочь ребенку, чтобы он не писался по ночам. Искала ответ на свой вопрос на просторах интернета. Нашла очень интересный сайт enurezunet.ru , там я нашла адрес близлежащего центра по лечению энуреза, куда и отправилась вместе с ребенком. Там ребенка обследовали от и до... анализы крови и мочи, узи мочеполовой системы, узи остаточной мочи, рентгеноскопия копчикового отдела. Когда полностью прошли обследование, оказалось, что проблема в гормоне, который отвечает за ночную выработку мочи, и нам назначили для лечения минирин. Лечились конечно долго, пришлось пройти два курса лечения по три месяца, плюс месяц перерыва между курсами, но зато болезнь ушла. Для меня это самое важное.
27.08.2015
Нам вот минирин не помог. Мы пропили два курса и никакого результата так и не увидели, вот не знаю что делать дальше?
28.08.2015
То что минирин вам не помог, это не характеризует его как плохое лекарство. Ведь он может помочь только при проблеме с нехваткой гормона, при другой проблеме естественно результата не будет. Лучше не заниматься самолечением, а отправляться за помощью к врачу, он сам определит причину заболевания и назначит нужное лечение.
28.08.2015
Для меня просто загадка, какие еще могут быть причины энуреза, если в семье тишина и покой, все любят друг друга, никаких ссор и скандалов, а ребенок писяется?
31.08.2015
Причин намного больше, чем вы себе представляете, это может быть и патология развития, что было у нас ( мочевой пузырь не соответствует возрасту), и инфекция мочеполовых путей, и наличие энуреза у родителей в анамнезе, испуг, это только то, о чем говорил наш доктор. Самому определить причину не возможно практически, лучше обратиться к доктору, и вместе с ним решать эту проблему.
31.08.2015
скажите, пожалуйста, к какому именно доктору лучше, к педиатру или к невропатологу? мы были у платного, но она нам тоже кучу всего сказала, но ничего не назначила и ничего мы не сдавали, тупо ждать, вот год прошел и толку ноль
15.12.2015
У моей дочки та же проблема. Но есть еще проблема в том, что мы живём в маленьком городе Беларуси и обратиться нам особо некуда. Несколько лет назад ездили в платную клинику в Минск к неврологу. Он сказал, что у нас энурез врожденный, а не приобретенный, а он не лечится. Назначил пропить курс ноотропа какого-то, по-моему, Ноофен, уменьшить количество потребляемой вечером жидкости, максимально убрать молочку. Анализы мы тогда никакие не сдавали. Нам уже 9 лет, а проблема до сих пор существует. Хочется просто плакать от бессилия: летний лагерь не для нас, выезд с палатками с ночевкой с ребенком тоже исключен. И каждую ночь я встаю и бужу ее в туалет. Скажите, в центре по лечению энуреза, какие специалисты работают: неврологи, невропатологи, урологи? К кому тут у нас мне еще можно обратиться?
22.03.2016
Скажите, а у вас в роду как с этим, у нас вот генетическое, многие писались, куда только детей не возили и ничего, я вот сама до 7 лет, двоюродные тоже некоторые до школы,а сестра и до 12, потом тётя говорила, что у мальчиков в роду более это выраженно и что до 12 лет ссут, а потом проходит само по себе. Сын так же долго, просто крепко очень спит. но это было не каждую ночь, редко, чем старше, тем реже, в последние годы могло быть раз в полгода, а потом пару ночей подряд, от сезонья тоже как то подмечала связь. Вот ждала 12 лет и реально как то прошло, ттт, уже 9 месяцев. Читала в иннете что надо ждать, рано или поздно у всех появляется эта связь с мозгом.
07.04.2016
У меня по родне ни у кого такой проблемы не было, а вот у бывшего мужа (папы моего ребенка))) была такая проблема у брата, но вроде как только до школы. Я не могу точно сказать, как часто она писяется. Я её каждую ночь бужу в туалет, поэтому ночи у нас сухие. Редко бывает, что я прихожу ее будить, а уже поздно... Если честно, не очень хочется отслеживать количество мокрых ночей, пуская все на самотек. Я пробовала как-то не будить, не успевала простыни перестирывать. К тому же, запах тогда в комнате стоит. С другой стороны, бужу каждую ночь, как мне понять, описялась бы она или нет? С удовольствием бы купила Минирин, да только у нас нет специалистов, которые бы подтвердили, что нам этот препарат поможет(((
07.04.2016
Мой дядя в Минске живет, свою дочь куда и к кому только ни возил, он достаточно состоятельный и толку, результата никакого, 12 лет исполнилось, прошло само. Неприятно конечно все это(( вот и мелкая сейчас у меня, 4 года, писается каждую ночь (( Не хочется повторения истории, хотя сын после 3 не каждую ночь писался. Иннет перерыла, вывод- ждать и ничего не поделаешь, все эти препараты мало чего дают
08.04.2016
Да, к сожалению. Вот только сколько ждать? Если бы 12 был предел... У меня знакомая до 19... Уже замужем была, когда произошла неприятность... Как тут быть, если и в 12 не пройдет?
08.04.2016
Сама за это все трясусь, думаю, что уже тогда к неврологам. Я заметила, что сын очень крепко спит, просто лежал в луже, я просыпалась от запаха мочи, а ему пофиг. Еще пока малый был замечала, чтоиесли днем поспит, то меньше вероятность описаться, т е надо днем не выматываться, если большие нагрузки, то днем отдыхать, и не упиваться на ночь. Как то давала семя укропа, заваривала на ночь давала пить и было лучше, может надо было дольше.
08.04.2016
Врач рекомендует за 3 часа до сна ничего не пить, а молоко можно только в первой половине дня. Дочка любит молоко, но мы уже привыкли, что можно только утром. А вот семя укропа не пробовалию
10.04.2016
А мой сын без молока не может, пьёт очень много и на ночь в том числе, может это его и провоцировало. Но он и не дул каждую ночь, а лишь время от времени. А мелкая каждую ночь, в памперсе спим, молоко она не пьёт.
12.04.2016
Ну да... Проблема одна, а у всех все по разному...
12.04.2016
Платье золушки на прокат........