11 лет

какашки, что б их...

Не трогайте вы ребенка если она бодра, весело, пропукивается  и не тужится постоянно! У нас такое же! Раз в 5-7 дней прокакиваемся!   Что я только не перепробывала- свечи помогают только спустя отсутствия стула 4-5 дней.... Миклоклизьмы- от них дочка орала ужасно! Труб очка не помогает.... Плантекс тоже....   Вывод один- молоко практически все усваивается и нет того количества кала чтоб какать каждый день!  Это считается норма для деток этого возраста.... И это еще не запор!  Мы начали пюре есть... Дочка покакала нормально сама! Ура!!!! И пофиг лето до 4-х месяцев еще 10 дней! 
06.02.2013
А свечи с глицирином не пробывали, нам так помогли один раз
05.02.2013
Мы на ГВ и тоже одни мучения. Сдавали анализы, у нас небольшой дизбактериоз, пропили курс хилака форте и креона 10000 для улучшения работы поджелудочной, сначала было лучше, стул был либо каждый день, либо через день. На данный момент опять стали плохо ходить, даем дюфалак. Хорошая штука, не вызывает привыкания и можно детям с рождения пить.
05.02.2013
моя какает раз в 7-8 дней. Ее не беспокоит. Я ничего не делаю. Если так какает-значит так надо. Не хочу микрофлору нарушать ее. Сегодня была у чужого педиатора. Пришлось. Обманула что какаем раз в 4 дня. Она такие круглые глаза на меня "вы чтоооо. Ребенок каждый день должен... Ужас!!!..." она конечно много чего еще нехорошего сказала. А я думаю что мой ребенок ничего ей не должен. И в какашкаХ ее не буду копаться
04.02.2013
А кефир тоже пробовали? Плантекс еще хорошо
04.02.2013
У нас такое было, кода перешли на ИВ. Знакомая посоветовала 2 раза в день давать НАН кисломолочный и у нас, ттт,  все нормализовалось. Теперь какаем 1 раз в сутки, а бывает и 2
04.02.2013
Я тоже сливы ненавижу уже))) Ты потрогай ей животик, если он мягкий то все ок
04.02.2013
Правильно Вам врач сказала. Отсутствие кала у детей полностью на ГВ, это еще не запор. Если малыша (а не Вас) ни чего не беспокоит, то делать ни чего не надо. Причин для запора много. Не увлекайтесь клизмой. Организм постепенно отвыкает опорожнятся естественным путем. Мой до сих пор максимум 1 раз в день, а может и несколько дней. Но я вообще не парюсь.Попробуйте дать воды. Может у Вас в питании есть что-то закрепляющее. К развитию запоров также может приводить переход на смешанное или искусственное вскармливание, смена смеси. Выкладывайте на живот. Если Вас уж совсем беспокоит. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, чтобы исключить дисбактериоз и глисты.Мы сейчас болеем. Нам выписали свечи Виферон. Так он второй день несколько раз за день покакал.. 
04.02.2013
Так ребенка запоры беспокоят? Мы до 7 дней на ГВ не какали, а по 3-5 дней нормальное дело. У обоих деток так было. И если с первой я еще ставила пару клизмочек, то со вторым уже не парилась. Как раз в возрасте 3-5 месяцев такое было. К 6 месяцам (как раз к вводу прикорма) все пришло в норму до 1 раза в день.
04.02.2013
ДР мужа в стиле...? И снова Willkommen in Club