9 лет

Мы не пропали, просто у Поли ГРИПП

Татьяна, можно узнать чем вы лечитесь? Сегодня тоже проснулись с температурой и кашлем, а врач только днем будет. 
10.02.2015
от температуры даю ибуфен ( сироп) парацетамол( сироп) их нужно чередовать! если вы дали парацетамол и температкра через час не сбилась, можно дать ибуфен и на оборот! не забывайте выдерживать время парацетамол можно давать через 4 часа ибуфен через 6! на ночь ставлю свечку парацетамола, чтоб за ночь температура не поднималась до 40. от кашля нам помогает эриспал, но он при влажном кашле. можно еще аскорил, все в сиропах, он тоже от влажного кашля. если кашелю сухой, то можете омнитус сироп дпать! ну и все промываю нос физ раствором, и на ночь если нос заложет капаю називин. но его только на ночь чтоб легче спалось! в течение дня нос ни капаю ни чем только , физ раствор. он у нас в аэрозоле. аквамарис аквалор , акванормин, удобнее просто распылять чем капать. здоровья вам
10.02.2015
Спасибо, дала уже один раз ибуфен, пока спала температура! От кашля у себя обнаружила аж 5 сиропов, стала давать суприма бронхо, очень надеюсь, что не дойдет до антибиотиков, кашель наше больное место(( В прошлый раз аскорил из влажного кашля превратил его в сухой(( Нос пока вроде бы не заложен, а так обычно тоже промываю физ. раствором из шприца! Скорейшего выздоровления и вам, и нам!)
10.02.2015
и вам здоровья! 
11.02.2015
Поправляйтесь скорее! У нас тоже эпидемия гриппа( Мы вроде держались, даже ходя в сад. за исключением понедельника, так как сегодня надо было на госпитализацию очередную.. Утром встали, а у нее небольшой кашель и сопли — отправили домой до пятницы лечиться(((
10.02.2015
спасибо и вам здоровья всем! 
10.02.2015
Выздоравливайте скорее! У нас тоже объявили эпидемию гриппа и закрыли школы, всевозможные развивашки. Но не сады. Но мы с декабря уже перестали ходить в садик — не стоит он того: 3 дня, а потом на больничный всей семьей. А уж сейчас во-время гриппа и в мыслях нет ходить. Еще немного зимы и весна, солнышко)) Будем снова здоровья набираться)))  Держитесь! Пусть Поленька скорее поправляется.
10.02.2015
спасибо Вика. нам тоже врач сказала посидите дома до весны! 
10.02.2015
Выздоравливайте!!! Мы тоже всей семьей болеем -высокая температура ,кашель,насморк . Сейчас самый пик гриппа по крайней мере здесь у нас, тоже по закрывали на карантин много детских учреждений .
09.02.2015
здоровья вам! у нас тоже самый пик! 
10.02.2015
А вам здоровья!!
09.02.2015
спасибо Юлия! и вам здоровья!
10.02.2015
Как знакомо. Мы уже и месяц сидели дома после болезни, а все одно, 3 дня (раньше хоть 1.5 недели ходили) и температура за 39 . У сына есть мальчк которому кашель за 3 недели не вылечили (почти 2 недели оф.выходных было, это к тому что "надо на работу, а ребенка не с кем оставить"). У ребенка уже кашель как у болеющего бронхитом. Рот не закрывает, мне кажется он всех детей обслюнявил.
09.02.2015
у нас так же девочка не ходяла весь январь!  зато привели ее с таким кашлем в феврале..... что все содрогается вокруг, ак она кашлеет! и рот не закрывает при этом! ((((((((
10.02.2015
Рот не закрыапют это, вообще, пипец!!! Я своего трехлетку научила, а многим родителям реально пофиг.
10.02.2015
Конечно пофиг , у нас группа 4-5 лет, а некоторые как маленькие ведут себя! 
11.02.2015
Ох((( выздоравливайте!Мы тоже на больничном, отходили прошлую неделю в сад, а в субботу все по-новой: сопли, кашель((( У нас школы также на карантине.
09.02.2015
здоровья вам!  выличимся и дома сидеть будем пока эпидемия не закончится! 
10.02.2015
Таня, поправляйтесь- это ужас какой-то))) сами на больничном, у Кирилла осложнение после ОРВИ, пошло воспаление на уши. после неправильного лечения Лор врача... Я сама с больным горлом сижу
09.02.2015
Здоровья вам! всем! смотри сама не разболейся! осложнения всегда еще хуже! 
10.02.2015
Ой ой, прям грипп или все таки ОРВИ? У нас тут тоже начиналось, я арбидолом отпоила и себя и ее, и маленькую. За два дня все сошло! хОтя я в него не верила....Выздоравливайте! PS: садик это зло.... ИМХО
09.02.2015
Зло это наше государство и работодатели !
09.02.2015
Да ну Юль, перестань. В том, что мамы водят больных детей в сад наше государство вообще не виновато. Не думаю, что в какой то другой стране работодатель будет рад мамочке, которая вечно сидит на больничном.... Тут каждый родитель должен расставлять приоритеты. На мой взгляд, вести ребенка с признаками  заболевания  в сад  - это негуманно... И если маме надо на работу , а ребенок болен  и она его тащит в сад... подумай, государство ли тут виновато....
10.02.2015
полностью согласна с тобой Ириш! У меня есть 2 знакомые , которые постоянно водя до последнего детей! и с соплями и скащлем! Пока температура не свалит ребенка они все водят их в сад! Не  знаю кнечно как так можно относится к своим детям! Но они так постоянно делают! причем обе мамы из семей с хорошим достатком! но видать работа важнее! другого я ничего сказать не могу! 
10.02.2015
я про случаи когда мамы кормят семью. И реально не могут остаться без работы. (В этих случаях я еще могу понять!) Про государство, это то что куча левых (неоформленных) рабочих мест, а если оформлены то с зп в 6000. Законы у нас кривые. Про случаи когда, в семье все хорошо, а они тащят считаю просто издевательством нас детьми и своими и чужими. Тут я с вами полностью согласна.
10.02.2015
когда мамы кормят семью , это другой разговор, такие тоже есть знакомые но они и то не водят у них бабушки на такие случаи есть! а есть мвмы которым больничные не оплачивают , у них тоже бабушки сидят! 
11.02.2015
Ириш а вы вообще не собираетесь в сад ходить???
10.02.2015
ДА! У меня уже крышу сносит.... осенью пойдем. 
10.02.2015
У гриппа обычно три дня температура держится.  Чуток осталось перетерпеть.  У нас был в Викины два года. Жесть. Спать на может, потому что горит. Нос забит, еще и кашель. Мы лечились как обычно по Комаровскому :) плюс Цитросепт и микстура от кашля сухая в пакетиках.  Но из жизни выпали на две недели.  Кстати, Комаровский говорил, что нет доказанной разницы между обильным питьем  и отхаркивающими. Но я даю, потому что вижу, что становится легче кашлять. При постоянном напоминании, чтобы попила.  Поправляйтесь, вы справитесь. Конечно, грустно такое читать и обидно.  
09.02.2015
спасибо, мы тоже только по нему лечимся! но я отхаркиващие все равно даю, с ним легче макрота отходит!  сейчас читаю его книгу ОРЗ там все подробно расписано. хоть немного спакойнее мне. от того что знаю что делать и как помочь! 
10.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что любят кушать ваши дети??? Обрезала Полине волосы